Tokom-com-ua — Новости промышленности / РЖД презентовало гибридный тепловоз
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Финская фирма «Сандвик» провела презентацию своего оборудования в ОАО «Комбинат КМАруда».
    Производство электротехнического оборудования и блочных модульных зданий С 1998 года ЭЗНЭ «Энергобыт», г. Dropsa в России ООО «Дропса-Рус» предлагает Вам содействие в оснащащении любого оборудования...
04.04.2013 12:40

РЖД презентовало гибридный тепловоз

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Разработка «Центра инновационного развития Синара - Транспортные машины» - первый в России маневровый тепловоз с гибридной силовой установкой.

На презентации данного тепловоза гостям будет представлен пароочиститель EuroFlex Monster который уже имеется в продаже.

Как подчеркнул на презентации генеральный директор «Центра инновационного развития СТМ», Вице – президент НП «ОПЖТ» Антон Зубихин, использование в конструкции маневрового локомотива интеллектуальной микропроцессорной системы и программного продукта для управления гибридным асинхронным приводом позволит создать продукт с уникальными характеристиками по энергоэффективности и экологичности.

В частности, предусматривается сокращение потребления дизельного топлива в пределах 30%, уменьшение выбросов в окружающую среду до 55%. Кроме того, локомотив можно будет использовать как мобильную электростанцию.

P
В новой машине будут применены активные накопители энергии, а именно литий-ионные аккумуляторы и суперконденсаторы. В целом конструкция гибридного тепловоза предполагает использование более 20 инновационных технических решений. Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

«ПСМ» начинает модернизацию тепловозов РЖД
Первоначально эти тепловозы комплектовались дизель-генераторными установками чешского производства на базе двигателей К6S310DR. За это время на территорию бывшего СССР было поставлено более 6000 тепловозов ЧМЭ3 и его модификаций.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Трубогибы и профилегибы Stalex
    Трубогибы и профилегибы Stalex можно применять непосредственно на месте установки металлоконструкции. Компания Stalex является одним из мировых лидеров в производстве гибочного оборудования.

  • Возможные потери для экономики существенно превышают дефицит инвестиций в ж/д инфраструктуру – РЖД
    Владимир Якунин также обратил внимание участников заседания на дефицит инвестиций для обновления тягового подвижного состава. В соответствии с Генсхемой рост грузооборота железнодорожного транспорта в целом по сети к 2020 году прогнозируется на 40%.

  • ОАО "Мечел" сообщает об официальном открытии своего представительства в Китайской Народной Республике
    Ранее представительства ОАО «Мечел» были открыты в Южной Корее и Японии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании) 5 марта 2012 года официального зарегистрировано представительство ОАО «Мечел» в Китайской Народной Республике.

  • Газовая промышленность России: тенденции и перспективы!
    2013 год для газовой промышленности отметился бурным ростом производства и высокими темпами газификации. Начало 2013 года проходит в глухом затишье - традиционно в зимний период количество заказов минимально.

  • Стальной рынок США восстановится со временем
    Как сообщает Association for Iron and Steel Technology, по мнению исполнительного директора и председателя U.S. Тенденция будет укрепляться и может занять больше времени, чем обычно". -- Торговая система Металлоторг

  • Ветряки стали главным источником электроэнергии для Испании
    При этом доля возобновляемых источников энергии в структуре потребления в марте 2012 года составила 42,2 процента. Для сравнения, годом ранее аналогичный показатель составлял 48,5 процента.

  • ДЕРЕВЯННАЯ АРХИТЕКТУРА, ЗАО
    В качестве сырья используются хвойные породы, отличающиеся хорошей влагостойкостью и не реагирующие на перепады температур. Сердобске Пензенской области, который осуществляет: Сушку древесины до влажности 8-10% Производство комплектующих изделий.

Горячие темы:  продукты развитие конструкция

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.