Tokom-com-ua — Новости промышленности / Антимонопольный комитет Украины одобрил приобретение Метинвестом Запорожогнеупора
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Германия смягчит требования к документам украинцев
    Посол также выразил уверенность, что и в дальнейшем обе страны будут углублять сотрудничество в сфере правовой политики. После момента снятия возражения Конвенция вступит в силу непосредственно между Украиной и Германией.
06.07.2013 12:47

Антимонопольный комитет Украины одобрил приобретение Метинвестом Запорожогнеупора

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Антимонопольный комитет Украины одобрил приобретение Закрыть

Компания Metinvest B.V., планирующая обратиться за помощью к фирме, производящей оптимизацию сайта, материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний приобрела контроль над ПАО «Запорожогнеупор» увеличив свой пакет акций, превысив 50 процентов голосов в высшем органе управления запорожского завода. Как говорится в сообщении пресс-центра Метинвеста: "Сделка одобрена антимонопольными органами соответствующих юрисдикций, в том числе - Антимонопольным комитетом Украины".

ПАО «Запорожогнеупор» - одно из крупнейших предприятий в Украине по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества.

Предприятие производит широкий спектр огнеупорных материалов для металлургической, энергетической, пищевой промышленности, строительных материалов. Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ и дальнего зарубежья - Алжире, Египте, Индии, Кубе, Пакистане, Турции и др. Приобретение нового предприятия станет перспективным для развития в Украине направления по производству дорогостоящих огнеупоров магнезиальной группы, которые сейчас в основном импортируются, подчеркивают в Метинвесте.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Лакшми Миттал поменял руководителя на своем украинском комбинате
Он сменит на этой должности Вайдисварана, который был исполняющим обязанности генерального директора предприятия с октября 2013 года", — сказано в сообщении предприятия.

Место: Украина; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • В июле Украина заплатила России за газ 930 миллионов
    Отметим, по договоренности, Украина должна оплачивать потребленный газ не позднее 7 числа месяца, следующего за расчетным. Уменьшенная цена распространялась на объемы поставок в 30 млрд куб. м в 2013 г. и 40 млрд куб. м в последующие годы.

  • Российский газ обошелся Украине в первом полугодии 2013 года на $31,5 дороже европейского
    Так, за 6 месяцев 2013 г. из Российской Федерации было импортировано 9 млрд 668 млн куб. м газа общей стоимостью 4,1 млрд долл. В частности, газ из Германии в I полугодии 2013 г. стоил в среднем 388,9 долл./тыс. куб м, из Венгрии - 405 долл./тыс. куб м.

  • Татнефть обвиняет «Нафтогаз Украину» в рейдерской атаке на свою «дочку»
    Об этом заявлет пресс-служба ОАО «Татнефть», где для сотрудников специально провели презентації по українській мові . Обращения российских акционеров нашли поддержку Кабинета Министров Украины.

  • Украинские производители стали: руководство по выживанию
    Их портфель заказов сформирован лишь на несколько недель вперед, а устойчивого роста рынка до 2013-го не ожидается. Хотя улучшению ситуации и способствует ряд факторов - от активы, приобрел обанкротившуюся американскую LTV Steel.

  • Производство пеллет наиболее динамично развивающийся бизнес в Украине
    Согласно договоренностям Grupa PEP предоставила KSG Agro передовые технологии и оборудование для производства пеллет. На сегодня уже около 30 предприятий в Кировоградской области запустили производство топливных брикетов и пеллет.

  • Невозврат аграриям НДС препятствует евроинтеграции Украины УАА
    Аграрии призывают министра аграрной политики и продовольствия Украины продолжить защищать их право на возврат НДС. Невозврат НДС при экспорте означает низкие цены на зерно внутри страны, от чего страдают сельхозпроизводители.

  • Уральские старатели пересаживаются на бульдозеры ЧЕТРА
    Таким образом, общее количество бульдозеров производства ОАО «Промтрактор» в артели приблизится к 50 единицам. В артели «Нейва» бульдозер ЧЕТРА Т-9.01 КМБР претерпел ряд доработок.

Горячие темы:  Украина предприятие компания комитет группа приобретение высокий органы производство

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.