Tokom-com-ua — Новости промышленности / Челябинский ЦЗ планирует увеличить выпуск цинка до 220 тыс. т в год
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • БелАЗ планирует в 2014 году увеличить экспорт на 17% до $1,12 млрд. | Экономика
    Основным потребителем продукции БелАЗа является Россия, жителям которой нравится бейсбольный мяч . Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года, с 2014 года - ОАО "БелАЗ".
25.06.2013 10:40

Челябинский ЦЗ планирует увеличить выпуск цинка до 220 тыс. т в год

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Челябинский ЦЗ планирует увеличить выпуск цинка до 220 тыс. Закрыть

Руководство Челябинского цинкового завода,которое недавно сделало имплантацию зубов в Челябинске, начало переговоры с финской компанией «Outotec» о возможности разработки инвестиционной программы стоимостью 3,5 миллиарда рублей по увеличению производства цинка и сплавов на его основе.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Ринат Шакирзянов, реализация программы позволит увеличить годовое производство катодного цинка со 165 тысяч до 220 тысяч тонн и существенно снизить условно постоянные расходы на производство. Это сделает нынешние мировые цены на цинк – 1800-2100 долларов за тонну – оптимальными для предприятия. При такой цене в долгосрочной перспективе конкуренты вынуждены будут закрывать свои производства. ЧЦЗ имеет логистически выгодное географическое положение - вокруг завода на незначительном расстоянии расположены как поставщики сырья, так и потребители готовой продукции.

В 2013 году планируется произвести не менее 165 тысяч тонн цинка, а в перспективе выйти на проектную мощность – 200 тысяч тонн катодного цинка в год. Достигнуты договоренности с российскими и казахстанскими поставщиками о закупке концентратов и вторичного цинксодержащего сырья. Изменится структура продаж – почти весь произведенный в 2013 году цинк будет реализован на российском рынке. Ежегодно в стране появляется 405 предприятий горячего цинкования.

Магнитогорский металлургический комбинат в 2013 году планирует увеличить закупки челябинского цинка с 40 тысяч до 60 тысяч тонн. В течение года на ЧЦЗ планируется начать строительство вельц-печи №6 – проектные работы, перенос коммуникаций, подготовку площадки и закупку оборудования. Пуск печи позволит дополнительно вводить в производство окисленное сырье, рынок которого избыточен. Будут продолжены реконструкция выщелачивательного цеха, строительство замкнутого водооборота в сернокислотном цехе и установка локальных очистных сооружений.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

«Силовые машины» в 2012 году увеличат инвестпрограмму на 22%
Для финансирования инвестиционной программы будут использованы собственные и заемные средства, отмечается в сообщении «Силовых машин».

Место: Челябинск; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Газпром планирует к 2013 году увеличить добычу нефти в 1,5 раза
    В частности, работы будут сосредоточены в Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и в Восточной Сибири. Рост достигнут благодаря развитию имеющихся нефтяных активов и приобретению долей в новых активах.

  • ММК-Метиз планирует увеличить реализацию продукции до 518,5 тыс. тонн
    На сортаменте продукции, который выпускает ММК-Метиз, положительно сказалась прошедшая реконструкция сортового производства ММК.

  • Танкер-заправщик "Газпромшельф" за два года перевез более 100 тыс. тонн ГСМ для объектов арктического шельфа
    Но купить обогреватель инфракрасный не помешает. «Газпромшельф» в условиях арктически морей эксплуатируется с 2013 года. В ближайшие три месяца «Газпромшельф» будет осуществлять рейдовые перегрузки в районе порта Архангельск.

  • Реформы в нефтяной отрасли Мексики увеличат инвестиции на $10 млрд в год
    Это является одной из нескольких причин, по которой правительство страны воздерживается от листинга акций Pemex. Сумма долга компании составляет $60 млрд, при этом никакие нефтяные активы на ее балансе не числятся.

  • Украина сохраняет шансы заключить с РФ контракт на поставку ракет
    По контракту, "Южмаш" поставил "Морскому старту" пять носителей "Зенит-3СЛ", добавил Алексеев. Юрий Алексеев отметил, что каждый пуск "Днепра" приносит украинским предприятиям 5-7 миллионов долларов США.

  • Solvayможет продать бизнес ПВХ
    Это непросто, потому что бороться приходится при встречном ветре в плане цен на сырьё и энергию, но Solvay работает над этим. С точки зрения качества активов, быстрый и "грязный" выход, это не то, что Solvay хочет предпринять, добавил Кламеди.

Горячие темы:  производство закупка сырье рынок строительство программы цены предприятие

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.