Tokom-com-ua — Новости промышленности / Йемен начнет продавать СПГ по ценам мирового рынка в 2014 году
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Индустриальный парк «Храброво» под Калининградом начнут строить в 2014 году
    В 2014 году под Калининградом начнётся строительство индустриального парка «Храброво». Территориально новый объект будет размещён в непосредственной близости от одноименного аэропорта.
18.10.2013 16:21

Йемен начнет продавать СПГ по ценам мирового рынка в 2014 году

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Рынок цена. Закрыть

Сана. Йемен - страна, жители которой хотят купить never summer, начнет продавать сжиженный природный газ (СПГ) по ценам мирового рынка в будущем году, когда завершит переговоры с покупателями. Об этом передает Рейтер со ссылкой на министра нефтяной промышленности Ахмеда Дареса. В результате переговоров с французскими клиентами Total и GDF Suez Йемен договорился о цене $7,21 за миллион британских тепловых единиц (БТЕ), процитировала министра официальная газета Thawra.

Нынешняя цена $1,50 за миллион БТЕ сохранится до конца 2013 года, говорится в статье. В августе Йемен сообщил Южной Корее, что ей придется платить рыночную цену к концу 2013 года, так как Йемен в последние годы потерял сотни миллионов долларов, продавая СПГ южнокорейской Korea Gas Corporation (Kogas) по слишком низкой цене. Из заявления министра непонятно, согласился ли Kogas на повышение цены с 2014 года.

Единственный в Йемене производитель СПГ заключил 20-летние договоры с Kogas, GDF Suez и Total в 2005 году, но правительство Йемена затем пожаловалось на слишком низкую цену. Южная Корея - крупнейший покупатель йеменского СПГ, а Kogas принадлежит 6 процентов производителя СПГ Yemen LNG.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Ситуация на мировом рынке СПГ останется сложной до 2013 года
Спотовые цены на СПГ в Азии и Латинской Америке превышают $15 за миллион БТЕ, тогда как европейские потребители платят менее $10 за миллион БТЕ.


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Мировые цены на нефть понизились (итоги торгов на ICE и NYMEX)
    На Лондонской бирже цена апрельского фьючерсного контракта на нефть марки Brent прибавила $1,29 (+1,7%) и составила $78,18 за баррель.

  • Развитие горно-промышленного комплекса в условиях обострения конкуренции на мировых рынках минеральных ресурсов Ю.Н.Малышев (НП "Горнопромышленники России", Москва)
    При добыче цветных и редких металлов удельные показатели образования отходов на единицу полезного продукта многократно возрастают. Для Правительства Чеченской Республики разрабатывается "Программа развития геотермальной энергетики на 2013-2020 годы".

  • Минфин РФ рассчитал Бюджетную стратегию до 2013 года на случай падения цен на нефть
    В падении есть свои плюсы, считает он: в лучшем случае жесткие ограничения заставят правительство повышать эффективность расходов. Госзаймы станут безальтернативным источником финансирования дефицита, и безопасный уровень госдолга Минфин оценивает в 15% ВВП.

  • ФCТ посчитала убытки от заморозки тарифов «Почты России» и «Ростелекома»
    Президент РФ Владимир Путин ранее поддержал предложение Минэкономразвития по замораживанию роста тарифов на услуги естественных монополий в 2014 году.

  • Австралия имеет самые высокие затраты на СПГ в мире
    Shell строит свой плавучий СПГ-терминал Prelude на шельфе Западной Австралии, а также владеет 25% акций проекта Gorgon, оператором которого является корпорации Chevron Corp.

  • Парламент Азербайджана ратифицировал соглашение по проекту TANAP
    Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, составит 16 миллиардов кубометров в год. В настоящее время 20-процентная доля в TANAP принадлежит турецкой BOTAS, 80 процентов - SOCAR.

Горячие темы:  цены миллион министр рынок переговоры производители

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.