Tokom-com-ua — Новости промышленности / Рабочие Зестафонского завода ферросплавов в Грузии начали забастовку
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • На Кубани начала работу сельхоз выставка "Золотая Нива - 2007"
    По его словам, на выставке будут представлены образцы продукции лидирующих предприятий Кубани: ООО "БДМ-Агро" (г. В последнее время это направление развивается достаточно интенсивно.
20.03.2013 12:01

Рабочие Зестафонского завода ферросплавов в Грузии начали забастовку

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

В Грузии рабочие Зестафонского завода ферросплавов объявили забастовку Закрыть Около 800 рабочих Зестафонского завода ферросплавов /АО "Ферро", Грузия/ в Грузии на http://www.dyb.biz/ начали забастовку с требованием повышения заработной платы и улучшения условий труда. Об этом журналистам сообщили представители профсоюза завода.

В результате забастовки с утра цеха завода "Ферро" не работают. Бастующие работники "Ферро" требуют повышения заработной платы на 50 проц /на сегодняшний день средняя зарплата на заводе составляет 400 лари – 230 долларов/ и установление специального тарифа за работу в ночной смене, увеличения срока оплачиваемого отпуска до 35 дней и пр.

С бастующими уже встретились представители руководства завода, во время встречи достигнута договоренность о создании инициативной группы для переговоров с дирекцией и владельцами завода.

Ферросплавы являются лидером в структуре экспорта Грузии, в январе-феврале 2012 г доля ферросплавов в экспорте страны составила 20 проц, в этот период было экспортировано продукции на 39,2 млн долл.

В 2012 г Грузия экспортировала ферросплавы на сумму в 135 млн долл.

С декабря 2012 г "Ферро" находится во владении ООО "Manganese Georgia", учрежденного в Грузии британской компанией Stemcor UK Limited. До этого акциями "Ферро" полностью владела компания Selromex Holdings, около 75 проц акций которой принадлежало Stemcor, а остальные - Decometal /Австрия/ и грузинским акционерам. Stemcor выкупила 25 проц в Selromex Holdings, а затем переоформила все принадлежащие ему акции "Ферро" на Manganese Georgia. Сумма сделки составила 35 млн долл и эти средства были направлены на покрытие задолженностей "Ферро".

-- Прайм-ТАСС (www.advis.ru) Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

В Москве начал работу VI Московский международный химический саммит
В приветственном слове он пожелал участникам форума успешной работы и поиска путей минимизации последствий экономического кризиса. В столице находится 232 предприятия химического профиля, сосредоточено 50 % общероссийских мощностей по переработке пластмасс.


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • На"Нижнекамскнефтехиме"подведены итоги работы завода по производству синтетических каучуков
    Прирост производства изопрена по отношению к предыдущему году составил 3,6 %, каучуков мар¬ки СКЭПТ и СКД-Н – 13 % и 11 % соответствен¬но.

  • Установка метанола М-450 «Щекиноазота» работает в обычном режиме
    Проект М-450 был успешно завершен в 2013 году. 20 октября прошлого года новое производство начало работать. Партнером предприятия стала датская компания-лицензиар «Хальдор Топсое».

  • Упаковочное оборудование. Расходные материалы
    Упаковка в растягивающуюся (стрейч) пленку используется как для продовольственных, так и непродовольственных товаров. Упаковка высокопрочной полимерной лентой используется для таких товаров, как пиломатериалы, трубы, мебель икеа .

Горячие темы:  Грузию завод миллион акция экспорт представитель повышение плата рабочие

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.