Tokom-com-ua — Новости промышленности / ОАО «ММК-Профиль-Москва» отметил 65 лет со дня основания предприятия
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Мариупольский меткомбинат за 7 месяцев увеличил производство проката на 34%
    В июле горняки реализовали 5,762 миллиона тонн продукции, что на 2,5% меньше июня 2013 года и на 3,9% больше июля 2013 года. Импортировали из России железорудное сырье Алчевский меткомбинат /428,2 тысячи тонн/, Мариупольский меткомбинат им.
17.06.2013 18:19

ОАО «ММК-Профиль-Москва» отметил 65 лет со дня основания предприятия

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

ОАО «ММК-Профиль-Москва», входящему в Группу предприятий Магнитогорского металлургического комбината, исполнилось 65 лет.

Предприятия москвы промышленные. 65 лет Закрыть

За эти годы предприятие не единожды меняло профиль работы и вывеску. В 1943 году, когда многие заводы и фабрики страны стояли в руинах, неподалёку от станции Соколовская, на пустыре, начали возводить первый в московском регионе завод металлоконструкций. Завод начал свою работу с выпуска простейших лестничных ограждений, стропильных ферм, балок и колонн. Но уже через несколько лет предприятие производило более сложные металлоконструкции для промышленных объектов: пролётные строения мостов, перекрытия высотных зданий, мачты высоковольтных передач, радио- и телемачты. В 1986 году Соколовский завод металлоконструкций после продолжительной реконструкции приказом Минмонтажспецстроя СССР был переименован в Щёлковский завод специальных монтажных изделий "Спецмонтажизделие". Вместо производства металлоконструкций начато освоение и выпуск новой продукции — высокопрочного крепежа для монтажа металлоконструкций промышленных зданий и сооружений, применение которого в строительстве значительно повышает производительность труда, сокращает сроки производства работ.

В 1993 году Щёлковский завод "Спецмонтажизделие" прошёл этап приватизации и был преобразован в акционерное общество. В период перестройки и в связи с распадом Минмонтажспецстроя СССР производство высокопрочного крепежа было приостановлено, резко сократилось производство электродов. В это время начинается активное сотрудничество завода с Московской железной дорогой. Осваивается выпуск железнодорожного крепежа. В 1998 году после длительного перерыва возобновлено производство высокопрочного крепежа. В 2007 году завод был перепрофилирован под производство профнастила, металлочерепицы, сайдинга, софитов и доборных элементов.

В новом производственном корпусе установлено профилировочное оборудование известных финских производителей. Так же на территории завода установлен агрегат итальянского производства продольного и поперечного роспуска оцинкованного и окрашенного рулонного проката.22 июня 2007 года было зарегистрировано ОАО «ММК-Профиль-Москва». В 2008 году запущена линия по производству термоизоляционных многослойных сэндвич-панелей с минераловатным утеплителем из базальтового волокна и пенополистирола, это базальтовый утеплитель цена на него приемлема. Вся продукция предприятия сертифицирована, а качество используемого в производстве оцинкованного листа и проката с покрытием гарантируется крупнейшим отечественным производителем металлопроката России – ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Продукция ОАО «ММК-Профиль-Москва» использовалась при строительстве сооружений к встрече глав государств Шанхайской организации сотрудничества в 2009 году в г. Екатеринбурге ; новых цехов Выксунского металлургического завода (Нижегородская обл.) и на Челябинском трубопрокатном заводе; стана «5000» на ОАО «ММК»; автосборочных заводов «Фольксваген» (Калужская область), «Ниссан» (г. С.-Петербург), «Дженерал Моторс» (г. С.-Петербург); заводов по производству бытовой техники «Beko» (Владимирская обл.), «LG» (Московская обл.); гипер-, супермаркетов «Мега» (г. Уфа, г. Самара, г. Краснодар); «Ашан» (г. Москва, Московская обл., г. Краснодар, Ленинградская обл.); «Метро», «Икеа» (г. Москва, г. С.-Петербург, г. Краснодар, г. Ростов, г. Рязань). Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Совет директоров ОАО «Уралмашзавод» одобрил разделение функций оперативного и стратегического управления на предприятии путем введения должности Президента
На должность Президента ОАО «Уралмашзавод» назначен Игорь Молибог, жена которого недавно купила элитное постельное белье из Италии.

Место: Москва; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (промышленные предприятия москвы)
  • Финская компания Fortum провела экологическую проверку ОАО «Хиагда»
    В сентябре 2013 года для проведения экологической проверки представители финской компании Fortum посетили ОАО «Хиагда».

  • ООО «ПиЭсАй Энерго» (участник VOLTA Engineering Group) проектирует центр управления городскими сетями для ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания»
    Проектируемый ЦУС планируется создавать на основе современных требований к системам диспетчерского управления. ОАО «ЕЭСК» входит в состав ОАО «МРСК Урала».

  • Новые технологии в сварке металлов
    Специалисты, разработавшие передовую технологию, в данный момент занимаются подготовкой к аттестации своего метода сварки. Новая технология, прежде всего, сможет использоваться в авиастроении и позволит заменить клепаные соединения сварными.

Горячие темы:  завод производство предприятия продукция новая выпуск Москва связи

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.