Tokom-com-ua — Новости промышленности / Фондовая биржа ipo Украина. РУСАЛ увеличил свою долю в заводе Alpart на Ямайке до 100%
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • В июле Украина заплатила России за газ 930 миллионов
    Отметим, по договоренности, Украина должна оплачивать потребленный газ не позднее 7 числа месяца, следующего за расчетным. Уменьшенная цена распространялась на объемы поставок в 30 млрд куб. м в 2013 г. и 40 млрд куб. м в последующие годы.
16.06.2013 13:16

Фондовая биржа ipo Украина. РУСАЛ увеличил свою долю в заводе Alpart на Ямайке до 100%

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa
фондовый биржи мира

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о подписании соглашения о приобретении 35%-ной доли в боксито-глиноземном комплексе Alpart на Ямайке у норвежской компании Norsk Hydro ASA. Сотрудникам данного завода была представлена Варшавская фондовая биржа ipo украина пользующаяся большой популярностью. Стоимость сделки, в результате которой РУСАЛу будет принадлежать 100% акций завода, составляет 46 млн долларов США.Данная сделка осуществляется в рамках реализации РУСАЛом стратегии по созданию собственной базы сырья и достижения самообеспеченности по его основным видам. Ямайка, на долю которой приходится порядка 5% мировых запасов бокситов, обладает развитой инфраструктурой производства глинозема. Первый заместитель генерального директора РУСАЛа Владислав Соловьев отметил: «Сегодня активно ведущееся в мире строительство крупных алюминиевых заводов не сопровождается вводом новых глиноземных мощностей.

Только внутренний годовой спрос РУСАЛа на глинозем в ближайшие 3-4 года может вырасти еще на 2 млн тонн. В условиях глобального роста спроса на алюминий в средне- и долгосрочной перспективе мы ожидаем, что ограниченность существующего объема мощностей на рынке глинозема приведет к превышению спроса над предложением и, как следствие, росту цен на глинозем, что негативно скажется на себестоимости производства алюминия. Наша обеспеченность сырьем станет хорошей защитой РУСАЛа от влияния этой тенденции».В 2013 году в связи со сложной ситуацией в отрасли завод Alpart был временно приостановлен. В настоящее время РУСАЛ разрабатывает экономически эффективные способы возобновления производства на предприятии, в том числе за счет его перевода на газ или уголь, а также за счет сокращения издержек, в частности по добыче боксита, благодаря более эффективной организации производственного процесса с использованием услуг местных подрядчиков.

Alpart (Alumina Partners of Jamaica) – крупный производственный комплекс на Ямайке, использующий для выпуска глинозема бокситы, добытые на собственных рудниках. Годовая производственная мощность комплекса составляет 1 673 тыс. тонн металлургического глинозема и 4,9 млн тонн бокситов. Комплекс вошел в состав РУСАЛа в 2013 году в результате объединения активов компании с глиноземными активами швейцарской Glencore. До настоящего времени РУСАЛу принадлежало 65% акций завода. Сделка о приобретении 35% акций Alpart у компании Norsk Hydro ASA была одобрена международными кредиторами компании в соответствии с Соглашением о реструктуризации.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Судьба модернизации БАЗа должна решиться в ближайшие недели
Ранее вице-премьер свердловского правительства Александр Петров заявлял, что сумма может вырасти, однако этого не случилось. Кроме того, в данный момент для создания рабочих мест в Краснотурьинске подготовлены пять инвестпроектов.

Место: Украина; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (сделки на фондовой бирже)
  • Лакшми Миттал поменял руководителя на своем украинском комбинате
    Он сменит на этой должности Вайдисварана, который был исполняющим обязанности генерального директора предприятия с октября 2013 года", — сказано в сообщении предприятия.

  • Alcoa продолжает инвестиции в свой самарский завод
    Спичак в интервью газете «Самарское обозрение», размещенном на сайте Алкоа Рус (управляет российскими заводами Alcoa). Alcoa инвестировала в свой самарский завод $370 млн. «Модернизированы литейное, прокатное, прессовое производства.

  • Мариупольский меткомбинат за 7 месяцев увеличил производство проката на 34%
    В июле горняки реализовали 5,762 миллиона тонн продукции, что на 2,5% меньше июня 2013 года и на 3,9% больше июля 2013 года. Импортировали из России железорудное сырье Алчевский меткомбинат /428,2 тысячи тонн/, Мариупольский меткомбинат им.

  • Statoil передал свою долю в Штокмановском проекте «Газпрому»
    При этом пока остается неизвестным, смогут ли бывшие сотрудники претендовать на работу в компании с новым составом акционеров. По разведанным запасам природного газа Штокман является на сегодняшний день одним из крупнейших месторождений в мире.

  • Енакиевский металлургический завод увеличил производство стали на 1%
    ПАО Алчевский металлургический комбинат входит в корпорацию Индустриальный Союз Донбасса. Это предприятие с полным металлургическим циклом.

  • «Олкон» инвестирует 2,9 млрд. рублей в развитие производства в 2013 году
    Приоритетными в 2013 году останутся проекты по реконструкции дробильно-обогатительной фабрики комбината. В 2013 году Оленегорский ГОК поставил потребителям 4,67 млн. тонн железорудного концентрата.

Горячие темы:  завод компании спрос акция мощность миллион биржа производство соглашение

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.