Tokom-com-ua — Новости промышленности / «Северсталь» собирается построить металлургический завод в Республике Тринидад и Тобаго
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • «Северсталь» прочнее «Соллерса»
    СПЕЦТЕХНИКА» состоится 17-19 ноября 2010 года в Екатеринбурге Организаторы: Министерство промышленности и науки Свердловской... Международная премия Золотой Горняк-2008 Весной 2009 года состоится вторая церемония награждения премией «Золотой...
19.06.2013 15:40

«Северсталь» собирается построить металлургический завод в Республике Тринидад и Тобаго

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa |
заводы металлургические

00:04 Анастасия Мишанина«Северсталь» собирается построить металлургический завод в Республике Тринидад и Тобаго «Северсталь» решила обеспечить сырьем свой сталелитейный завод в Коламбусе, освоив технологию прямого восстановления железа (DRI). Построить свое первое DRI-предприятие компания намерена в карибской Республике Тринидад и Тобаго, которая славится дешевым природным газом, необходимым для подобного производства. Проект обойдется «Северстали» и ее четырем местным компаниям-партнерам в 600 млн долл. Американская «дочка» «Север­стали» намерена реализовать проект по производству восстановленного железа (DRI) в островном карибском государстве Тринидад и Тобаго, следует из сообщения компании. Для подготовки технико-экономического обоснования DRI-завода Severstal North America уже подписала меморандум о взаимопонимании с четырьмя местными компаниями. Как пояснил представитель «Северстали», две из них - National Gas Company of Trinidad and Tobago и National Energy Corporation - будут поставлять необходимый для производства восстановленного железа природный газ. Еще два партнера - сталелитейная доминиканская компания Metaldom и инвестхолдинг Neal & Massy - получат миноритарные доли в новом предприятии. В «Северстали» заверили, что разработка ТЭО не займет много времени и при благоприятном раскладе строительство сообщает http://888-tao.com, завода начнется примерно через год. Реализация проекта предполагается в промышленной зоне города Ла-Брея.

Планируется, что производственная мощность нового завода «Северстали» составит 1,5 млн т железа в год. В предприятие будет интегрировано и сталелитейное производство, правда, рассчитанное на выпуск всего 300 тыс. т слябов в год, следует из совместного пресс-релиза партнеров российской компании. Основной целью строительства завода в «Северстали» называют обеспечение бесперебойной поставки сырья на ее завод с электродуговой печью в городе Коламбусе (штат Миссисипи). Инвестиции в реализацию проекта партнеры «Северстали» оценивают в более чем 600 млн долл. По мнению Бориса Красноженова из «Ренессанс Капитала», железорудное сырье для производства «Северсталь» скорее всего будет возить из Бразилии, которая обеспечивает весь атлантический рынок. Возможно, компании придется приобрести там месторождение. Впрочем, в Карибский регион в дальнейшем можно будет поставлять и африканскую руду с собственных месторождений «Северстали», рассуждает аналитик. До «Северстали» среди российских меткомпаний производство восстановленного железа освоил только «Металлоинвест», рассказывает Борис Красноженов.

Холдинг Алишера Усманова производит более 5,6 млн т DRI-железа в год. Строительство предприятия мощностью 1,5 млн т по практике обходится меткомпаниям от 200 млн до 300 млн долл., пояснил аналитик. По его мнению, DRI-предприятие позволит «Северстали» снизить зависимость от цен на металлолом, тем более что у компании есть опыт участия в подобных проектах: у «Северстали» есть доли в предприятиях по производству восстановленного железа в Африке и Канаде. А вот Кирилл Чуйко из UBS предупреждает, что иметь активы сразу в нескольких странах третьего мира не всегда разумно - в разы увеличиваются управленческие затраты. Республика Тринидад и Тобаго исторически привлекала производителей железа по технологии DRI - преимущественно благодаря тому, что на островах находятся крупные месторождения природного газа, необходимого для подобного производства. К примеру, в 1996 году американские меткомпании Cleveland Cliffs и LTV Steel of the United State и немецкая Lurgi Metallurgie GmbH of Germany создали здесь СП по производству восстановленного железа мощностью 500 тыс. т в год. Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2013/06/13/industry/562949982500603

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Место: Чита; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (завод построить)
  • Уралмашзавод поставит прокатные валки лидерам мировой металлургии
    Компания инвестирует 2,3 млн. для создания нового поколения сталей, которые легче, прочнее и устойчивее в аварии. Инвестиции буду вложены в объект в Нидерландах, который является самым высоко технологичным и передовым в мире.

  • MICHELIN X Line ENERGY T - новые шины для низкорамных прицепов
    Компания Мишлен объявляет о старте продаж в России и СНГ новых грузовых шин для низкорамных прицепов MICHELIN X Line Energy T. Новинка ориентирована на национальные и международные перевозки и соответствует всем современным ожиданиям грузоперевозчиков.

  • Череповецкий металлургический завод участвует в проведении научных экспериментов
    В ближайшее время таким же способом будут проведено совместное изучение проблем в области нанотехнологий. Он оборудован современной оргтехникой, в том числе и принтерами, необходимыми для распечатки информации.

  • На шахте «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь» введена в эксплуатацию новая лава
    Для удаления газовоздушной смеси из выработанного пространства на поверхности смонтирована новая вентиляционная установка. На шахте «Осинниковская» ОАО ОУК «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 1-1-5-7.

  • За весну-лето 2013 года прирост прямых иностранных инвестиций (ПИИ) уже составил около 15.4 миллионов долларов
    ПИИ в металлургическое производство и производство готовых металлических изделий Украины составили 5.641 миллиарда долларов.

  • Финская фирма «Сандвик» провела презентацию своего оборудования в ОАО «Комбинат КМАруда».
    Производство электротехнического оборудования и блочных модульных зданий С 1998 года ЭЗНЭ «Энергобыт», г. Dropsa в России ООО «Дропса-Рус» предлагает Вам содействие в оснащащении любого оборудования...

  • Рост цен в промышленности за июнь 2013 года
    Наибольший рост цен ( 3,7%- 1,2%) наблюдался в производстве продуктов нефтепереработки, металлургии, транспортных средств. В годовом измерении рост цен производителя по итогам апреля также ускорился до 6,9% в сравнении с 6,5% по итогам марта.

  • Фондовая биржа ipo Украина. РУСАЛ увеличил свою долю в заводе Alpart на Ямайке до 100%
    Комплекс вошел в состав РУСАЛа в 2013 году в результате объединения активов компании с глиноземными активами швейцарской Glencore. Годовая производственная мощность комплекса составляет 1 673 тыс. тонн металлургического глинозема и 4,9 млн тонн бокситов.

Горячие темы:  производство строительство заводов миллионы компании природный газ проекты республика предприятие партнер мощность

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.