Tokom-com-ua — Новости промышленности / "НОВАТЭК" станет поставщиком газа для "Э.ОН Россия" в 2013-2027 гг.
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

12.06.2013 09:17

"НОВАТЭК" станет поставщиком газа для "Э.ОН Россия" в 2013-2027 гг.

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Совет директоров ОАО "Э.ОН Россия", на котором производят эллиптические тренажеры, одобрил договоры поставки газа с ОАО "НОВАТЭК".

Договоры предусматривают поставку топлива в 2013-2027 годах филиалам "Смоленская ГРЭС", "Сургутская ГРЭС-2", "Шатурская ГРЭС" и "Яйвинская ГРЭС", сообщает сегодня "Э.ОН Россия".

Необходимость заключения договоров обусловлена истечением ранее действующих договоров поставки топлива. По итогам переговоров с потенциальными поставщиками газа наилучшие условия были предложены ОАО "НОВАТЭК".

Одновременно было согласовано изменение условий по ранее заключенным контрактам с ОАО "НОВАТЭК".

ОАО «Э.OН Россия» сформирована в 2005 году на базе пяти электростанций. В состав компании вошли Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС, суммарная мощность которых составляла 8630 МВт. Объем продаж электроэнергии компании на оптовом рынке в 2011 году составил 64,794 млрд кВт ч, теплоэнергии - 1758,04 тыс Гкал.

Инвестиционная программа ОАО "Э.ОН Россия" предусматривает строительство 2400 МВт новых генерирующих мощностей.

Ввод 4-х парогазовых энергоблоков суммарной мощностью 1600 МВт состоялся в 2010-2011 годах на Шатурской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-2 и Яйвинской ГРЭС. Еще один проект инвестиционной программы - строительство пылеугольного энергоблока мощностью 800 МВт Березовской ГРЭС - находится на стадии реализации.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Поставки российского природного газа в Армению приостановлены
Россия приостановила подачу природного газа в Армению из-за ремонта трубопровода, говорится в сообщении ЗАО «АрмРосгазпром».

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Газпром и Украина не подписали дополнение по объему поставок на 2013 год
    Киев. "Газпром" и Украина не подписывали дополнения к действующему контракту, касающемуся объемов поставок на 2013 год. Но подписанный в 2013 году контракт позволяет не беспокоиться о продолжении поставок.

  • Российский газ обошелся Украине в первом полугодии 2013 года на $31,5 дороже европейского
    Так, за 6 месяцев 2013 г. из Российской Федерации было импортировано 9 млрд 668 млн куб. м газа общей стоимостью 4,1 млрд долл. В частности, газ из Германии в I полугодии 2013 г. стоил в среднем 388,9 долл./тыс. куб м, из Венгрии - 405 долл./тыс. куб м.

  • Давутоглу: «Реализация TANAP совместно с Азербайджаном - важнейший шаг для Турции»
    По предварительным данным, одно из ответвлений TANAP должно будет дотянуться до Греции, а другое - до Болгарии. Проект TANAP предусматривает строительство газопровода от границы с Грузией до западной границы Турции.

  • Газпром в 2013 году увеличит добычу газа в Узбекистане в 1,4 раза
    Общий объем накопленной добычи газа на Шахпахты с 2004 г. составляет 2,1 млрд куб. м. Общий объем накопленной добычи к настоящему времени составил около 2 млрд куб. м.

  • Правление ФСТ рассмотрит тарифы на транспорт газа для независимых поставщиков
    Рост тарифа учитывает инфляцию и поэтапное введение налога на имущество для магистральных трубопроводов. При этом, по его словам, повышение, скорее всего, произойдет с августа.

  • В России необходима либерализация рынка цен на попутный нефтяной газ
    Как отметил Михаил Карисалов, предприятие не имеет проблем с доступом к газопроводам благодаря тесному сотрудничеству с Газпромом. Сейчас Сибурхолдинг вместе с Газпром нефтью строит на Вынгапуровском газокомпрессорной станции газоперерабатывающий завод.

  • Нижнекамскнефтехим запустил вторую линию галоидирования
    ОАО «Нижнекамскнефтехим» является высокотехнологичным нефтехимическим предприятием. В ассортименте выпускаемой продукции - более ста наименований.

Горячие темы:  мощность договор газа поставки топливо строительство компании программа

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.