Tokom-com-ua — Новости промышленности / Woodside: плавающий СПГ-объект наиболее жизнеспособен для нефтегазовой отрасли Австралии
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Магадан может стать одним из центров нефте- и газодобычи
    Тем не менее уже выбрана подрядная организация, а в следующем году планы компании перейдут в практическую плоскость. Пока это только комплексные геофизические исследования и оценка последствий воздействия на экологию.
09.09.2013 10:39

Woodside: плавающий СПГ-объект наиболее жизнеспособен для нефтегазовой отрасли Австралии

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

По мнению главы Woodside Petroleum Питера Коулмана (Peter Coleman), окончившего польскую академию, о которой можно почитать, перейдя по ссылке http://www.univerpl.com.ua/ru/akademia_im_leona_kozminskogo.html , пока еще непроверенная и в настоящее время находящаяся в процессе своего развития технология плавучего СПГ (FLNG), со временем станет будущим нефтегазовой отрасли, в частности мега-проекта Browse LNG.

Коулман отметил, что дорогостоящие экологические издержки означают, что у Browse LNG нет никакой другой жизнеспособной альтернативы развития. Однако он признал, что Woodside и Shell, обеспечивающая технологическую поддержку проекта, еще официально не определились с применением технологии FLNG как варианта развития Browse и не обсудили это с другими партнерами по совместному предприятию, после того как компания отказалась от первоначального плана развития проекта стоимостью $45 млрд. на мысе Джеймс Прайс Пойнт. «Я не хочу, чтобы они думали, что мы ведем переговоры за их спиной», сказал он в ходе брифинга с журналистами в кулуарах конференции APPEA в Брисбене 27 мая.

«Но я ожидаю, что они придут к какому-либо решению в ближайшее время».

Отсутствие официального соглашения с партнерами по совместному предприятию означает, что Woodside не выделила FLNG как единственный вариант, поскольку компания стремится продлить свое право на аренду. Г-н Коулман заявил, что не будет затягивать с этим вопросом, который, как ожидается, будет решен в течение «нескольких недель». Значительный рост первоначальной сметы проекта Browse стал типичным примером увеличения затрат в нефтегазовом секторе на западе страны.

Но Коулман проинформировал, что Woodside теперь определилась с объемом допустимых затрат и разрабатывает план развития проекта. Глава Woodside подчеркнул, что еще один рост стоимости проекта просто неприемлем и сделает его нежизнеспособным. Он отверг предположения, что инвесторам и другим партнерам по совместному предприятию, в том числе компания BHP, которая продает свою долю PetroChina, следует опасаться еще неотработанной технологии FLNG. Он отметил, что Petronas и ExxonMobil с BHP недавно одобрили FLNG для своих проектов.

The Age, 28.05.2013

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Австралия имеет самые высокие затраты на СПГ в мире
Shell строит свой плавучий СПГ-терминал Prelude на шельфе Западной Австралии, а также владеет 25% акций проекта Gorgon, оператором которого является корпорации Chevron Corp.


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Со вступлением России в ВТО для предприятий Приморья наступят тяжелые времена – эксперт
    В настоящее время оно действует в отношении судов для специальных целей, например, для разработки шельфовых месторождений. Необходимо изменить текущую стратегию, и ориентироваться на создание сегмента гражданского судостроения.

  • Роснефть готова снизить добычу нефти на 300 тысяч баррелей в сутки
    Федун пояснил, что для большинства компаний, которые разрабатывают новые проекты, уровень рентабельности, по его мнению, составляет около $90 за баррель.

  • Ремонт энергооборудования
    Пока идет данный процесс, можно успеть Купить колеса для тележек , а также разобраться с другими делами. В распределительных сетях 0,4-6-10 кВ также проводятся плановые работы по ремонту оборудования.

Горячие темы:  развитие проекты компании предприятие партнер технология план рост время глава

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.