Tokom-com-ua — Новости промышленности / БРК профинансирует строительство завода стального проката в Костанае
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

07.05.2013 16:56

БРК профинансирует строительство завода стального проката в Костанае

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Завод на новой. Закрыть

Советом директоров Банка развития Казахстана (БРК ) одобрен к реализации инвестиционный проект компании Евраз Каспиан Сталь по строительству завода стального проката в г. Костанай, где по слухам планируют открыть новый мебельный салон, в котором офисное кресло купить можно будет по сравнительно отличным ценам. Соглашение об открытии кредитной линии между БРК и компанией-заемщиком было подписано 14 августа 2012 г.

Участие банка в проекте общей стоимостью $130,7 млн составляет около 70% от общего объема инвестиций. Проект реализуется совместно с Evraz Group. На заводе будет налажено производство мелкосортного проката (стальной арматуры) объемом 450 тыс. т в год.

Как ожидается, завод стального проката в г. Костанай станет первым в Казахстане производителем арматуры из первичного сырья. Это позволит снизить импортозависимость строительной индустрии Казахстана от России и Украины. Кроме того, предполагается, что не менее 50% готовой продукции будет направляться на экспорт.

Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на 4-ый квартал 2013 г. На заводе будет создано 350 новых рабочих мест.

Колектив ПАТ 'Запорожский сталепрокатный завод' за новый менеджмент

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

У Запорожского сталепрокатного завода появятся новые акционеры
Запорожский сталепрокатный завод (ЗСПЗ) выпускает проволоку, гвозди, металлическую и штукатурную сетку, эмалированную посуду. Такое положение объясняется ростом цен на сырье, доля которого в себестоимости составляет более 50%.

Место: Украина; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (новый 2013)
  • Горячие испытания на Тюменском металлургическом заводе продлятся до конца 2013 года
    Если все пойдет как запланировано, то до 15 декабря будущий завод опробует электропечь и получит горячий металл. Сотрудники данного завода смогут приобрести авиабилеты геленджик москва цена которых приятно удивит каждого.

  • "НОВАТЭК" станет поставщиком газа для "Э.ОН Россия" в 2013-2027 гг.
    Объем продаж электроэнергии компании на оптовом рынке в 2011 году составил 64,794 млрд кВт ч, теплоэнергии - 1758,04 тыс Гкал. Инвестиционная программа ОАО "Э.ОН Россия" предусматривает строительство 2400 МВт новых генерирующих мощностей.

  • Челябинский механический завод и новая техника.
    Сотрудникам данного завода будет предоставляться продажа квартир в Брянске http://rieltor.zp.ua/berdjansk/houses-sale/ . Добиться этого было далеко не так просто, как изначально хотелось бы, но достижения имеются очень хорошие.

  • Со вступлением России в ВТО для предприятий Приморья наступят тяжелые времена – эксперт
    В настоящее время оно действует в отношении судов для специальных целей, например, для разработки шельфовых месторождений. Необходимо изменить текущую стратегию, и ориентироваться на создание сегмента гражданского судостроения.

Горячие темы:  завод Казахстан прокат проект новая банки объем

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.