Tokom-com-ua — Новости промышленности / ВСМПО-Ависма налаживает связи с зарубежными судостроительными компаниями
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • "ВСМПО-Ависма" планирует в марте подписать контракт с Airbus
    Как сообщалось ранее, в июле 2013 года "ВСМПО-Ависма", крупнейший российский производитель титана, европейский авиастроительный концерн Airbus и его акционер EADS подписали рамочное соглашение по поставкам титана на сумму 4 млрд долларов.
27.06.2013 17:31

ВСМПО-Ависма налаживает связи с зарубежными судостроительными компаниями

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa
все зарубежные компании

ВСМПО-Ависма занялась развитием важного бизнес-направления — налаживанием связей с зарубежными судостроительными компаниями.

Этот рынок сбыта для корпорации в сравнении с авиастроительными является фактически неосвоенным. В Китае на международной выставке «Shiptec China-2010» ВСМПО-Ависма представила свою продукцию, имеющую отношение к судостроению и платформам для нефтяной отрасли. Российские профильные компании уже знакомы с «морским» производством титановой корпорации: судостроительный комплекс ПО «Северное машиностроительное предприятие» вышел в лидеры среди отечественных заказчиков ВСМПО-Ависмы. Подробности — в материале «УралПолит. Ru».

Топ-менеджеры ВСМПО-Ависмы на днях вернулись из командировки в Северодвинск, где базируется ОАО «Производственное объединение «Севмаш». Главы двух компаний обсудили вопрос поставки титана для строительства морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная». Платформа, закладка которой состоялась в 1995 году, предназначена для круглогодичного эксплуатационного бурения нефтяных скважин в Печорском море, на расстоянии около 60 км от материка. Освоение Приразломного месторождения – первый проект по добыче углеводородов на Арктическом шельфе России.

Заместитель генерального директора ВСМПО-Ависмы по маркетингу и сбыту Олег Ледер отметил, что эта платформа, по сути – город. Огромное сооружение состоит из бурового и теплоэнергетического комплексов, технологического отделения по добыче, хранению, отгрузке нефти и газа и комплекса жизнеобеспечения. Здесь учтено абсолютно все: и оборудование, и люди, и добытые нефть-газ. К платформе будут подходить танкеры для отгрузки извлекаемых из недр ископаемых.

«Корпорация участвует в этом проекте уже более четырех лет, сейчас «Приразломная» находится на завершающей стадии строительства. Понятно, что без титана платформа обойтись не могла, в ней достаточно много систем, требующих присутствия коррозионно-стойкого материала. В сложных климатических условиях, при повышенных ледовых нагрузках необходимо использовать принципиально новые уникальные технологии. Предварительно установленный срок службы платформы — полвека», – цитирует менеджера корпоративная газета «Новатор».

Для строительства «Приразломной» ВСМПО-Ависма поставляет высокотехнологичную продукцию из титановых сплавов, в том числе корпусы фильтров станции тонкой очистки воды, элементы трубопроводов для систем забортной, балластной и пластовой воды. «Суммарно компания поставила на платформу триста тонн титана, но это продукция глубокой переработки. Платформа уже спущена на воду, все ее блоки собраны воедино. Она готова для транспортировки в Мурманск, где ее укомплектуют балластными системами (специальные резервуары платформы заполнят огромным количеством бетона). Когда платформе придадут устойчивость, буксиром потащат на место добычи нефти», – рассказал Олег Ледер.

Морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная» не единственный проект «Семаша», в котором участвует салдинский титан. Для военно-морских сил Индии судостроительный комплекс заканчивает реконструкцию авианесущего крейсера «Адмирал Горшков»: бывший в эксплуатации корабль переделывают по индийским требованиям. Однако основные объемы титана «требуют» крейсеры подводного стратегического назначения. Заказ министерства обороны РФ также выполняет Северное машиностроительное предприятие. По свидетельству Олега Ледера, в сравнении с любым другими отечественными компаниями, в том числе и авиационными, «Севмаш» является одним из самых крупных заказчиков корпорации по России. Больше, чем он, титана у ВСМПО никто не берет.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Группа компаний «Русская Платина» запустила в эксплуатацию цифровую связь на прииске Кондёр
А окончательно рассчитаться с работодателем работник сможет уже после отработки контракта и получения заработной платы. Сразу же после запуска оборудования в эксплуатацию представитель оператора выдал работникам артели более 300 SIM-карт.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (компания корпорация связи)
  • Сотрудник компании «Сайнер» — участник SAP Solution Sales and Partner Summit EMEA
    Примечательно, что в рамках мероприятия была организованна специализированная сессия для партнеров компании SAP в России. На сегодня Sciener обладает статусами: SAP Service Partner, SAP Partner Center of Expertise (PCoE), SAP Silver Partner.

  • Челябинский ЦЗ планирует увеличить выпуск цинка до 220 тыс. т в год
    Магнитогорский металлургический комбинат в 2013 году планирует увеличить закупки челябинского цинка с 40 тысяч до 60 тысяч тонн. Это сделает нынешние мировые цены на цинк – 1800-2100 долларов за тонну – оптимальными для предприятия.

Горячие темы:  платформа титан компании система строительство корпорация добыча проект продукция

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.