Tokom-com-ua — Новости промышленности / Киргизские трудовые мигранты за год перечислили в страну 1,6 млрд долларов
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Минприроды выступает против принятия законов о нефти и геологоразведке
    Концепцию закона о нефти разрабатывает в настоящее время Минэнерго, представители Роснедр заявляли о необходимости принятия закона о геологоразведке.
13.04.2013 12:08

Киргизские трудовые мигранты за год перечислили в страну 1,6 млрд долларов

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Предполагаемый рост объемов денежных переводов идет в расход с официальной миграционной политикой России.

Киргизские трудовые мигранты за год перечислили в страну 1,6 млрд долларов Закрыть По данным ФМС, в России трудится от 3 млн. до 5 млн. трудовых мигрантов. Между тем, официальная квота на иностранную рабочую силу в России в 2012 году составляет 1,74 млн. человек, в 2012 году она равнялась 3,9 млн. человек.

Резкое увеличение объемов миграции объясняют тем, что рынок труда выходит из тени: с этого года после внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях за одного иностранца, работающего без разрешения, компания может заплатить до 800 тыс. рублей.

Однако мигранты, в особенности не легальные пока выгодны отдельным работодателям - за них не надо платить налоги, им не надо предоставлять социальные гарантии.

В миграционной службе предполагают, что нелегалов привлекают не только в средний бизнес, но и в крупные компании, однако точных данных не называют. Отрасли, где работает больше всего иностранцев, - строительство, сфера обслуживания, и лесное хозяйство.

По системе денежных переводов можно отслеживать миграционные потоки и уровень оплаты труда. Для Киргизии, денежные переводы из России традиционно составляют около 35% от ВВП, столько же для Таджикистана.

В Узбекистане - а он является лидером по объему денежных переводов из России - около 18%.

В ближайшее время «миграционная» карта вряд ли изменится. Каких-то существенных улучшений экономического положения в перечисленных странах, не происходит, так что причин для изменения миграционных потоков нет.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

На обсуждении проектов ВСМ выявлено расхождение в 1 трлн. руб
По его мнению, даже отклонение по стоимости или по срокам в одну десятую от общего бюджета проекта, это «колоссальная цена подвижки».

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • "Татнефть" приняла участие в мероприятиях Казанской выставки "Нефть, газ. Нефтехимия"
    Всем участникам данной выставки было представлено агентства по подбору персонала предоставляющее свои услуги по приемлемым ценам. Нашим научным сообществом, "Татнефтью" многое сделано в этом направлении", - отметил Президент Татарстана.

  • На насосной станции очистки воды Челныводоканал введён в эксплуатацию высоковольтный частотно-регулируемый привод (ВЧРП)
    По прогнозам, экономический эффект в ценах 2013 года составит около 8 млн. 525 тыс. рублей. Планируется снизить потребление электроэнергии до 30%, потери воды сократить до 20%.

  • Технический директор «СибурТюменьГаз»: в попутном нефтяном газе наблюдается снижение целевых компонентов для переработки
    Проблему нужно изучить внимательно, проанализировать вместе с нефтяниками непосредственно на местах, с выездами на месторождения. Именно во взаимопонимании, поддержке, взаимопомощи, обмене опытом, передовыми технологиями и начинаниями я вижу наш общий успех.

  • Турецкая нефтегазовая корпорация TPAO лишилась лицензии на разведку нефти в Ираке
    Источник отметил, что от отзыва лицензий ни одна из сторон не пострадает, так как процесс вложения инвестиций еще не начался. Об этомTrend сообщил источник в правительстве Ирака, занимающийся под прикрытием изготовлением календарей .

  • Прокуратура ХМАО выявила нарушение требований лицензионного законодательства при обращении с ПНГ
    Между тем, лицензии на осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта общество не имело, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

  • Физики создали прозрачный алюминий!
    Открытие стало возможным благодаря источнику излучения, который в десять миллиардов раз ярче, чем любой синхротрон в мире. Полученные знания однажды позволят нам использовать энергию ядерного синтеза здесь, на Земле".

Горячие темы:  Россия миллионы объем компания не работает труд данные

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.