Tokom-com-ua — Новости промышленности / Горячие испытания на Тюменском металлургическом заводе продлятся до конца 2013 года
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича в первом полугодие 2013 года получил почти пол миллиарда гривен убытка
    Чистый доход металлургического завода снизился в первом полугодие еще на 8 процентов и составил 5 млрд 923 млн 514 тыс грн. Корпуса многих кораблей торгового, ледокольного и военного флота Украины и России изготовлены из ильичевского металла.
24.06.2013 10:56

Горячие испытания на Тюменском металлургическом заводе продлятся до конца 2013 года

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв
новый 2013 год

5 июля на площадке будущего электрометаллургического завода в Тюмени побывали генеральный директор УГМК Андрей Козицын и губернатор Тюменской области.

Монтаж главного агрегата дуговой сталеплавильной печи начался еще в июне. Параллельно ведутся монтажные работы агрегатов внепечной обработки стали печи-ковша и вакууматора, прокатного стана и заготовки машины непрерывного литья. Почти завершили на предприятии монтаж мостовых кранов (всего 24 единицы), а также ведется сборка крупногабаритного технологического оборудования, идет к завершению укрупнительная сборка газоходов. Всего для оснащения завода потребуется примерно 15 тыс. тонн оборудования. Сейчас смонтировано около 3500 тонн технологического оборудования. Сотрудники данного завода смогут приобрести авиабилеты геленджик москва цена которых приятно удивит каждого. Андрей Козицын сообщил, что работы выполняются по графику. Если ФСК не подведет, то вскоре завод получит электроэнергию.

Предприятию еще нужно построить высоковольтную ЛЭП. Если все пойдет как запланировано, то до 15 декабря будущий завод опробует электропечь и получит горячий металл. Первый прокат планирует выдать в первом квартале следующего года. По словам Козицына, это будет стандартный европейский завод, но по уровню оборудования самый передовой, так как были задействованы новейшие агрегаты. Проект строительства Тюменского металлургического завода реализуется соответственно договору о сотрудничестве между правительством Тюменской области и УГМК. Оценочная стоимость самого проекта составляет 22 млрд. руб. УГМК лично финансирует проект. Но при всем этом проект получил государственную поддержку в размере около 1,5 млрд.

рублей. Из бюджета Инвестфонда Российской Федерации было также выделено 953,3 млн.рублей, а з бюджета Тюменской области - 607,7 млн.рублей. Владимир Якушев сообщил, что Тюменская область участвует в реализации проекта от начала до конца. На сегодняшний день на средствах области строится подстанция мощностью в 320 МВт. Проект получил стандартный набор льгот. Это лишь то, что прописано в региональном и федеральном законодательствах: льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам, региональной части налога на прибыль. Тюменский металлургический завод несомненно создаст много рабочих мест. Каждый сотрудник должен иметь страховку, так как этого требует законодательство. Застраховать жизнь в Москве на сегодняшний день это шанс хоть как то обезопасить себя, тем более работая на предприятиях с повышенным риском

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Началось строительство ВСТО-2 в Амурской области
Транснефть" планирует завершить строительство второй очереди нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" к концу 2013 года. Об этом сообщил президент компании Николай Токарев, мастера которому в настоящее время делают косметический ремонт квартиры.

Место: Тюмень; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (тюмень металлургический завод)
  • Лафарж начинает основной этап строительства цементного завода в Калужской области
    Работы по строительству завода, общей территорией около 430 тыс. м2., будут осуществлены Renaissance Construction Group. На месте уже успешно завершена планировка местности, закладка дорог и возведение временной инфраструктуры.

  • Тюменский электрометаллургический завод присоединен к «ФСК ЕЭС»
    Данная схема электроснабжения позволит в будущем выводить оборудование ЛЭП в ремонт без ограничения энергоснабжения существующих потребителей.

  • Новости угледобычи
    Освоение Беринговского каменноугольного бассейна является одним из приоритетных проектов программы сотрудничества двух стран. Чтобы довести объемы добычи угля до 50 млн тонн к 2017 году, компания инвестирует в проект порядка 2 млрд долл.

Горячие темы:  завод проект оборудование предприятие законодательство монтаж бюджет льготы

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.