Tokom-com-ua — Новости промышленности / Рашникову не в лом
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Принятие закона о льготах при добыче углеводородов на шельфе РФ может быть перенесено на осень
    Предполагается, что законопроект будет рассмотрен бюджетным комитетом Госдумы на заседании в понедельник. При этом владельцы лицензий на пользование недрами обязаны обеспечить контроль за их деятельностью.
11.04.2013 14:14

Рашникову не в лом

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

«Русспецсталь» – дочерняя компания «Рособоронэкспорта» – в ближайшее время может стать владельцем крупнейших в России предприятий по заготовке металлического лома – компаний «Профит» и МАИР.

По неофициальной информации, переговоры с владельцем «Профита» – Сергеем Рашниковым, младшим братом председателя совета директоров и крупнейшего акционера Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова, ведутся уже около месяца. Ранее предложения о продаже части бизнеса были сделаны президенту МАИР Виктору Макушину. Компанию не устроил механизм сделки – «Русспецсталь» хотела выплатить часть суммы в виде векселей, но акционеры МАИР отказались брать долговые бумаги.

Структуре «Рособоронэкспорта» ежегодно требуется до 1 млн тонн металлического лома, который используется в производстве стали. В настоящее время «Русспецсталь» закупает это сырье у АвтоВАЗа и КамАЗа. Учитывая ожидаемый дефицит лома, компания предпочла запастись им заранее.

Вместе с тем не исключено, что партнерство «Профита» с «Рособоронэкспортом» может не понравиться Виктору Рашникову. Компания его брата, увлеченного творчеством Сергея Маковецкого, является эксклюзивным поставщиком лома для Магнитки. Вступив в союз с госкомпанией, Сергею Рашникову придется задуматься об увеличении мощностей своего предприятия, чтобы покрыть потребности сразу двух важных клиентов.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Турецкая нефтегазовая корпорация TPAO лишилась лицензии на разведку нефти в Ираке
Источник отметил, что от отзыва лицензий ни одна из сторон не пострадает, так как процесс вложения инвестиций еще не начался. Об этомTrend сообщил источник в правительстве Ирака, занимающийся под прикрытием изготовлением календарей .

Место: Магнитогорск; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • В марте Татнефть добыла 2,2 млн. тонн нефти
    В ОАО "Татнефть" в марте добыто 2 214 960 т нефти, что составило 100,7 процента к аналогичному периоду прошлого года. За 3 месяца 2013 года проходка по новому бурению составила 142,7 тыс. м (2013 год - 157,7 тыс. м).

  • Газпром планирует к 2013 году увеличить добычу нефти в 1,5 раза
    В частности, работы будут сосредоточены в Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и в Восточной Сибири. Рост достигнут благодаря развитию имеющихся нефтяных активов и приобретению долей в новых активах.

  • Минэнерго РФ не видит оснований для переноса запрета на оборот топлива стандарта "Евро-2" в 2013 году
    Минэнерго России не видит оснований для переноса запрета в 2013 году оборота автомобильного топлива стандарта "Евро-2". При этом он подчеркивал, что оснований для еще одной отсрочки запрета на оборот топлива низкого экологического класса нет.

  • Нефть сегодня стоит 141,87 долларов за баррель
    Глава картеля также исключил вероятность снижения цен на нефть в будущем ввиду высокого спроса со стороны Китая и Индии, сообщает РБК.

  • Биржа деловых контактов в Ижевске: полезные встречи – успешные результаты
    Деловые встречи посетили руководители предприятий, структурных подразделений и отделов, специалисты 40 предприятий Удмуртии и соседних регионов.

Горячие темы:  компании Виктор время предприятие акционеры

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.