Tokom-com-ua — Новости промышленности / На обсуждении проектов ВСМ выявлено расхождение в 1 трлн. руб
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

02.10.2013 15:19

На обсуждении проектов ВСМ выявлено расхождение в 1 трлн. руб

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Руководитель Сбербанка Герман Греф, покупающий ювелирную бижутерию, считает недопустимой поспешность в ходе реализации проектов высокоскоростного железнодорожного сообщения (ВСМ).

Глава Сбербанка выступил на деловом завтраке министра транспорта Закрыть Об этом он предостерёг сегодня всех присутствующих на деловом завтраке с инвесторами в Минтрансе, попутно проиллюстрировав свои слова опытом реализации аналогичных проектов за пределами России, где превышение первоначального расчетного бюджета в среднем составляет 21%.
«Если проект стоит 30 млрд долларов, то цена ошибки в 20 проц — это 6 млрд долларов», подчеркнул Греф. По его мнению, даже отклонение по стоимости или по срокам в одну десятую от общего бюджета проекта, это «колоссальная цена подвижки».
Излагая свои замечания по предварительной оценке инвестиционного проекта ВСМ, представленной накануне президенту РФ Владимиру Путину главой РЖД, Греф отметил имеющиеся там огромные расхождения по цифрам. Это, по мнению Грефа, наглядно удостоверяет, что «проект живой». Так, цифры в докладе Якунина имели более свежую редакцию, нежели цифры в предыдущей презентации, из-за чего нынешнее отклонение составило почти триллион рублей.
Глава Сбербанка уверен, что подобные проекты должны просчитываться с ювелирной точностью: «Одна минута, потраченная на проектирование, должна равняться 10 минутам, потраченным на реализацию проекта».

Выступление на деловом завтраке Сбербанка России

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Киргизские трудовые мигранты за год перечислили в страну 1,6 млрд долларов
Для Киргизии, денежные переводы из России традиционно составляют около 35% от ВВП, столько же для Таджикистана. Предполагаемый рост объемов денежных переводов идет в расход с официальной миграционной политикой России.

Место: Владимир; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • На Кольской ГМК начат монтаж оборудования в рамках реализации проекта кобальтового производства
    Завершить его и начать пусконаладочные работы в Кольской ГМК планируют в апреле текущего года. Монтаж ведется силами генерального подрядчика – ОАО «Печенгастрой».

  • Ашинский метзавод приступил к реализации 1-го этапа реконструкции листопрокатного производства
    В настоящее время завершаются работы по договору "АМЗ" с ООО "АНХ-Инжиниринг" /г Обнинск/ о реконструкции методической печи N3. Это позволит заводу уже в апреле 2013 г разместить заказы на изготовление оборудования.

  • ЧМК займет у Газпромбанка
    Бизнес Мечела состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Привлеченные средства планируется направить на финансирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

  • Antofagasta Plc нарастила прибыль
    По итогам года компания приняла решение выплатить дивиденды в размере 116 центов на акцию против 23,4 центов на акцию годом ранее. Antofagasta увеличила производство меди на 17,8% до 521,1 тыс. т по сравнению с 2013 г., молибдена - на 12,8% до 8,8 тыс. т.

  • Shell опасается роста стоимости добычи на своих газовых проектах в Автралии
    С одной стороны, Австралия обладает стабильной экономикой и расположена близко к крупнейшим потребителям, что облегчает экспорт. По ее словам, компании следует удерживать расходы на уровне, при котором можно будет сохранить конкурентоспособность.

Горячие темы:  проект цены бюджет мнение

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.