Tokom-com-ua — Новости промышленности / «Мы решили идти сами по себе, без партнера»
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Китай. Производство зерна в текущем сезоне вырастет до 326,4 млн тонн
    Оценка внутреннего потребления зерна в азиатском государстве на текущий год, согласно октябрьскому отчету, равна 331,2 млн тонн. Экспорт и импорт пшеницы в Китае составят по 1 млн. тонн соответственно, отметили специалисты Международного Совета по Зерну.
18.10.2013 18:32

«Мы решили идти сами по себе, без партнера»

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Производство шин в россии Закрыть

Немецкий концерн Continental, почетному президенту которогго недавно подарили винный стеллаж, надеется в будущем производить на строящемся в Калуге заводе до 16 млн шин в год, сообщил гендиректор Continental Tyres RUS Ярон Видмайер в интервью "РБК Daily". "Проектная мощность сначала будет 4 млн шин в год, ее мы достигнем, я думаю, в течение двух-трех лет после запуска производства. Потом посмотрим на развитие рынка и спроса и, похоже, достаточно скоро начнем второй этап. Надеемся, в будущем (в зависимости, конечно, от темпов развития рынка) мы будем производить до 16 млн шин в год", - сказал он.

Завод в Калуге, строительство которого Continental начала в ноябре прошлого года, будет производить легковые шины под брендами Continental, Gislaved, Matador и Barum, пишет Rupec.ru. Между тем, у концерна есть возможность построить на этой площадке завод грузовых шин, но такого решения пока не принято. "Наличие потребителя в лице Volvo может повлиять на решение, но мы ведь не ориентируемся только на первичную комплектацию. Мы будем смотреть на весь рынок и, конечно, если он будет стабилен, если будет спрос, рассматриваем возможность производства и грузовых шин", - отметил Я. Видмайер.

По его словам, часть сырья придется завозить, например, натуральный каучук, некоторые специальные химикаты, производство которых в РФ недостаточно или не отвечает требованиям по качеству. Он отметил, что Continental решила строить завод в России, а не покупать готовое производство потому, что это "дешевле и быстрее". "Когда покупаешь готовый актив, он должен соответствовать твоей технологии, чтобы не пришлось вкладывать дополнительно средства. А также нельзя забывать, что, если покупаешь завод, ты получаешь в нагрузку и определенные риски. Например, большинство заводов имеет большой штат. Если начинаешь автоматизировать производство, встает вопрос, что делать с людьми", - пояснил он.

Напомним, запуск первой очереди завода в Калуге намечен на октябрь 2013 года. Ранее Continental сообщала, что планирует к 2016 году увеличить его мощность до 8 млн шин. Инвестиции в строительство завода оцениваются в 240 млн евро.


Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Енакиевский металлургический завод увеличил производство стали на 1%
ПАО Алчевский металлургический комбинат входит в корпорацию Индустриальный Союз Донбасса. Это предприятие с полным металлургическим циклом.

Место: Калуга; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (шина continental)
  • Потенциал производства зерновых в Украине более 80 млн тонн
    Это поможет, в свою очередь, добиться намеченных планов правительства по увеличению производства зерновых до 80 млн тонн и даже выше.

  • Украинские производители стали: руководство по выживанию
    Их портфель заказов сформирован лишь на несколько недель вперед, а устойчивого роста рынка до 2013-го не ожидается. Хотя улучшению ситуации и способствует ряд факторов - от активы, приобрел обанкротившуюся американскую LTV Steel.

  • Ford проверит шины своих поставщиков на экологичность
    Сначала Ford планирует обследовать шины, металлические элементы, сиденья и системы рулевого управления. Ford надеется, что к 2014 году у компания получится снизить выбросы CO2 своих автомобилей на 30%.

  • Производство пеллет наиболее динамично развивающийся бизнес в Украине
    Согласно договоренностям Grupa PEP предоставила KSG Agro передовые технологии и оборудование для производства пеллет. На сегодня уже около 30 предприятий в Кировоградской области запустили производство топливных брикетов и пеллет.

  • Минфин РФ рассчитал Бюджетную стратегию до 2013 года на случай падения цен на нефть
    В падении есть свои плюсы, считает он: в лучшем случае жесткие ограничения заставят правительство повышать эффективность расходов. Госзаймы станут безальтернативным источником финансирования дефицита, и безопасный уровень госдолга Минфин оценивает в 15% ВВП.

Горячие темы:  завод миллион шины производство рынок запуск спрос решения будущее мощность

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.