Tokom-com-ua — Новости промышленности / Компания Nord Stream досрочно завершила укладку второй нитки газопровода "Северный поток"
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • В Саратовской области яровые культуры посеяны на площади 9,1 тыс. га
    В среднем за сутки сев сахарной свеклы проводится на площади до 15 тыс. га, что в 3 раза превышает прошлогодний показатель. Он добавил, что темпы сева сахарной свеклы и подсолнечника в настоящий период опережают уровень прошлого года.
18.10.2013 12:37

Компания Nord Stream досрочно завершила укладку второй нитки газопровода "Северный поток"

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Северный поток. Stream поток Закрыть

Москва. Компания Nord Stream, один из топ менеджеров которой недавно искал велосипед SCHWINN, завершила досрочно укладку второй нитки газопровода "Северный поток". Об этом сообщает пресс-служба компании. К концу 2013 года, по завершении пусконаладочных работ и заполнения техническим газом, нитка будет готова к началу поставок газа в Европу. После выхода на проектную мощность обеих ниток полностью автоматизированная газотранспортная система сможет транспортировать 55 млрд куб. м газа в год из России в Европу в течение как минимум 50 лет. Последняя из 99 953 стальных труб второй нитки газопровода была произведена в Германии компанией Europipe, покрыта утяжеляющим бетонным покрытием на заводе EUPEC в Мукране и доставлена на складской терминал на побережье шведского острова Готланд.

Затем труба была перевезена на трубоукладочное судно Castoro Sei компании Saipem, где она была присоединена к нитке газопровода и опущена на дно моря 17 октября 2013 г. Доставка последней партии труб на Castoro Sei стала завершающей в комплексе логистических работ проекта. Для строительства двух ниток газопровода потребовалось 199 755 12-метровых обетонированных труб весом около 24 тонн каждая. Нитки были уложены в четко заданную позицию на морском дне тремя трубоукладочными судами – Castoro Sei и Castoro Dieci компании Saipem, а также Solitaire компании Allseas. Всего на борту судна Castoro Sei, которое ведет трубоукладку с апреля 2013 г., было сварено 138 850 стыков. В соответствии с графиком, разработанным компанией Nord Stream, ежедневно в разных частях Балтийского моря работали как минимум 12 судов. Программа строительства была достаточно гибкой и учитывала возможные периоды вынужденного простоя из-за неблагоприятных погодных условий в Балтийском море.

Северный поток' протянулся второй ниткой

Газопровод «Северный поток» спроектирован без промежуточных компрессорных станций. Каждая из двух ниток состоит из трех секций с различной толщиной стенки, соответствующей уровням рабочего давления внутри газопровода на протяжении всего маршрута из России в Германию. Пусконаладочные работы на второй нитке уже начались. Каждая из трех секций будет заполнена морской водой, подвергнута очистке и калибровке, а затем пройдет гидравлические испытания на прочность. После окончания гидроиспытаний секции будут соединены под водой в мае и июне текущего года в водах Швеции и Финляндии. После удаления воды и осушки вторая нитка будет соединена с береговыми участками в России и Германии и в конце текущего года начнет поставлять газ в составе полностью автоматизированной газотранспортной системы. Первая нитка была введена в эксплуатацию в ноябре 2013 г.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Процедуры по вступлению Казахстана в ВТО завершатся к декабрю 2014 года - Сагинтаев
Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Сегодня совокупные ЗВР свыше 100 млрд долларов, поэтому подушка безопасности гораздо прочнее», — сказал он.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (северный поток строительство)
  • Сотрудник компании «Сайнер» — участник SAP Solution Sales and Partner Summit EMEA
    Примечательно, что в рамках мероприятия была организованна специализированная сессия для партнеров компании SAP в России. На сегодня Sciener обладает статусами: SAP Service Partner, SAP Partner Center of Expertise (PCoE), SAP Silver Partner.

  • Компания IronPlanet - мировой лидер среди аукционных компаний в СНГ
    Акты технической проверки бесплатно предоставляются потенциальным покупателям до начала торгов. Всё оборудование проходит проверку, поэтому покупатели могут быть уверены в его надежности.

  • Хабаровская теплосетевая компания: на охрану труда выделено около полумиллиарда рублей
    В течение трех лет в ХТСК не зафиксировано ни одного несчастного случая и травматизма на производстве. Безусловно, такой системный подход к охране труда дает свои результаты.

  • «Южный поток» в Сербии получит статус национального проекта
    Ранее сообщалось, что Сербия планировала придать газопроводу «Южный поток» статус национального проекта в декабре 2013 г. По его словам, сербское правительство уже подготовило соответствующий законопроект, который будет направлен в парламент.

  • «Мы решили идти сами по себе, без партнера»
    Если начинаешь автоматизировать производство, встает вопрос, что делать с людьми", - пояснил он. А также нельзя забывать, что, если покупаешь завод, ты получаешь в нагрузку и определенные риски.

Горячие темы:  компании газопровод Россия работу Германия судно Европа строительство

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.