Tokom-com-ua — Новости промышленности / Газовая промышленность России: тенденции и перспективы!
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • ЛУКОЙЛ оценил роль частного предпринимателя в развитии нефтяной промышленности России
    В работе конференции приняли участие более 200 ученых-историков и исследователей российской нефтяной промышленности, в том числе из Казахстана, Республики Корея, США и Украины.
01.04.2013 12:43

Газовая промышленность России: тенденции и перспективы!

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa
промышленность россии

2013 год для газовой промышленности отметился бурным ростом производства и высокими темпами газификации.

Начало 2013 года проходит в глухом затишье - традиционно в зимний период количество заказов минимально. Однако это не повод для сокращения персонала - в ближайшем будущем стартует новая президентская программа газификации поселений России.

Традиционно наиболее популярное промышленное газовое оборудование применяемое при газификации жилых и нежилых объектов - газорегуляторные пункты и газорегуляторные блоки.

Пункты в виде шкафов являются наиболее массовой продукцией газовой отрасли - вы можете их увидеть в своей городе, они находятся за небольшой оградой и расположены обычно в аллейках среди деревьев. Основа таких пунктов состоит из регуляторов давления газа, которые в автоматизированном режиме распределяют газ по газопроводу, который следует в ваши дома, и подает газ на вашу духовую печь.

Пункты газорегуляторные блочные применяются намного реже, они обслуживают либо большие предприятия, либо жилые поселки на дмитровском шоссе.

Газовая промышленность России. Россия и казахстан перспективы

Производство промышленного газового оборудования в России является весьма развитой отраслью - огромные запасы природного газа позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее газовой отрасли. Однако локализация газовой промышленной отрасли является для России ярко выраженной: Основная масса предприятий, занимающихся выпуском промышленного газового оборудования находится в Приволжском ФО, в то время как запасы природного газа сосредоточены в северных районах России.

Еще одной особенностью российской газовой отрасли является применение оборудования созданного еще по советским чертежам, что делает невозможность поставки его на европейские рынки, где технологии энергетики ушли далеко от наших, что впрочем не мешает осваивать рынки СНГ, самыми перспективными из которых являются рынки Казахстана и Туркменистана.

<

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Оборонная промышленность России растет не по дням…
Таким образом, можно смело сказать, что страна достигает успехов в возобновлении отечественной промышленности в области обороны. По заявлению президента страны, Россия должна реабилитироваться на рынке подобных услуг и восстановить свои позиции.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (тенденции энергетики в россии)
  • Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии 9 декабря 2008 года провел заседание "круглого стола", на котором обсуждались "Проблемы правового обеспечения
    Также компания Shtokman Development просит обнулить пошлины на ввозимое оборудование, пишет газета "Время новостей". Ожидается, что на первой фазе месторождения можно будет добывать ежегодно 23,7 миллиарда кубометров газа в год.

  • В России необходима либерализация рынка цен на попутный нефтяной газ
    Как отметил Михаил Карисалов, предприятие не имеет проблем с доступом к газопроводам благодаря тесному сотрудничеству с Газпромом. Сейчас Сибурхолдинг вместе с Газпром нефтью строит на Вынгапуровском газокомпрессорной станции газоперерабатывающий завод.

  • Давутоглу: «Реализация TANAP совместно с Азербайджаном - важнейший шаг для Турции»
    По предварительным данным, одно из ответвлений TANAP должно будет дотянуться до Греции, а другое - до Болгарии. Проект TANAP предусматривает строительство газопровода от границы с Грузией до западной границы Турции.

  • Союз производителей стекловолокна провел конференцию о состоянии и перспективах развития производства композитных материалов в России
    Предприятие "Авангард" рассказало о преимуществах о дымовых стеклопластиковых труб для промышленных предприятий, котельных и ТЭЦ. На конференции выступили с докладами о новинках и разработках представители российских и зарубежных компаний.

  • "НОВАТЭК" станет поставщиком газа для "Э.ОН Россия" в 2013-2027 гг.
    Объем продаж электроэнергии компании на оптовом рынке в 2011 году составил 64,794 млрд кВт ч, теплоэнергии - 1758,04 тыс Гкал. Инвестиционная программа ОАО "Э.ОН Россия" предусматривает строительство 2400 МВт новых генерирующих мощностей.

  • Развитие горно-промышленного комплекса в условиях обострения конкуренции на мировых рынках минеральных ресурсов Ю.Н.Малышев (НП "Горнопромышленники России", Москва)
    При добыче цветных и редких металлов удельные показатели образования отходов на единицу полезного продукта многократно возрастают. Для Правительства Чеченской Республики разрабатывается "Программа развития геотермальной энергетики на 2013-2020 годы".

  • «Брикфорду» - 20 лет!
    Конечно, во многом этому способствовал экономический кризис, к которому мы оказались готовы, поскольку задолго предвидели его. В ассортименте «Брикфорда» керамические блоки KERAKAM (Самара) и RAUF (Cанкт-Петербург).

Горячие темы:  Россия природный газ оборудование рынок будущее запасы предприятия промышленность производство Системы, дверной доводчик купить

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.