Tokom-com-ua — Новости промышленности / Уралмашзавод отмечает юбилей
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • ЗАО "ПромТехИнвест" поздравило компанию "Катобьнефть" с двадцатилетним юбилеем
    Мы гордимся, что системы верхнего привода ЗАО «ПромТехИнвест» работают на объектах компании и являются частью этого успеха. Надеемся, что традиции доброго партнерства будут продолжаться, и впереди нас ждут долгие годы плодотворной работы".
28.08.2013 12:39

Уралмашзавод отмечает юбилей

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Сегодня, 15 июля, исполняется 80 лет со дня пуска Уральского завода тяжелого машиностроения - одного из старейших отечественных машиностроительных предприятий России.

Уралмашзавод' отмечает юбилей. Закрыть В довоенное время на нем впервые в стране изготавливались уникальные машины для крупнейших горных и металлургических предприятий. Во время Великой Отечественной войны на Уралмаше было изготовлено свыше 19000 бронекорпусов, 30 тысяч буксируемых и танковых артиллерийских орудий, 5500 танков и САУ. В послевоенное время на Уралмашзаводе был восстановлен выпуск оборудования для черной металлургии, а на базе бронетанкового производства создано крупносерийное производство буровых установок и карьерных экскаваторов.

Уралмашевские конструкторы и технологи спроектировали и обеспечили выпуск множества самых разных машин, ставших вехами не только отечественного, но и мирового машиностроения. Это бесконусные загрузочные устройства для до менных печей, самые производительные в мире блюминги и рельсобалочные станы, самые мощные в мире гидравлические прессы и экскаваторы. В свое время уралмашевские конструкторы произвели переворот в металлургии, создав первую в мире МНЛЗ криволинейного типа.

Первая российская техника «в северном исполнении», рассчитанная на эксплуатацию при температуре до -50°С была изготовлена на Уралмаше. Самая глубокая вире скважина пройдена буровой установкой «Уралмаш-15000». Среди «произведений» Уралмаша - экскаватор ЭШ-100.100 (стрела 100 м, ковш 100 кубов), названный журналистами «восклицательным знаком отечественного экскаваторостроения».

В настоящее время Уралмашзавод уверенно наращивает выпуск продукции, востребованной всеми стратегическими отраслями экономики, которые и сегодня формируют экономику и бюджет России - от добычи угля, различных руд, нефти и газа до оборудования для АЭС. Машины и оборудование, изготовленные на Уралмашзаводе, работают в 42 ст ранах Европы, Азии и Латинской Америки.

Начи! ная с 2013 года на Уралмашзаводе при поддержке «Газпромбанка» реализуется масштабная программа модернизации и обновления производственных мощностей с объемом финансирования около 6 млрд рублей, целью которой является перевод производства на качественно новый технологический уровень.

В эти дни заводчан ожидает насыщенная праздничная программа. Сегодня состоялось торжественное собрание коллектива с вручением благодарственных писем и грамот. Награждены победители конкурса «Лауреат премии Уралмашзавода», «Лучший по профессии», конкурса рационализаторов и изобретателей. Старейшим работникам завода вручены звания «Почетный уралмашевец» и «Почетный металлург».

Основные праздничные мероприятия пройдут 26 и 27 июля. 26 июля в КК «Космос» состоится торжественное собрание и концерт с участием творческих коллективов города. Приглашенная звезда вечера - Лайма Вайкуле.

27 июля в 12.00 в футбольном манеже СК «Уралмаш» состоится товарищеский матч футбольных команд Уралмашзавода и Уралхиммаша.

В этот же день с 18.00 до 19.00 на площади Первой Пятилетки пройдет праздничная программа для детей работников завода с конкурсами, ростовыми куклами и клоунами (сайт клоун на детский праздник ).

С 19.00-22.00 состоится праздничный концерт для работников завода и жителей Орджоникидзевского района с выступлением творческих коллективов города.

В 22.00 прозвучат первые залпы праздничного салюта.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Налоги и ТЭК-2013 Итоги 10-го Юбилейного Всероссийского семинара
Все эти актуальные темы лягут в основу новых встреч в рамках практикумов, семинаров и круглых столов в течение 2013 года. У участников рынка накопились практические вопросы, которые были рассмотрены на заседании секции по данной теме.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • У генерального директора ОАО «ММК» - юбилей
    Генеральному директору ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Борису Дубровскому исполняется 55 лет. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

  • Сотрудник компании «Сайнер» — участник SAP Solution Sales and Partner Summit EMEA
    Примечательно, что в рамках мероприятия была организованна специализированная сессия для партнеров компании SAP в России. На сегодня Sciener обладает статусами: SAP Service Partner, SAP Partner Center of Expertise (PCoE), SAP Silver Partner.

  • ЕВРАЗ НТМК получил международный сертификат на производство непрерывнолитых слябов
    Сталеплавильное производство ЕВРАЗ НТМК является одним из самых современных в России. Менее года действует новая установка «печь-ковш» №4.

  • Ярославль: Ляпинскую котельную обновят к началу сезона
    Строительство нового энергоисточника на площадке Ляпинской котельной близится к завершению, говорится в сообщении ОАО «ТГК-2». Начались электромонтажные работы лучшими специалистами фирмы, подробнее о которой можно узнать на сайте volt-master.kiev.ua .

  • Нижегородская ГЭС готова к пропуску половодья
    Отметка верхнего бьефа Нижегородской ГЭС (водохранилища) составляет 82,64 м, нижнего бьефа – 70,77 м. В этот же день 2013 года боковая приточность равнялась 250 м3/с в секунду.

  • Chevron обнаружила новое месторождение газа около Австралии
    Сотрудникам данной компании была представлена моршинская вода купить которую можно в крупной компании по доступным ценам. Подобные открытия – хорошая новость для Chevron, оператора проекта по добыче природного газа Gorgon.

  • Австралия имеет самые высокие затраты на СПГ в мире
    Shell строит свой плавучий СПГ-терминал Prelude на шельфе Западной Австралии, а также владеет 25% акций проекта Gorgon, оператором которого является корпорации Chevron Corp.

Горячие темы:  время первый завод коллектив конкурсы производство оборудование выпуск мир

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.