Tokom-com-ua — Новости промышленности / Иностранные инвестиции помогут найти в Белоруссии золото и алмазы
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • На Кубани начала работу сельхоз выставка "Золотая Нива - 2007"
    По его словам, на выставке будут представлены образцы продукции лидирующих предприятий Кубани: ООО "БДМ-Агро" (г. В последнее время это направление развивается достаточно интенсивно.
13.08.2013 12:39

Иностранные инвестиции помогут найти в Белоруссии золото и алмазы

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Глава департамента геологии Министерства природы Владимир Варакса рассматривает перспективу привлечения зарубежных инвесторов для поиска на территории республики Беларусь алмазов.

Алмазы и золото в Беларуси будут искать с привлечением иностранных Закрыть

Директор департамента отметил, что вероятность находки залежей золота и алмазов существует всегда и Белоруссия исключением в данном вопросе не является. Разумеется, данное предположение было высказано не на пустом месте - основой перспективы послужил ряд предпосылок.

Вместе с тем Владимир Варакса обратил внимание на некоторое снижение объема геологоразведочных работ, ориентированных на поиск драгметаллов и драгоценных камней.

Специалисты утверждают, что данное явление объясняется такими причинами, как необходимость поиска топливно-энергетических ресурсов и ресурсов, которые бы обеспечили потребности промышленности, возрастающие с течением времени.

Процесс поиска продолжается. В 2013 году возобновится аэромагнитная съемка, необходимая для выявления магнитных аномалий и будут проведены прочие работы в Луганске.

Владимир Варакса уточнил, что для организации эффективных поисков необходимы средства, одним из способов обеспечения которых является как раз привлечение к поискам драгметаллов в Белоруссии зарубежных компаний.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

За весну-лето 2013 года прирост прямых иностранных инвестиций (ПИИ) уже составил около 15.4 миллионов долларов
ПИИ в металлургическое производство и производство готовых металлических изделий Украины составили 5.641 миллиарда долларов.

Место: Владимир; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Реформы в нефтяной отрасли Мексики увеличат инвестиции на $10 млрд в год
    Это является одной из нескольких причин, по которой правительство страны воздерживается от листинга акций Pemex. Сумма долга компании составляет $60 млрд, при этом никакие нефтяные активы на ее балансе не числятся.

  • БМЗ взял курс на увеличение сальдо внешней торговли
    Как перспективный сегмент рынка для реализации трубной и метизной продукции предприятие рассматривает Северную Америку и РФ. Белорусский металлургический завод введен в эксплуатацию в 1984 г, является государственным предприятием.

  • Цены на промышленные товары начали рост
    В то же время, по его словам, мировая цена на сахар значительно поднялась за месяц с 340 до 400 долларов за тонну. Их ввозят из-за границы, поэтому после ослабления гривни стоимость такого сырья возросла.

  • Привычные неполадки «самых надежных» лайнеров
    Разработка новых моделей самолетов сопряжена со значительными капиталовложениями, требуется привлечение существенных инвестиций. Самолет обладает рядом уникальных летных характеристик, отвечает современным требованиям, представляет интерес для рынка.

Горячие темы:  Владимир данные Белоруссия золото департамент

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.