Tokom-com-ua — Новости промышленности / Гурьевский метзавод улучшает работу шаропрокатного производства
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • На"Нижнекамскнефтехиме"подведены итоги работы завода по производству синтетических каучуков
    Прирост производства изопрена по отношению к предыдущему году составил 3,6 %, каучуков мар¬ки СКЭПТ и СКД-Н – 13 % и 11 % соответствен¬но.
01.04.2013 15:10

Гурьевский метзавод улучшает работу шаропрокатного производства

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa |

Гурьевский металлургический завод (ГМЗ) завершил модернизацию нагревательной печи на шаропрокатном комплексе №1.

Гурьевский МЗ улучшает работу шаропрокатного производства Закрыть Также стало известно, что на данном предприятии будут изготавливать детали для настенных газовых котлов отопления, купить которые можно на http://baltgaz.

В ходе работ расширили внутреннее пространство нагревательной печи, что позволило увеличить количество посаженного металла. При этом возросла производительность печи, особенно на выпуске шаров большого диаметра - от 70 до 120 мм.

Более того, данное техническое решение способствует увеличению времени нагрева заготовки для производства шаров диаметром от 30 до 60 мм, что улучшает структуру низколегированного металла. Также благодаря модернизации появилась возможность экономить топливо. Весь объем работ выполнен силами работников ГМЗ.

Шаропрокатный цех ГМЗ оснащен двумя шаропрокатными комплексами (ШПК) суммарной мощностью порядка 150 тыс. т стальных мелющих шаров в год. Модернизация нагревательной печи – это еще один этап комплекса мероприятий, направленных на увеличение объема производства. Так, в июне прошлого года был завершен капитальный ремонт комплекса №2. Сегодня оба комплекса могут производить всю линейку шаров – диаметром от 30 до 120 мм. Благодаря проделанной работе в 2012 г. удалось нарастить выпуск шаров на 15%.

«Мы внимательно следим за конъюнктурой рынка мелющих шаров.

Спрос на них достаточно стабильный. Именно поэтому в течение последних двух лет мы поэтапно проводим модернизацию шаропрокатных комплексов: в прошлом году установили вторую ступень закалки на ШПК №2, заменили электрооборудование на более мощное. Сейчас увеличили производительность нагревательной печи на ШПК №1. Если рынок потребует больше шаров, мы готовы их произвести в соответствии с запросами потребителей», - отметил генеральный директор ГМЗ Леонид Сергеев.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

В корпусе для обкатки и отделки карьерных самосвалов приступили к внутренним работам, полным ходом идут работы по созданию производства по выпуску колесных пар
За январь 2013 года по холдингу «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» освоено инвестиций в основной капитал – 116 180 млн. руб. Освоение новой продукции и изготовление опытной партии колесных пар с буксовыми узлами запланировано на апрель 2013 года.


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • СНОС завершает строительно-монтажные работы на производстве полиэтилена низкого давления
    Побочные продукты производства применимы при изготовлении полимерных плиток, в производстве битума, дорожном строительстве. Хочется сказать, что администрация завода выделила деньги на приобретения спец одежды и резиновых сапог для рабочих.

  • Ашинский метзавод приступил к реализации 1-го этапа реконструкции листопрокатного производства
    В настоящее время завершаются работы по договору "АМЗ" с ООО "АНХ-Инжиниринг" /г Обнинск/ о реконструкции методической печи N3. Это позволит заводу уже в апреле 2013 г разместить заказы на изготовление оборудования.

  • Нижегородская область должна полностью обеспечивать себя собственным производством электроэнергии к 2020 году — Шанцев
    А это, как подчеркнул министр ЖКХ и ТЭК Ниэжегородской области Александр Байер, еще 10% от объема энергии, которую потребляет Нижегородская область.

  • В Грозном южнокорейские инвесторы построят завод по производству аккумуляторов
    По словам министра, республика находится на первом месте в Российской Федерации по росту объема инвестиций. Окончание работ по строительству предприятия намечено на 2018 г.

  • Новый рекорд в области разливки стали: 480 тыс. т разлитой стали через один кристаллизатор на ЕВРАЗ НТМК!
    В 2010 году RTI заявила об установлении мирового рекорда по достижению стойкости кристаллизаторов МНЛЗ на AK Steel. С другой стороны, зарубежные коллеги гораздо менее скромны и с удовольствием делятся информацией о своих успехах.

Горячие темы:  работы модернизация производство объем рынок выпуск металл увеличение данные

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.