Tokom-com-ua — Новости промышленности / Лучший воздух для «Норникеля». «Горные машины» поставили оборудование для шахт лидера цветной металлургии СНГ
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • НЛМК поставит слябы Объединенной Металлургической компании
    Для справки: В последние годы за счет модернизации и ввода новых агрегатов существенно расширены мощности Компании по внепечной обработке стали.
05.08.2013 09:55

Лучший воздух для «Норникеля». «Горные машины» поставили оборудование для шахт лидера цветной металлургии СНГ

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Компания «Горные машины» досрочно выполнила заказ ГМК «Норильский никель» на производство вентилятора главного проветривания и осевого вентилятора.

Стоимость поставленного оборудования превышает 1,5 миллиона долларов.

В рамках долгосрочного сотрудничества с ГМК «Норильский никель» НПК «Горные машины» выполнила очередной заказ компании на три месяца раньше срока, оговоренного в контракте. На Крайний Север отправлены вентилятор главного проветривания ВЦД 47 «Север» и вентилятор осевой ВОД-40М. Эта техника предназначена для трудно проветриваемых предприятий горнорудной промышленности и обеспечивает высокую экономичность работы в широком диапазоне вентиляционных режимов.

«Норильский никель» хорошо знаком с оборудованием «Горных машин». За последние два года компания уже поставила несколько усовершенствованных турбомашин серии ВЦД и ВОД для рудников «Комсомольский» и «Таймырский»», - заявил Игорь Фоменко, Директор по маркетингу и продажам компании «Горные машины».

Преимущество вентиляторов заключается в успешной работе в условиях Крайнего Севера. Основные узлы турбомашин сделаны из морозостойких сталей, что позволяет эффективно работать при температуре от -40 С° и ниже.

До конца года «Горные машины» также поставят российскому горно-металлургическому гиганту электровозы, трансформаторные подстанции, прицепные устройства и лебедки.

НПК «Горные машины»

Крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).

Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Выручка Компании в 2013 году составила 225 млн USD, увеличившись на 31% по сравнению с 2013 годом. Чистая прибыль - 19,4 млн USD, рост по отношению к 2013 г. - 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%.

В НПК «Горные машины» входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины - Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «Горные машины Рус».

Евгений Бузыкин
Менеджер по внешним корпоративным коммуникациям
НПК «Горные машины»

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

АББ поставит 12 шахтных подъемных машин для Уралкалия
Компания "Уралкалий" стремится расширить свои производственные мощности для удовлетворения растущего спроса на калийные удобрения. Более того, благодаря замене некоторых подъемников на новые, потребление энергии в расчете на тонну будет снижено до 30%.

Место: Норильск; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Уралмашзавод завершил крупнейший проект в области поставок доменного оборудования – строительство бункерной эстакады доменной печи № 7 для НЛМК
    В нем впервые полностью реализована стратегия завода как системного интегратора. Всего на бункерной эстакаде установлено 14 грохотов.

  • Компания IronPlanet - мировой лидер среди аукционных компаний в СНГ
    Акты технической проверки бесплатно предоставляются потенциальным покупателям до начала торгов. Всё оборудование проходит проверку, поэтому покупатели могут быть уверены в его надежности.

  • Бийский котельный завод поставил оборудование АксилорМитталу (г.Аннаба)
    Бийский котельный завод уже во второй раз поставляет оборудования для металлозавода. Все оборудование выполнено в тропическом исполнении и морской упаковке.

  • Прогнозируемый годовой объем производства стали в 2009 г. в Украине составит около 27,5 млн. т
    Данную информацию предоставил корреспондент Степанишин Радислав Олегович, который на днях опубликовал статью про туфли .

  • В рафинировочном цехе Кольской ГМК улучшается качество очистки газов
    За счет внедрения новой технологии здесь удастся существенно снизить неорганизованные выбросы пыли и улучшить условия труда. Рукавный фильтр способен удерживать до 99 процентов пыли, сбрасываемой вместе с газами через дымовую трубу.

Горячие темы:  оборудование компания миллионы машины работы производство

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.