Tokom-com-ua — Новости промышленности / Прогноз рынка арматуры на октябрь 2012
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • "Запорожсталь" поставит на внутренний рынок 1 млн. тонн металла прогноз гендиректора
    МК "Запорожсталь" намерен увеличить продажи своей металлургической продукции в Украине на 10% — до 1 млн. тонн в 2014 году. Для достижения этой задачи на "Запорожстали" разработаны программы по повышению качества продукции и сервиса.
21.04.2013 17:27

Прогноз рынка арматуры на октябрь 2012

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa
прогноз цен на нефть 2012

На внутреннем рынке сортового проката Турции очередное снижение цен, недавний небольшой всплеск торговой активности позволил компаниям пополнить запасы, и покупатели опять заняли выжидательную позицию.

Так как внутреннее потребление низкое, желающих приобретать дополнительные объемы нет. Котировки на внутреннем рынке Турции на арматуру составляют 610 долл за тонну exw, без НДС. На экспортном рынке турецкие компании столкнулись с сильной конкуренцией со стороны китайских компаний, и их продукция хуже продается, так как у китайских производителей более конкурентоспособные цены.

Удивительно, но национальный производитель арматуры в ОАЭ Emirates Steel, наоборот, поднимает цену на арматуру. На что рассчитывает предприятие, участники рынка понять не могут. Внутренний спрос в ОАЭ по-прежнему слабый, и потребители берут материал только для удовлетворения текущих нужды.

В Египте, египетская Ezz Steel также, как и эмиратский производитель, подняла цены.

Наверное, предприятие, осознав, что снижение цены не приведет к росту спроса, подняла цены, до приемлемого уровня для завода, чтобы не попадать на убытки. В то же время импортный материал, поступающий на внутренний рынок Египта, продолжает снижаться в цене. Тогда как, на внутреннем рынке продукция торгуется по 660 долл за тонну, импортные предложения дешевле на 40 долл, около 620 долл за тонну.

В странах Персидского Залива наблюдается такая же пассивная торговля металлом, как и на Ближнем Востоке. Конечные потребители из-за низких темпов строительства контрактуют материал небольшими партиями.

Складские трейдеры, располагая небольшим запасом, откладывают новые закупки, охотнее торгуя собственной продукцией. При этом, внутренний рынок стран Персидского залива достаточно неплохо обеспечивается собственными производителями.

На общем фоне экономической неопределенности в регионах Ближнего Востока и стран Персидского залива, продолжающейся который месяц подряд, возникают новые политические проблемы, представляющие потенциальную угрозу для рынка металлопроката в регионе.

Это, конечно, не прекращающие военные действия в Сирии и обострение отношений между Израилем и Ираном. В Израиле все более широко обсуждается возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана.

Подобное развитие событий может привести к перекрытию Ираном ключевого для мировых поставок Ормузского пролива. Отработка совместных действий в случае блокады Ирана нефти привела в Ормузский залив военные корабли из 25 стран, таких как США, Великобритания, Франция, Саудовская Аравия и других стран. Разгорающийся конфликт, каким бы краткосрочным он не был, способен негативным образом отразиться на металлургическом рынке Ближнего Востока и Персидского Залива.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Общий обзор рынка М&А в металлургической отрасли за I полугодие 2012 года
По общей сумме сделок в первом полугодии 2012 года лидировала черная металлургия, где состоялось две транзакции на $114,9 млн. Средняя стоимость сделки в отрасли (за вычетом крупнейших) снизилась в 5,7 раза, до $50,2 млн. с $286,4 млн. годом ранее.

Место: Турция; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (египет октябрь 2012 цены)
  • Финансовые результаты Группы ЕвроХим за первый квартал 2012 года по международным стандартам финансовой отчётности
    Такое положительное влияние на цены ввиду сокращения объемов производства можно было наблюдать и в первом квартале 2012 года. США за тонну, что на 14% ниже по сравнению с предыдущим кварталом и на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Доходы «Уралхимпласта» в 2011 году превысят 4 млрд. рублей
    Также продолжится инвестирование в строительство установки по выпуску карбамидо-формальдегидного концентрата. Окончательный вариант бюджета "Уралхипласта" на 2012 год будет представлен в середине ноября.

  • Геологи Nordgold получили отраслевую награду
    Она позволяет контролировать эффективность добычи, начиная с этапа горного планирования и заканчивая поступлением руды на фабрику. Геологическими службами Nordgold внедрен ряд передовых управленческих и информационных технологий.

Горячие темы:  рынок снижение цены компания производители Иран продукция Турция

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.