Tokom-com-ua — Новости промышленности / "Газпром" возобновил работу газопровода "Ямал-Европа"
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Сотрудничество НОВАТЭКа и «Газпрома» на Ямале сорвалось
    Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов 25 апреля заявил, что концерн рассчитывал получить 50 процентов в проекте. По информации издания, срок подписания документов истек в феврале этого года, а новые документы стороны не подписывали.
18.10.2013 11:41

"Газпром" возобновил работу газопровода "Ямал-Европа"

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв
работа в газпром
Европа работа строительство. Работа в газпроме Закрыть

Москва. Транспортировка природного газа в европейские страны по газопроводу "Ямал-Европа" возобновлена в 02.05 мск 30 августа после завершения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ (ППР). Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома". Работы на газопроводе "Ямал-Европа" проводились с 10.00 28 августа синхронно на территориях России и Польши. В связи с этим по газопроводу временно была приостановлена транспортировка природного газа. Подача газа потребителям осуществлялась за счет увеличения объемов его транспортировки по газопроводу "Северный поток". Проведение ППР было предусмотрено заранее и согласовано со всеми сторонами в конце 2011 года.

Газопровод Ямал-Европа проходит по территории России - страны, где выпускают металлические стулья, Белоруссии, Польши и Германии. Его строительство началось в 1994 году, а в 2006 году трубопровод вышел на проектную мощность в 32,96 миллиарда кубометров газа в год. Количество компрессорных станций на газопроводе - 14, диаметр труб - 1420 миллиметров, общая протяженность - более 2 тысяч километров. Магистраль берет начало от торжокского газотранспортного узла в Тверской области, где принимает газ из газопровода "Северные районы Тюменской области (СРТО) - Торжок". Протяженность российского участка составляет 402 километра с тремя компрессорными станциями: "Ржевская", "Холм-Жирковская" и "Смоленская". По Белоруссии проходит 575 километров газопровода, здесь построены пять компрессорных станций: "Несвижская", "Крупская", "Слонимская", "Минская" и "Оршанская".

"Газпром" является единственным владельцем белорусского участка газопровода, передает ПРАЙМ. Польский участок насчитывает 683 километра линейной части и пять компрессорных станций: "Чеханув", "Шамотулы", "Замбрув", "Влоцлавек", "Кондратки". Польским участком газопровода владеет EuRoPol Gaz (совместное предприятие "Газпрома" и польской PGNiG). Крайней западной точкой газопровода является компрессорная станция "Мальнов" в районе Франкфурта-на-Одере вблизи немецко-польской границы, где газопровод соединяется с газотранспортной системой YAGAL-Nord, которая, в свою очередь, связывает его с газотранспортной системой STEGAL - MIDAL - ПХГ "Реден". Владельцем германского участка газопровода является Wingas (совместное предприятие "Газпрома" и Wintershall Holding GmbH).

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

«РАО ЭС Востока» завершило модернизацию передвижной станции на Ямале
Для этого потребуется усилить электросетевую структуру муниципального образования. Эту работу «РАО ЭС Востока» планирует завершить в 2012 году.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (работа россия и европа)
  • «Газпром» считает правильной среднеевропейскую цену на газ для Украины
    С иском обратилось министерство топлива и энергетики Украины, которое оспаривает соглашение по транзиту российского газа. Медведев заявил, что украинская сторона подвергла сомнению эти обязательства, передает РИА Новости.

  • Газпром: Нафтогаз Украины отказался от собственного предложения по транзиту газа
    Предлог все тот же – отсутствие Технического соглашения об условиях сдачи-приемки газа на приграничных ГИС в 2013 году. В то же время российские наблюдатели не допущены в ранее согласованные точки мониторинга – на ПХГ Украины и ОДУ.

  • Путин защитил Газпром от Европы
    Впрочем, с другим партнером по строительству СЕГ – концерном E.ON Ruhrgas «Газпрому» договориться пока не удалось. Впрочем, с другим немецким участником консорциума – E.ON – российскому газовому гиганту договориться пока не удалось.

  • В 2013 году в Газпроме будет создана автоматизированная система электронных торгов
    Для совершенствования конкурсных процедур в ОАО «Газпром» будет создана автоматизированная система электронных торгов. Его провел заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков, которому подарили fuji nevada 3.0.

Горячие темы:  газопровод станции участки природный газ работа транспортировка Белоруссия Россия территория предприятия

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.