Tokom-com-ua — Новости промышленности / ОАО «ФСК ЕЭС» оснащает воздушные линии новейшими опорами отечественного производства
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

09.08.2013 17:48

ОАО «ФСК ЕЭС» оснащает воздушные линии новейшими опорами отечественного производства

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa
цены новая линия
Опора линии электропередач. Монтаж воздушной линии Закрыть

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети (МЭС) Центра приступил к монтажу многогранных металлических опор (ММО) на трассе реконструируемой воздушной линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Орбита Спутник в Калужской области. Комплексная реконструкция линии поможет значительно увеличить объемы электрической мощности, выдаваемой от Черепетской ГРЭС, и повысить надежность электроснабжения потребителей Московской и Калужской областей. Сотрудникам компании «ФСК ЕЭС» предоставлялась на заказ Итальянская Мебель на любой вкус и нужных размеров по доступным ценам.

В соответствии с проектом, ВЛ Орбита Спутник оснащается многогранными опорами производства завода «Муромэнергомаш». Всего таких опор высотой от 42 до 66 метров в ходе реконструкции будет установлено 99. Фундаменты многогранных опор металлические и железобетонные.

Глубина фундамента достигает 12 метров.

Федеральная сетевая компания применяет многогранные металлические опоры при строительстве и реконструкции ЛЭП различных классов напряжения более трех лет. Они имеют ряд преимуществ перед традиционными (решетчатыми и железобетонными) опорами. ММО обладают повышенной устойчивостью при коррозионных воздействиях и высокой долговечностью. Также безусловным преимуществом является удобство транспортировки, сокращенное время монтажа, вандалостойкость и эстетичность.

Применение ММО позволяет значительно уменьшить площадь отчуждаемых земельных участков при строительстве ЛЭП. Благодаря большой высоте подвеса проводов до минимума снижается вредное влияние электромагнитных полей, сокращается ширина просеки под линией, что делает линию на ММО максимально экологичной.

Линия Орбита Спутник является частью транзитной электропередачи 220 кВ Черепеть Орбита Спутник Калужская, построенной в 1953 году и обеспечивающей выдачу мощности Черепетской ГРЭС в Калужскую и Московскую энергосистемы. От надежной работы этого транзита в значительной мере зависит электроснабжение г. Калуга, центральных районов Калужской области, а также ряда населенных пунктов юга Московской области. Окончание комплексной реконструкции ВЛ 220 кВ Черепеть Орбита Спутник Калужская планируется в 2014 году.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Петербургский производитель рентгеновского оборудования промышленного назначения представляет новый переносной аппарат для нефтегаза
Получилась настоящая топ-модель!» Аппарат «РПД-250» отличается от аналогов малым весом излучателя и повышенной мощностью. В настоящее время оборудование закупается дочерними и аффилированными структурами ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть».

Место: Муром; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (производство многогранных опор)
  • ОАО "Уралэлектромедь" установит новый брикетный пресс
    Он является самостоятельной производственной площадкой, интегрированной в общий технологический цикл ОАО "Уралэлектромедь". Полуфабрикат цеха брикеты передаётся для дальнейшей переработки в металлургический цех. источник - http://www.ugmk.com

  • ОАО «Уралхиммаш» развивает производство шаровых резервуаров
    В рамках этой программы будет приобретено оборудование: пресс усилием до 1600 тонн, круговой манипулятор и крановый манипулятор. В настоящее время на предприятии принята и одобрена инвестиционная программа развития производства шаровых резервуаров.

  • Новые технологии и проекты внедряются на ОАО «КАМАЗ»
    Успешно решена задача локализации механо- и термообработки деталей для СП «ЦФ КАМА» и «КАММИНЗ КАМА». В ОАО «КАМАЗ-Металлургия» постоянно ведется работа по улучшению качества с помощью новых технологий.

  • На ЧЭМК запустят новое производство
    В противном случае частицы диоксида кремния попадали бы в атмосферу, а потом оседали на стеклах домов близлежащих районов. Тогда на ЧЭМК решили женские сумки купить и стали упаковывать пыль в них, и реализовывать на рынке строительных изделий.

  • Ответственность владельца шахты «Грамотеинская» застрахована по ОС ОПО в СОГАЗе
    В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. Белово, Кемеровская обл.) произошла вспышка газо-воздушной смеси при осуществлении горных работ.

  • Первый в году Технический совет в Тюменьэнерго
    Также энергетики рассмотрели вопросы технической и биологической рекультивации земель после рубки деревьев. В среднем по России по причинам падения деревьев на провода происходит треть всех отключений.

Горячие темы:  реконструкция монтаж мощность строительство производство компании

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.