Tokom-com-ua — Новости промышленности / Новые технологии и проекты внедряются на ОАО «КАМАЗ»
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Новые технологии в сварке металлов
    Специалисты, разработавшие передовую технологию, в данный момент занимаются подготовкой к аттестации своего метода сварки. Новая технология, прежде всего, сможет использоваться в авиастроении и позволит заменить клепаные соединения сварными.
31.01.2013 15:40

Новые технологии и проекты внедряются на ОАО «КАМАЗ»

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa
технологии разработки проекта
Двигатель камаз новый. Технологический проект по технологии Закрыть

Активное внедрение новых технологий в производственные процессы предприятий ОАО «КАМАЗ» совместно с зарубежными автопроизводителями позволяет существенно улучшить качество выпускаемых узлов, агрегатов и комплектующих. Также планируется облегчить ремонт кабин камаза. В ОАО «КАМАЗ-Металлургия» постоянно ведется работа по улучшению качества с помощью новых технологий. С внедрением новых флюсов, уменьшающих порообразование в отливках, на отливке головки цилиндра удалось снизить уровень внутреннего и внешнего брака. Сейчас на Литейном заводе приступили к разработке наномодифицирующих добавок в чугунные сплавы. Эта работа проводится совместно с РОСНАНО.

Кроме того, в ОАО «КАМАЗ-Металлургия» внедрен и реализован один из крупнейших кайдзен-проектов предприятия: с Кузнечного завода в цех точного стального литья переведён в участок литья штампов. Этот шаг позволил оптимизировать энергоресурсы, которые уходили на освещение и отопление пустующих производственных площадей Литейного завода, и сэкономить денежные средства.

Теперь Кузнечному заводу не придётся оформлять по требованию Гостехнадзора РФ лицензию на непрофильное производство, оформление которой стоит 20 млн. рублей и проходит каждые пять лет. Также предприятие планирует сэкономить в этом году 96 млн. рублей за счёт изготовления новой номенклатуры – 17 поковок из экономнолегированных сталей для мостов автомобиля КАМАЗ. Благодаря техническому перевооружению и запуску новой печи австрийской фирмы «Aйхелин», на Заводе двигателей существенно выросло качество термической обработки деталей, сокращены затраты на производство и увеличилась производительность труда. Завершается проект по выпуску раздаточных коробок для полноприводных автомобилей КАМАЗ-6522. Успешно решена задача локализации механо- и термообработки деталей для СП «ЦФ КАМА» и «КАММИНЗ КАМА». Теперь продукцию не потребуется везти на исследования за рубеж: лаборатории Технологического центра получили подтверждение соответствия требованиям фирм ZF и Cummins и допуск к производственному контролю.

На Прессово-рамном заводе «КАМАЗа» изготовлено более 200 индексов сварочной и штамповой оснастки для рестайлинга автомобиля КАМАЗ.

Для усиления каркаса кабины в соответствии с международными требованиями ЕЭК ООН 29.02. (обеспечение сохранения жизненного пространства для водителя в случае аварии) проведена большая подготовительная работа. На заводе модернизированы четыре сварочные линии, изготовлены новые штампы и дополнительные сварочные узлы. На Автомобильном заводе реализован масштабный проект «Маяк», который стартовал год назад. Его главная цель – оптимизация техпроцессов завода с помощью внедрения стандартов операционной системы немецкого партнёра «Daimler». В итоге, производительность труда была повышена на 49%, а экономический эффект по проекту уже в течение срока его реализации составил 629 млн. рублей.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

ОАО "Уралэлектромедь" установит новый брикетный пресс
Он является самостоятельной производственной площадкой, интегрированной в общий технологический цикл ОАО "Уралэлектромедь". Полуфабрикат цеха брикеты передаётся для дальнейшей переработки в металлургический цех. источник - http://www.ugmk.com

Место: РФ; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (новый двигатель камаз)
  • «МОЭСК» уведомит клиентов о статусе заявки на техприсоединение по SMS
    Далее, если присоединяемая мощность более 670 кВт, клиенту придет сообщение «Согласование с Системным Оператором». Клиенты ОАО «МОЭСК» теперь могут воспользоваться услугамиP SMS-уведомление и сообщение по электронной почте.

  • ООО «ПиЭсАй Энерго» (участник VOLTA Engineering Group) проектирует центр управления городскими сетями для ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания»
    Проектируемый ЦУС планируется создавать на основе современных требований к системам диспетчерского управления. ОАО «ЕЭСК» входит в состав ОАО «МРСК Урала».

  • ОАО «ФСК ЕЭС» оснащает воздушные линии новейшими опорами отечественного производства
    Также безусловным преимуществом является удобство транспортировки, сокращенное время монтажа, вандалостойкость и эстетичность. В соответствии с проектом, ВЛ Орбита Спутник оснащается многогранными опорами производства завода «Муромэнергомаш».

  • Chevron обнаружила новое месторождение газа около Австралии
    Сотрудникам данной компании была представлена моршинская вода купить которую можно в крупной компании по доступным ценам. Подобные открытия – хорошая новость для Chevron, оператора проекта по добыче природного газа Gorgon.

  • Началось строительство ВСТО-2 в Амурской области
    Транснефть" планирует завершить строительство второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" к концу 2013 года. Об этом сообщил президент компании Николай Токарев, мастера которому в настоящее время делают косметический ремонт квартиры.

Горячие темы:  новая Камаз проекты миллионы работы качество автомобили предприятие требования

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.