Tokom-com-ua — Новости промышленности / Rio Tinto прогнозирует замедление роста спроса на сталь
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Минфин повышает прогноз роста ВВП в 2005 и 2006 годах
    Прогноз цены на нефть на этот год будет пересмотрен в сторону повышения — с 43 до 48 долларов за баррель. Глава Минфина Кудрин отметил, что изменение прогноза связано с постоянным ростом цен на «черное золото».
28.09.2013 13:56

Rio Tinto прогнозирует замедление роста спроса на сталь

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв
цена спроса это
Железные руды лидеры. Цены в китае на продукты Закрыть

Мировой лидер горнодобывающей отрасли rio Tinto ltd заявляет, что цена железной руды окажется под давлением во второй половине этого года на фоне замедляющегося роста производства стали в Китае. Об этом пишет Reuters. Недавно там писали про сканера штрих кода цены. Австралийская Rio Tinto, вторая по величине компания добывающая железную руду после бразильской Vale, проводила весь прошлый год агрессивную политику расширения горнорудных активов, даже после того как были озвучены сомнения по поводу будущего спроса со стороны Китая.

"Мы видим, что замедление роста спроса со стороны сталеплавильного сектора стало неизбежным, и это будет оказывать давление на цену железной руды", говорит руководитель пилбарского отделения Rio Грег Лиллеман на пресс-конференции во вторник. "Мы думаем, что во второй половине этого года начнется снижение, которое возможно продолжится и дальше, однако сегодня цены сохранятся на довольно высоком уровне", добавил он. Представитель BHP Billiton, выступивший на этой конференции, присоединился к мнению господина Диллемана и добавил, что цены на железную руду в краткосрочной перспективе будут стабильно высокими и Китайскому спросу еще пока есть куда расти.

Не выделяя железную руду, ожидаемый рост спроса со стороны Китая на основные сырьевые продукты будет расти на 2-4% в год. На волне опасений, что рывок в китайской экономике, анонсированный его новым правительством так и не состоится, цена железной руды с 62% железа на прошлой неделе снизилась на 10% - до 134,60 долларов/тонна. Грег Лиллеман сообщил, что в планах Rio Tinto было увеличение глобальной добычи и производства железной руды еще на 15% в этом году, до 290 млн тонн,а долгосрочные цели виделись на уровне 360 млн тонн к 2015 году. "Мы, конечно, по-прежнему прогнозируем рост спроса на сталь в течение ближайших 5-10 лет в среднем на 3% в год и достижение пика в 1 млрд тонн к 2030 году", говорит представитель Rio Tinto.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Цена железной руды достигла трехмесячного минимума
Представитель китайского металлургического комбината заявил, что "спотовых1 сделок очень мало. Поэтому они и не планируют никаких крупных приобретений в ближайшее время".


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (китай новый цена)
  • МЭА понизило прогноз мирового спроса на нефть
    Потребности мировой экономики в сырой нефти в текущем году составят 87,81 млн баррелей в день, а в будущем году возрастут до 89,01 миллиона баррелей.

  • Baosteel согласилась с 33% сокращением цен на железную руду?
    Однако и представители китайской стороны, и представители Rio опровергли эту информацию. Читайте также: Украинский прокат на мировых рынках может подорожать на 20%

  • Стальной рынок США восстановится со временем
    Как сообщает Association for Iron and Steel Technology, по мнению исполнительного директора и председателя U.S. Тенденция будет укрепляться и может занять больше времени, чем обычно". -- Торговая система Металлоторг

  • Китай готовит список алюминиевых комбинатов отвечающих экологическим стандартам и энергетическим нормам
    Планируя бизнес туры в Китай обязательно позаботьтесь о квалифицированном переводчике, советует бюро переводов киев . Избыточное предложение привело к тому, что сегодня алюминий в Китае торгуется на трех летнем минимуме.

Горячие темы:  цены спрос Китай рост представитель высокий производство миллион уровень

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.