Tokom-com-ua — Новости промышленности / Лафарж начинает основной этап строительства цементного завода в Калужской области
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

12.06.2013 10:30

Лафарж начинает основной этап строительства цементного завода в Калужской области

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Французская компания Лафарж объявила о начале основного этапа строительства завода в пос.

Россия на современном этапе Закрыть Ферзиково Калужской области и решила своим клиентам купить рубашки.
Современный цементный завод будет работать по технологии «сухого» производства, его производственная мощность составит 2 млн т. цемента в год. На месте уже успешно завершена планировка местности, закладка дорог и возведение временной инфраструктуры. Работы по строительству завода, общей территорией около 430 тыс. м2., будут осуществлены Renaissance Construction Group. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на первую половину 2014 г. По словам генерального директора Лафарж Цемент Алекса де Валухофф, процесс поиска генерального подрядчика оказался длительным и тщательным: компания Лафарж вела переговоры с большим количеством девелоперов, работающих над крупными проектами в России. Он уточнил, что строительство цементного завода – это особая задача, требующая глубоких практических знаний и соответствующего опыта. Алекс де Валухофф подчеркнул, что безопасность, защита здоровья и окружающей среды на производстве являются приоритетом для компании и будут отвечать мировым стандартам Группы Лафарж так же, как и высокотехнологичная оснащенность нового объекта.
Renaissance Construction является одним из основных игроков, работающих над значительными проектами в Калужской области, такими как строительство сборочных заводов Volvo & Renault Group и Peugeot Citroën Mitsubishi Automobile.

Помимо проекта Лафарж, Renaissance работает над строительством других цементных заводов в России. Михаил Ледовских, генеральный директор Renaissance Construction в Калуге, заявил, что для компании большая честь стать генеральным подрядчиком по строительству такого важного проекта группы Лафарж. Он отмечает, что широкий опыт Renaissance Construction в строительной индустрии, особенно в цементной отрасли, позволит компании соответствовать ожиданиям Лафарж в вопросах стандартов безопасности, качества и охраны окружающей среды.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

РУСАЛ совместно с Роспотребнадзором, Минздравом РФ и РАМН проводит Всероссийскую конференцию по охране здоровья на алюминиевом производстве
В рамках программы модернизации Aughinish в 2012 году было завершено расширение мощности завода до 1,99 млн тонн глинозема в год. Данный проект станет частью комплексной программы модернизации завода, являющегося крупнейшим производителем глинозема в Европе.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (строительство заводов)
  • «Запорожсталь» запустила в работу агломашину №1 с газоочисткой: оборудование стоимостью 240 млн. грн. сократит выбросы пыли на 70%
    Объем инвестиций в проект составляет 240 млн. грн., сообщается на официальном сайте комбината во вторник, 23 декабря. В конце декабря 2013 года сообщалось, что комбинат "Запорожсталь" перешел под контроль компании.

  • Индустриальный парк «Храброво» под Калининградом начнут строить в 2014 году
    В 2014 году под Калининградом начнётся строительство индустриального парка «Храброво». Территориально новый объект будет размещён в непосредственной близости от одноименного аэропорта.

  • Череповецкий металлургический завод участвует в проведении научных экспериментов
    В ближайшее время таким же способом будут проведено совместное изучение проблем в области нанотехнологий. Он оборудован современной оргтехникой, в том числе и принтерами, необходимыми для распечатки информации.

  • Горячие испытания на Тюменском металлургическом заводе продлятся до конца 2013 года
    Если все пойдет как запланировано, то до 15 декабря будущий завод опробует электропечь и получит горячий металл. Сотрудники данного завода смогут приобрести авиабилеты геленджик москва цена которых приятно удивит каждого.

  • На"Нижнекамскнефтехиме"подведены итоги работы завода по производству синтетических каучуков
    Прирост производства изопрена по отношению к предыдущему году составил 3,6 %, каучуков мар¬ки СКЭПТ и СКД-Н – 13 % и 11 % соответствен¬но.

Горячие темы:  строительство заводов компании проект окружающая среда не работает Россия опыты группы директор безопасность

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.