Tokom-com-ua — Новости промышленности / Череповецкий металлургический завод участвует в проведении научных экспериментов
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Лафарж начинает основной этап строительства цементного завода в Калужской области
    Работы по строительству завода, общей территорией около 430 тыс. м2., будут осуществлены Renaissance Construction Group. На месте уже успешно завершена планировка местности, закладка дорог и возведение временной инфраструктуры.
18.06.2013 10:26

Череповецкий металлургический завод участвует в проведении научных экспериментов

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв
заводы металлургические

Череповецкий металлургический комбинат, сотрудницы которого недавно заказали купальники victorias secret через интернет, в июне текущего года впервые принял участие в совместном эксперименте с Национальным исследовательским технологическим университетом. Суть эксперимента заключается в прямом удаленном участии комбината в работе на сканирующем электронном микроскопе, который расположен в Москве. Присутствие специалистов Череповецкого металлургического комбината в процессе изучения химического анализа и структуры материалов стало возможным благодаря использованию передовых средств телекоммуникационной связи. На заводе существует специализированный центр для обработки информации.

Он оборудован современной оргтехникой, в том числе и принтерами, необходимыми для распечатки информации. Заправка картриджа brother выполняется непосредственно в центре. Данные, полученные с приборов фирмы Jeol (Япония), позволяют технологам завода принимать оптимальные решения совместно с работниками научной лаборатории университета.

Не смотря на значительное расстояние между участниками научного эксперимента, с помощью современных средств связи стало возможным плодотворное сотрудничество между наукой и производством. В ближайшее время таким же способом будут проведено совместное изучение проблем в области нанотехнологий.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

«Северсталь» собирается построить металлургический завод в Республике Тринидад и Тобаго
Строительство предприятия мощностью 1,5 млн т по практике обходится меткомпаниям от 200 млн до 300 млн долл., пояснил аналитик. Планируется, что производственная мощность нового завода «Северстали» составит 1,5 млн т железа в год.

Место: Череповец; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (научный эксперимент)
  • Енакиевский металлургический завод увеличил производство стали на 1%
    ПАО Алчевский металлургический комбинат входит в корпорацию Индустриальный Союз Донбасса. Это предприятие с полным металлургическим циклом.

  • Hyundai подписал соглашение о строительстве завода в России
    Строительство завода начнется уже в первом полугодии 2008 г, однако, пока не известно, какая именно автомодель будет выпускаться в Северной столице.

  • Компании Techint Engineering & Construction и ГМК «Норильский никель» подписали договор в присутствии Медведева и Монти в Москве
    Мы рады победе в тендере, но, тем не менее, понимаем, что перед нами стоит весьма трудная задача. Мы очень рады тому, что наша компания была выбрана для выполнения столь значимого проекта.

Горячие темы:  завод комбинат центры участие связи средства информация университет

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.