Tokom-com-ua — Новости промышленности / Цена железной руды достигла трехмесячного минимума
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Цены на нефть достигли пика двух лет выше $88
    Цены на нефть достигли 25-месячного пика выше 88 долларов за баррель благодаря хорошим экономическим показателям Китая и сокращению запасов в США.
28.09.2013 18:52

Цена железной руды достигла трехмесячного минимума

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Трейдеры объединились в стремлении сбить завышенные цены на железную руду.

Цена железной руды достигла трехмесячного минимума. Закрыть

На фоне прохладных закупок Китаем - страной, предприниматели которой желают кассовый принтер купить, растет озабоченность сырьевых боссов в RioTinto и BHP Billiton. Более слабое, чем это ожидалось восстановление экономики Юго-Восточной Азии, сделало убыточными многие сталелитейные компании региона, замедляя покупки ключевых сырьевых товаров. Представитель китайского металлургического комбината заявил, что "спотовых1 сделок очень мало. Рекордное перепроизводство стали при отсутствии спроса ограничили финансовые возможности сталелитейных заводов, столкнувшихся в последнее время с острой нехваткой оборотных средств. Поэтому они и не планируют никаких крупных приобретений в ближайшее время". В соответствии с данными Steel Index, цены на железную руду с содержанием не менее 62% железа за прошедшую неделю снизились еще на 0,5% и достигли трехмесячного минимума в 132 доллара США за одну тонну.

При этом участники рынка ограничивают закупки железорудного сырья ожидая дальнейшего падения цен. "Железная руда на следующей неделе будет стоить 125 - 130 долларов за тонну", говорит Шанхайский трейдер Янг Жун. "Цена будет падать до тех пор, пока мы не увидим роста спроса на металлопрокат". Обеспокоенность по поводу цен на железорудное сырье обрушила на прошедшей неделе стоимость акции Rio Tinto на 3,7%, а акции BHP Billitonна торгах в Лондоне потеряли около 3%.

1Спотовая сделка (от английского Spot на месте) срочная торговая операция, при которой оплата по сделке производится немедленно (как правило, в течение двух дней). Сделки «спот» называются также наличными или кассовыми. Цена спот (от английского spot price) - цена, по которой продается реальный товар, ценные бумаги или валюта в данное время и в данном месте на условиях немедленной поставки.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Rio Tinto прогнозирует замедление роста спроса на сталь
Не выделяя железную руду, ожидаемый рост спроса со стороны Китая на основные сырьевые продукты будет расти на 2-4% в год. Недавно там писали про сканера штрих кода цены.

Место: США; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Цены на нефть обвалилась более чем на три доллара
    Однако агентство заявило, что новый мировой финансовый кризис может на этот раз сильнее ударить по азиатским государствам. Сентябрьские фьючеры на американскую легкую нефть подешевели на $3,23 до $83,66 за баррель.

  • Когда цены на бензин достигнут пика
    Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это ее самое низкое значение после отчетной даты 19 марта с.г. Таким образом, цены на бензин в США в настоящее время практически достигли тех же показателей, что и год назад.

  • Baosteel согласилась с 33% сокращением цен на железную руду?
    Однако и представители китайской стороны, и представители Rio опровергли эту информацию. Читайте также: Украинский прокат на мировых рынках может подорожать на 20%

  • Президент США Джордж Буш призвал ОПЕК к увеличению уровня добычи нефти
    В ходе начавшейся 8 января поездки по ближневосточным странам американский президент уже посетил Израиль, Палестинскую автономию, Кувейт и Бахрейн, ОАЭ.

  • Главмосстрой построит 129,5 тыс. кв. м жилья в Подольске, Чехове и Железнодорожном
    Железнодорожном, Подольске и Чехове. 129,5 тыс. кв. м жилья будет построено до конца 2013 г. Подольск) начался монтаж очередного дома с подземным паркингом площадью 49,5 тыс. кв. м.

  • Стоимость нефти, экспортируемой Ираном, в марте составила более 122 долларов за баррель
    Причинами повышения цен на сырую нефть при заключении сделок 23 марта послужили ослабление доллара, усиление евро и публикация рядом СМИ сообщений о сокращении экспорта иранской нефти.

  • ОАО «ММК-Профиль-Москва» отметил 65 лет со дня основания предприятия
    В 2007 году завод был перепрофилирован под производство профнастила, металлочерепицы, сайдинга, софитов и доборных элементов. В 1993 году Щёлковский завод "Спецмонтажизделие" прошёл этап приватизации и был преобразован в акционерное общество.

Горячие темы:  цены сделка данные время место акции товары сырье спрос

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.