Tokom-com-ua — Новости промышленности / В рафинировочном цехе Кольской ГМК улучшается качество очистки газов
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Газпром планирует к 2013 году увеличить добычу нефти в 1,5 раза
    В частности, работы будут сосредоточены в Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и в Восточной Сибири. Рост достигнут благодаря развитию имеющихся нефтяных активов и приобретению долей в новых активах.
02.09.2013 15:17

В рафинировочном цехе Кольской ГМК улучшается качество очистки газов

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Кольской гмк. Закрыть

Мончегорск - В рафинировочном цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие «Норильского никеля») ведётся монтаж газоочистного комплекса (рукавный фильтр) для очистки отходящих газов от плавильных печей, которые были доставлены с помощью фирмы по перевозке китая.

Рукавный фильтр способен удерживать до 99 процентов пыли, сбрасываемой вместе с газами через дымовую трубу. В этой пыли в большом количестве содержатся цветные и драгоценные металлы, которые после фильтрации отправляются обратно в производство.

Новый агрегат придет на смену сразу четырем электрофильтрам, которые за время длительной эксплуатации морально и физически устарели.

Их КПД составляет всего 86 процентов.

Реализация проекта имеет также значение и для сотрудников рафинировочного цеха. За счет внедрения новой технологии здесь удастся существенно снизить неорганизованные выбросы пыли и улучшить условия труда.В настоящее время в рафинировочном цехе осуществляется монтаж корпуса газоочистного комплекса. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2013 года.

Инвестиции компании в реализацию проекта составят около 95 млн рублей.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

На Кольской ГМК начат монтаж оборудования в рамках реализации проекта кобальтового производства
Завершить его и начать пусконаладочные работы в Кольской ГМК планируют в апреле текущего года. Монтаж ведется силами генерального подрядчика – ОАО «Печенгастрой».

Место: Норильск; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (очистка газов)
  • Технический директор «СибурТюменьГаз»: в попутном нефтяном газе наблюдается снижение целевых компонентов для переработки
    Проблему нужно изучить внимательно, проанализировать вместе с нефтяниками непосредственно на местах, с выездами на месторождения. Именно во взаимопонимании, поддержке, взаимопомощи, обмене опытом, передовыми технологиями и начинаниями я вижу наш общий успех.

  • "Газпром нефть" утроила сеть АЗС в Нижегородской области
    С покупкой новых станций розничная сеть «Газпром нефти» в регионе расширилась до 36 АЗС, сообщает пресс-служба компании. Москва. «Газпром нефть» более чем в три раза увеличила сеть автозаправочных станций в Нижегородской области.

  • Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии 9 декабря 2008 года провел заседание "круглого стола", на котором обсуждались "Проблемы правового обеспечения
    Также компания Shtokman Development просит обнулить пошлины на ввозимое оборудование, пишет газета "Время новостей". Ожидается, что на первой фазе месторождения можно будет добывать ежегодно 23,7 миллиарда кубометров газа в год.

  • Святогор готовится к проведению сертификации системы менеджмента качества
    В ближайшее время «Святогору» предстоит идентифицировать производственные процессы в соответствии со стандартом ISO. Далее предприятию предстоит консалтинговый аудит, на следующем этапе - процедура сертификации.

  • Через шесть часов после запуска на МКС прибыл новый экипаж
    Как отмечается в сообщении, в ходе выведения и стыковки корабля «Союз ТМА-09 М» с МКС специалисты «Роскосмоса» использовали новейшую четырехвитковую схему, которая ранее применялась только при запуске «Союз ТМА-08 М» в марте этого года.

Горячие темы:  время эксплуатация проекты монтаж новая

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.