Tokom-com-ua — Новости промышленности / У Запорожского сталепрокатного завода появятся новые акционеры
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Запорожкокс запустил новое оборудование
    Ведение турбогенератора в эксплуатацию позволит предприятию на 30% уменьшить закупку электроэнергии у энергопоставляющих компаний. Следует отметить, что в 2013 году Запорожкокс уже ввел в эксплуатацию первый турбогенератор мощностью 6 МВт.
13.07.2013 12:09

У Запорожского сталепрокатного завода появятся новые акционеры

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Запорожский сталепрокатный завод (ЗСПЗ) выпускает проволоку, гвозди, металлическую и штукатурную сетку, эмалированную посуду.

Запорожский метизный завод (сейчас сталепрокатный) в свое пoра пережил Закрыть

За прошедший 2012 год объем выпущенной продукции составил 23 тысячи тонн. По отчетам предприятия за 2012 год: чистый убыток составил 6,407 млн. гривен, доход от реализации продукции - 171,212 млн. гривен, а дефицит собственных средств - 24,009 млн. гривен. Такое положение объясняется ростом цен на сырье, доля которого в себестоимости составляет более 50%.

Завод экспортирует свою продукцию в Молдову, Беларусь, Россию, Германию и успешно конкурирует с такими производителями, как Гарант метиз, Днепрометиз, Силур". На реконструкцию и плановый ремонт предприятие израсходовало в 2012 году более 2,1 млн. гривен, а на 2013 запланировано вложить всего 1,2 млн. гривен. Очевидно, что у ЗСПЗ просто не хватает собственных средств для развития производства.

Появились сведения о грядущих переменах в составе акционеров Запорожского сталепрокатного завода. Так компания Prandicle Limited (Кипр) собирается приобрести 32,7% акций, компания Veala SA - 19,12% акций и компания Alphacap Engineering SA - 13,6% акций.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

БРК профинансирует строительство завода стального проката в Костанае
На заводе будет налажено производство мелкосортного проката (стальной арматуры) объемом 450 тыс. т в год. Соглашение об открытии кредитной линии между БРК и компанией-заемщиком было подписано 14 августа 2012 г.

Место: Беларусия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Челябинский механический завод и новая техника.
    Сотрудникам данного завода будет предоставляться продажа квартир в Брянске http://rieltor.zp.ua/berdjansk/houses-sale/ . Добиться этого было далеко не так просто, как изначально хотелось бы, но достижения имеются очень хорошие.

  • В Москве построят новый завод трансформаторов
    Планируемый завод мощных трансформаторов тока напряжения будет создан на территории московской производственной площадки "Электрозавод".

  • Новый рекорд в области разливки стали: 480 тыс. т разлитой стали через один кристаллизатор на ЕВРАЗ НТМК!
    В 2010 году RTI заявила об установлении мирового рекорда по достижению стойкости кристаллизаторов МНЛЗ на AK Steel. С другой стороны, зарубежные коллеги гораздо менее скромны и с удовольствием делятся информацией о своих успехах.

  • Мариуполь получил подарок от Азовстали
    Наше предприятие в полной мере осознает свою роль в жизни Мариуполя, поэтому наша помощь городу это инвестиции в его будущее».

Горячие темы:  миллионы гривна завод акция компании продукция средства акционеры предприятие

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.