Tokom-com-ua — Новости промышленности / Модный лом
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Таможенные ограничения вывоза лома с Дальнего Востока повернут его поток на ОАО "Амурметалл"
    Обсуждение мер по развитию черной металлургии прошло на правительственном совещании в Нижнем Новгороде в июле 2013 года. Проблема с вывозом металлолома существует с 1997 года, когда на это сырье были отменены таможенные пошлины.
22.04.2013 12:26

Модный лом

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Дочка«госкорпорации «Ростехнологии» — «Русспецсталь» создает новый холдинг «Русспецсталь втормет», рассказали сотрудники обеих структур (официальный представитель от комментариев отказался).

Модный лом Herm`s 1. Закрыть Холдинг будет заниматься ломозаготовительным бизнесом, одноименное ООО будет зарегистрировано в ближайшие дни.

Главная цель новой структуры — централизовать поставки и потребление лома всеми предприятиями «Ростехнологий», говорят собеседники «Ведомостей».

Предприятия госкорпорации образуют большое количество отходов в процессе основного производства. Часть лома продается сторонним компаниям, подтверждает представитель «АвтоВАЗа» («Ростехнологии» контролируют 25% его акций).

Между тем металлургические предприятия «Русспецстали» в год потребляют около 1 млн т лома. Создание «Русспецсталь втормет» (ее мощности тоже будут не менее 1 млн т лома в год) позволит убрать посредников, отмечают собеседники «Ведомостей».

Одно профильное предприятие у «Ростехнологий» уже есть — «Вторчермет» в Ногинске. Также «Русспецсталь втормет» создаст ломозаготовительные центры при 30 промышленных холдингах «Ростехнологий».

«Русспецсталь втормет» может стать крупным игроком на рынке лома, отмечает аналитик «Уралсиба» Дмитрий Смолин, недавно посещавший интернет магазин одежды для подростков, крупнейшие — ЗАО «Профит» (около 5 млн т) и «Макси групп» (около 1,2 млн т). Со временем на внутреннем рынке может возникнуть дефицит лома (пока экспорт 8 млн т в год), отмечает Смолин. Так что желание «Ростехнологий» обезопасить себя логично. Тем более что цены на лом волатильны: летом достигали $442 за 1 т, сейчас — около $251 за 1 т (без НДС).

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Путин готовится нанести ломовой удар
Эксперты предвидят трудности в отношениях с Евросоюзом в случае, если Москва повысит экспортные пошлины. Независимые эксперты считают, что повышение вывозных пошлин крайне выгодно сталелитейным компаниям.

Место: Ногинск; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Уралмаш примет участие в модернизации Челябинского МК
    Производственные площадки Машиностроительной корпорации «Уралмаш» находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

  • ПНТЗ начал модернизацию гидропресса для испытаний труб нефтяного сортамента
    В 2013 г. предприятием произведено 110,2 тыс. т труб нефтяного сортамента, за первое полугодие 2013 г. – 59,2 тыс. т. Насосно-компрессорные трубы производства ПНТЗ используются в нефтегазовой промышленности.

  • Поймана группировка, вывозившая из зоны Чернобыля радиоактивный лом
    Более того, была осуществлена попытка вывезти из зоны отчуждения вертолет Ми-8 для переоборудования в одном из городов Украины. Редукторы и автозапчасти продавали для повторного использования.

  • «Запорожсталь» запустила в работу агломашину №1 с газоочисткой: оборудование стоимостью 240 млн. грн. сократит выбросы пыли на 70%
    Объем инвестиций в проект составляет 240 млн. грн., сообщается на официальном сайте комбината во вторник, 23 декабря. В конце декабря 2013 года сообщалось, что комбинат "Запорожсталь" перешел под контроль компании.

  • ТНК-ВР подтвердила геологическую модель строения Тагульского месторождения
    Пока будет идти разработки, можно успеть звуковой проектор купить, а также разобраться с другими делами. На 2013 году запланировано бурение еще одной поисковой скважины.

  • ЗАО «Интертехэлектро» модернизирует Кировскую ТЭЦ-4
    Уверен, что все это позволит нашей компании завершить работы на Кировской ТЭЦ-4 в сжатые сроки», - заключил Владимир Бабяк. Кировская ТЭЦ-4 введена в эксплуатацию в 1963 году и является крупнейшей тепловой электростанцией в своем регионе.

  • На ЧЭМК запустят новое производство
    В противном случае частицы диоксида кремния попадали бы в атмосферу, а потом оседали на стеклах домов близлежащих районов. Тогда на ЧЭМК решили женские сумки купить и стали упаковывать пыль в них, и реализовывать на рынке строительных изделий.

Горячие темы:  миллион предприятие новая рынок структура представитель

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.