Tokom-com-ua — Новости промышленности / «Газпром» подписал соглашение с европейским трейдером Vitol о хранении газа
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

25.07.2013 13:47

«Газпром» подписал соглашение с европейским трейдером Vitol о хранении газа

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Газпром и Kogas подписали дорожную карту по поставокам газа в Корею. Закрыть

Как уточняет содиректор аналитического отдела «Инвесткафе» Григорий Бирг, кстати, у которого на даче вчера была установлена новая труба для канализации, «Газпром» уже сотрудничает с компанией Vitol, используя ПХГ мощности компании в Великобритании на основе лизингового соглашения, которое предоставляет «Газпрому» доступ к мощностям в размере 227 млн куб м газа до 2016 года.

«В планах «Газпрома» существенно нарастить мощности по хранению газа на территории Европы и довести их до порядка 5 млрд куб м активного газа в течение следующих 2 лет по сравнению с текущей мощностью в 3 млрд куб м. Долгосрочная стратегия развития компании подразумевает достижения мощности ПХГ за рубежом соответствующей 5% годового объема экспортных поставок до 2030 года», говорится в сообщении.

Главная цель наращивания мощностей ПХГ — обеспечение стабильности поставок потребителям.

Учитывая, что «Газпром» наращивает свой интерес в Европейских сбытовых компаниях, поставляющих газ конечному потребителю, актуальность стабильности поставок растет. «В частности, в результате обмена активов с BASF, «Газпром» стал владельцем трех сбытовых компаний в Европе.

Также в условиях непредсказуемости спроса, расширения активности «Газпрома» в области торговли газом в Европе, доступ к дополнительным мощностям будет необходим «Газпрому», отметил эксперт.

Kapital-rus.ru, 15.11.2013

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Газпром и Украина не подписали дополнение по объему поставок на 2013 год
Киев. "Газпром" и Украина не подписывали дополнения к действующему контракту, касающемуся объемов поставок на 2013 год. Но подписанный в 2013 году контракт позволяет не беспокоиться о продолжении поставок.


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Газпром нарастил в 2013 году запасы углеводородов на 728,4 млн т условного топлива
    Текущие запасы месторождения оценены по категории С1 — 137,1 млрд куб. м газа и 15,9 млн т конденсата. Сотрудники данной компании смогут прочитать последние новости города на официальном портале города.

  • "Газпром" принял в эксплуатацию второй танкер-газовоз СПГ
    Gazprom Marketing & Trading Limited - 100-проц дочернее предприятие "Газпрома", основанное в Лондоне в 1999 году. Танкер стал вторым судном, зафрахтованным GMT у "Дайнагаз" после танкера "Река Обь".

  • «Газпром» считает правильной среднеевропейскую цену на газ для Украины
    С иском обратилось министерство топлива и энергетики Украины, которое оспаривает соглашение по транзиту российского газа. Медведев заявил, что украинская сторона подвергла сомнению эти обязательства, передает РИА Новости.

  • Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель согласилось на добычу сланцевого газа
    В то время как фракинг предлагает «значительные возможности, мы всегда должны иметь в виду возможное воздействие на окружающую среду».

  • «Северсталь» прочнее «Соллерса»
    СПЕЦТЕХНИКА» состоится 17-19 ноября 2010 года в Екатеринбурге Организаторы: Министерство промышленности и науки Свердловской... Международная премия Золотой Горняк-2008 Весной 2009 года состоится вторая церемония награждения премией «Золотой...

  • Казахстанская «дочка» Сбербанка выделила $12 млн на создание газового терминала в Украине
    Новый терминал казахстанского предприятия расположен в Керченском проливе, который открывает доступ к Черному и Азовскому морям. Однако высокая загруженность этого направления приводит к увеличению времени необходимого для доставки сжиженного газа в порт.

Горячие темы:  Газпром мощность компании Европа куб поставка потребитель соглашение

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.