Tokom-com-ua — Новости промышленности / Валерий Язев: Эффективная добыча и переработка сырьевых ресурсов имеет стратегическое значение для экономик России и Германии
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • В Брюсселе состоялся Энергетический диалог Россия – ЕС, в котором принял участие Виталий Королев
    В мероприятии, состоявшемся 15 мая 2013 года, приняли участие представители Европейской комиссии, представители органов власти и энергетических компаний Европейских стран и России.
13.02.2013 13:03

Валерий Язев: Эффективная добыча и переработка сырьевых ресурсов имеет стратегическое значение для экономик России и Германии

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa
приняла участие
Крупные компании россии. 2012 год россии в германии Закрыть


17 января 2013 г. Нюрнберг (Германия). Компания «ФосАгро», производящая отличные лотки кабельные, приняла участие в 5-ой Российско-Германской сырьевой конференции, посвященной углублению и развитию двусторонних отношений в области инноваций в производстве и переработке углеводородного и минерального сырья. Высокий статус форума определялся участием в конференции государственных и общественных деятелей, руководителей крупнейших промышленных групп Германии и России.

Принимающую сторону на форуме представляли - комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер, статс-министр Министерства иностранных дел Германии Корнелия Пипер, статс-министры Баварии Марсель Хубер, Мартин Цайль, Маркус Зедер, представители ведущих компаний Германии, в том числе Siemens, Audi, Linde Group и другие.
С российской стороны в конференции приняли участие- заместитель министра Энергетики РФ Анатолий Яновский, сопредседатель Российско-Германского сырьевого Форума, первый заместитель Председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Президент Российского газового общества Валерий Язев, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, председатель комитета по энергетике Государственной Думы РФ Иван Грачев и другие.

Пятая Российско-Германская сырьевая конференция была отмечена высокой активностью участников, конструктивным обменом мнениями и признанием важности дальнейшего развития и расширения взаимовыгодного сотрудничества в области увеличения эффективности добычи и использования сырья, энергоэффективности, защиты окружающей среды.

Этому способствует укрепление взаимодействия между российскими и германскими высшими учебными заведениями.

Кстати, свою историю Российско-Германская сырьевая конференция ведет с 2012 года, когда в присутствии федерального канцлера Ангелы Меркель и Президента России Владимира Путина два старейших горных института, Фрайбергская горная академия и Санкт-Петербургский государственный горный институт, подписали Соглашение о создании «Постоянного Российско-Германского Форума по вопросам использования сырьевых ресурсов».

На одной из важнейших секций «Ресурсоэффективность и минеральное сырье» в рамках прошедшей конференции компания «ФосАгро» представила доклад о развитии комплексной и глубокой переработки фосфатного сырья.

Возможности использования фосфатного сырья как многокомпонентного, представленные в докладе директора по стратегическому развитию и технической политике компании «ФосАгро» Бориса Левина, были с большим интересом восприняты аудиторией. Это направление, наряду с эффективным и рациональным использованием первичного сырья, рециклингом и вовлечением в переработку вторичных ресурсов, признано сессией приоритетным. Результаты работы сессии затем были изложены ведущим сессии директором Научного экологического центра Аугсбургского университета профессором Армином Реллером на вечернем пленарном заседании.

Как отметил в своем выступлении Валерий Язев. – «Мы рассматриваем сырьевой потенциал как основу для структурных преобразований. И делаем это не в угоду моде, а хорошо понимая, что одна из задач современного периода – это модернизация экономик России и Германии для повышения их устойчивости в будущем». Президент Российского газового общества, также подчеркнул, что по заданию руководства России и Германии участники «Постоянного Российско-Германского Форума по вопросам использования сырьевых ресурсов» подготовили проект межгосударственного Соглашения о сотрудничестве в сырьевой сфере.

По итогам конференции была принята резолюция, которая будет доведена до высшего руководства России и Германии.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Купить амортизаторы для своего авто. «Северсталь» приняла участников заключительной конференции worldsteel по техническому обслуживанию в металлургии
Эта конференция завершает серию аналогичных встреч представителей Всемирной ассоциации производителей стали. В конференции приняли участие представители практически всех компаний – лидеров мировой металлургии.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (год германии в россии 2012)
  • Компании Techint Engineering & Construction и ГМК «Норильский никель» подписали договор в присутствии Медведева и Монти в Москве
    Мы рады победе в тендере, но, тем не менее, понимаем, что перед нами стоит весьма трудная задача. Мы очень рады тому, что наша компания была выбрана для выполнения столь значимого проекта.

  • Группа компаний «Русская Платина» запустила в эксплуатацию цифровую связь на прииске Кондёр
    А окончательно рассчитаться с работодателем работник сможет уже после отработки контракта и получения заработной платы. Сразу же после запуска оборудования в эксплуатацию представитель оператора выдал работникам артели более 300 SIM-карт.

  • Союз производителей стекловолокна провел конференцию о состоянии и перспективах развития производства композитных материалов в России
    Предприятие "Авангард" рассказало о преимуществах о дымовых стеклопластиковых труб для промышленных предприятий, котельных и ТЭЦ. На конференции выступили с докладами о новинках и разработках представители российских и зарубежных компаний.

  • Тариф на тепло в Москве в 2013г вырастет на 22%, что выше предельного уровня
    При этом ранее ФСТ установила предельный максимальный уровень тарифа на тепловую энергию по Москве на уровне 15,4%. Также доводом РЭК стал дополнительно учтенный налог на имущество, принятое на баланс МОЭК в 2013 году.

Горячие темы:  конференция Германия форум компании развитие высокий сырье участие Россия сессия

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.