Tokom-com-ua — Новости промышленности / Завод потолочных панелей компании Armstrong построят в ОЭЗ "Алабуга"
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Lanxess построит завод по производству каучука в Сингапуре
    Foster Wheeler уже не первый раз выступает в качестве генподрядчика для проектов Lanxess. Это будет крупнейший промышленный комплекс Lanxess в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
30.06.2013 09:48

Завод потолочных панелей компании Armstrong построят в ОЭЗ "Алабуга"

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Работа в транспортных компаниях. Транспортная компания мир Закрыть

Первый в России завод американской компании Armstrong по производству потолочных панелей и панелей МДФ начнет свою работу на территории ОЭЗ "Алабуга" к концу 2014 года, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

В среду в ОЭЗ "Алабуга" состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового предприятия, в которой приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Михаил Трушко, президент Armstrong World Industries Мэтт Эспе.

Armstrong является родоначальником подвесных потолочных систем. Завод в Татарстане станет для нее первым в России. Общий объем инвестиций в проект составит 100 миллионов долларов.

Предприятие разместится на площади 10 гектаров. Мощность завода составит 22 миллиона квадратных метров потолочных плит в год. Запуск завода и выпуск первой продукции запланированы на конец 2014 года.

"Это хороший знак для американского инвестора, а со своей стороны мы сделаем все, чтобы запуск производства состоялся раньше запланированного срока, чтобы показать, что мы в состоянии обеспечить все необходимые условия для благоприятного прихода прямых инвестиций", - цитируется в сообщении слова гендиректора ОАО "ОЭЗ" Трушко.

Под Москвой построят завод компании 'Кроношпан'

Президент Armstrong World Industries поблагодарил президента Татарстана за поддержку, оказанную компании. По его словам, Armstrong работает в Казании уже 19 лет, но сегодняшнее событие особенное, поскольку дается старт самому масштабному инвестиционному проекту компании. По его оценке, Россия является третьим по объему рынком потолочных покрытий в мире, поэтому компания нуждалась в собственном заводе в стране.

ОЭЗ "Алабуга", по словам Эспе, предоставляет, в том числе и хороший доступ к российскому рынку посредством развитой транспортной инфраструктуры.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Завод потолочных панелей компании Armstrong построят в ОЭЗ "Алабуга"
Президент Armstrong World Industries поблагодарил президента Татарстана за поддержку, оказанную компании. Мощность завода составит 22 миллиона квадратных метров потолочных плит в год.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (российская транспортная компания)
  • Завод по производству светодиодов построят в Томске
    Общая стоимость проекта составляет 9,1 млрд. рублей (из них 7 млрд. – кредит Внешэкономбанка). Входит в состав Госкорпорации «Ростехнологии».

  • В Грозном южнокорейские инвесторы построят завод по производству аккумуляторов
    По словам министра, республика находится на первом месте в Российской Федерации по росту объема инвестиций. Окончание работ по строительству предприятия намечено на 2018 г.

  • В Москве построят новый завод трансформаторов
    Планируемый завод мощных трансформаторов тока напряжения будет создан на территории московской производственной площадки "Электрозавод".

  • "Узбекнефтегаз" и сингапурская Indorama создадут СП по строительству ГХК за $2,5 млрд
    Руководители данного проекта узнают все про патриотизм в России на официальном сайте. Мубарекский ГПЗ был введен в эксплуатацию в 1971 году.

Горячие темы:  завод компания Россия первый лучшая рынок запуск проекты объем

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.