Tokom-com-ua — Новости промышленности / Союз производителей стекловолокна провел конференцию о состоянии и перспективах развития производства композитных материалов в России
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Газовая промышленность России: тенденции и перспективы!
    2013 год для газовой промышленности отметился бурным ростом производства и высокими темпами газификации. Начало 2013 года проходит в глухом затишье - традиционно в зимний период количество заказов минимально.
08.06.2013 16:43

Союз производителей стекловолокна провел конференцию о состоянии и перспективах развития производства композитных материалов в России

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Союз производителей стекловолокна провел конференцию "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России".

Мероприятие состоялось в рамках 2-й Международной специализированной выставки "Композит-Экспо". Организаторам данного мероприятия предоставлялись детские торты на заказ с двадцати процентной скидкой.

Композиционные материалы на основе стекловолокна являются высокоэффективным материалом, который может применяться практически во всех отраслях машиностроения: в авиакосмической технике, в транспортном машиностроении, в судостроении, станкостроение, а также в строительстве зданий и инфраструктуры и т.д. И в условиях разрастающегося кризиса применение прогрессивных материалов, обеспечивающих уникальные и высокие эксплуатационные характеристики в течение длительного срока, может стать для предприятий, производящих продукцию для вышеуказанных отраслей, мощным источником стратегической конкурентоспособности.

Программа мероприятия состояла из двух секций: применение композитов в промышленности и применение эффективных материалов для производства современных композитов. На конференции выступили с докладами о новинках и разработках представители российских и зарубежных компаний. НПО "Стеклопластик" представил на конференции новый материал для автомобильной промышленности, которая предъявляет к композитам такие требования, как снижение плотности композита при условии сохранения его удельных механических характеристик как минимум на прежнем уровне.

Компания Альстром представила пргрессивный материал RTC (армированный термопластический композит), изготавливаемый по модифицированной "влажной" технологии производства бумаги (GMT). Предприятие "Авангард" рассказало о преимуществах о дымовых стеклопластиковых труб для промышленных предприятий, котельных и ТЭЦ. Для их изготовления предприятием используется двухслойный композиционный материал, в котором один слой выполняет функции защиты, а второй слой обеспечивает прочность конструкции.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Фрадкову указали на тюменский опыт. В машиностроении
Напомним, агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс» является информационным спонсором данного мероприятия. Правительство Тюменской области компенсирует нефтегазовым компаниям 8% стоимости закупаемого в области банковского оборудования .

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • «Олкон» инвестирует 2,9 млрд. рублей в развитие производства в 2013 году
    Приоритетными в 2013 году останутся проекты по реконструкции дробильно-обогатительной фабрики комбината. В 2013 году Оленегорский ГОК поставил потребителям 4,67 млн. тонн железорудного концентрата.

  • Петербургский производитель рентгеновского оборудования промышленного назначения представляет новый переносной аппарат для нефтегаза
    Получилась настоящая топ-модель!» Аппарат «РПД-250» отличается от аналогов малым весом излучателя и повышенной мощностью. В настоящее время оборудование закупается дочерними и аффилированными структурами ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть».

  • В Брюсселе состоялся Энергетический диалог Россия – ЕС, в котором принял участие Виталий Королев
    В мероприятии, состоявшемся 15 мая 2013 года, приняли участие представители Европейской комиссии, представители органов власти и энергетических компаний Европейских стран и России.

  • Развитие горно-промышленного комплекса в условиях обострения конкуренции на мировых рынках минеральных ресурсов Ю.Н.Малышев (НП "Горнопромышленники России", Москва)
    При добыче цветных и редких металлов удельные показатели образования отходов на единицу полезного продукта многократно возрастают. Для Правительства Чеченской Республики разрабатывается "Программа развития геотермальной энергетики на 2013-2020 годы".

  • Валерий Язев: Эффективная добыча и переработка сырьевых ресурсов имеет стратегическое значение для экономик России и Германии
    По итогам конференции была принята резолюция, которая будет доведена до высшего руководства России и Германии. Этому способствует укрепление взаимодействия между российскими и германскими высшими учебными заведениями.

  • Klockner Pentaplast продемонстрировала свои новые продукты
    На их производство идет материал, полученный из использованных пластиковых бутылок. TerraPET производится на 30% из материала на основе сахарного тростника.

Горячие темы:  конференция производство предприятие мероприятие состояние развитие союз Россия промышленность производитель

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.