Tokom-com-ua — Новости промышленности / ТюмГНГУ стал обладателем гранта ТНК-ВР
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • На спартакиаде ТНК-ВР прошли соревнования по легкой атлетике
    Нефтяники молниеносно преодолевали дистанции в 100, 400, 800 метров и соревновались в забегах на 1500 метров. Среди мужчин лучшим на дистанции 800 метров оказался сотрудник «ТНК-Уват» Сергей Жуков (1.59,9 сек.).
18.10.2013 17:22

ТюмГНГУ стал обладателем гранта ТНК-ВР

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

Тюмень. Компания ТНК-ВР, работники которой покупают декоративные балки из дерева, подвела итоги конкурса грантов для университетов-членов Межвузовского центра ТНК-ВР. Об этом передает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ. На конкурс грантов тюменский вуз представил два проекта.

Один из них, заявленный совместно с РГУ нефти и газа, Уфимским нефтяным техническим и Ухтинским государственным техническим университетом, был направлен на разработку и издание учебника «Технология строительства нефтяных и газовых скважин», общей стоимостью 1,6 млн. рублей. Другой проект нефтегазовцев «Повышение компетентности выпускников направления «Нефтегазовое дело» в области энергоэффективных технологий при эксплуатации нефтяных месторождений» смог одержать победу в конкурсе, получив высокую экспертную оценку. Общая стоимость его финансирования составит более трёх миллионов рублей.

По словам одного из разработчиков проекта, доцента кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Руслана Галикеева, с целью реализации этого проекта исполнителями будет проработана методическая база подготовки студентов, на основании чего будет сформирован актуальный учебно-методический комплекс лекций по направлению энергосбережение, а также раздаточный материал, где все наработки будут подтверждены опытом предприятий, с которыми сотрудничает вуз. Первый этап работ по проекту, стоимость которого по условиям конкурса не превысит 50% от общей суммы, будет профинансирован уже сейчас.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

ТНК-ВР подтвердила геологическую модель строения Тагульского месторождения
Пока будет идти разработки, можно успеть звуковой проектор купить, а также разобраться с другими делами. На 2013 году запланировано бурение еще одной поисковой скважины.

Место: Тюмень; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • ТНК-ВР хочет прикупить в Украине нефтегазодобывающие активы
    Так, по словам <jhbcf Зильберминца, переговоры по добыче на Украине сейчас находятся в продвинутой стадии. Он отметил, что «сланцевая революция», о которой говорят в последние годы, уже свершилась.

  • ТНК-ВР увеличивает инвестиции в подготовку собственных кадров
    Из 30 серьезных кадровых назначений, 25 позиций получили сотрудники уже работавшие в «ТНК-Уват» на более низких должностях. По его словам, главные критерии отбора молодых специалистов - хорошее базовое образование и желание развиваться.

  • С "РУСИА Петролеум" по суду взыскали около 2,1 млрд руб в пользу структуры ТНК-ВР
    В то же время, в настоящем иске компания просит взыскать проценты за пользование займами, а также штрафные проценты. Это дало крупнейшей газовой компании право на получение лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение.

  • Газета «Северсталь» стала победителем конкурса корпоративных СМИ металлургической отрасли
    Газета «Северсталь» стала победителем в номинации «Лучшее издание металлургических комбинатов». Она стала лауреатом в номинации «Лучшее электронное корпоративное СМИ».

  • Студенты ТюмГНГУ поборются за призы конкурса в честь В. И. Муравленко
    Муравленко вручат денежные премии, торжественное подведение итогов состоится завтра в 17.00 в главном корпусе ТюмГНГУ, зал им. Самой многочисленной стало направление «Энергетика, разработка нефтегазовых месторождений.

  • Йемен начнет продавать СПГ по ценам мирового рынка в 2014 году
    Южная Корея - крупнейший покупатель йеменского СПГ, а Kogas принадлежит 6 процентов производителя СПГ Yemen LNG. Нынешняя цена $1,50 за миллион БТЕ сохранится до конца 2013 года, говорится в статье.

Горячие темы:  проект конкурс ТНК-ВР стоимость технология эксплуатация рубль разработка месторождение

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.