Tokom-com-ua — Новости промышленности / У Минпромторга России закончились утилизационные сертификаты
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • В России необходима либерализация рынка цен на попутный нефтяной газ
    Как отметил Михаил Карисалов, предприятие не имеет проблем с доступом к газопроводам благодаря тесному сотрудничеству с Газпромом. Сейчас Сибурхолдинг вместе с Газпром нефтью строит на Вынгапуровском газокомпрессорной станции газоперерабатывающий завод.
24.02.2013 11:54

У Минпромторга России закончились утилизационные сертификаты

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

В России завершился второй этап программы утилизации старых машин.

У Минпромторга РФ закончились сертификаты, выдаваемые в рамках Закрыть В ее рамках было выдано 200 тысяч сертификатов, предоставляющие скидку на покупку нового автомобиля Subaru. Об этом сообщили представители Минпромторга.

Всего в России в 2012 году было выдано 400 тысяч утилизационных свидетельств.

В настоящее время министерство продолжает оформлять сертификаты на скидку за счет свидетельств, которые были зарезервированы на 2012 год. Всего в следующем году в рамках программы утилизации планируется продать 100 тысяч автомобилей. При этом, как отметили в Минпромторге, после этого продлевать программу российское правительство не намерено: она должна завершиться к осени 2012 года.

Государственная программа утилизации старых машин стартовала 8 марта. В ее рамках владельцы автомобилей старше десяти лет могут обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку новой машины российского производства. Изначально планировалось выдать 200 тысяч скидочных сертификатов, которые разошлись за 3,5 месяца.

В связи с высокой популярностью программы российское правительство решило продлить ее до конца 2012 года, а в дальнейшем - и на 2012 год. В этом на программу утилизации было потрачено 22 миллиарда рублей, тогда как в следующем году на ее финансирование направят 14 миллиардов рублей.

По состоянию на середину декабря, по программе утилизации в России было продано 376 тысяч автомобиля, при этом свои машины уже получили 262 тысячи человек.

Источник: lenta.ru Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Путин раскритиковал госзакупки
Окончательное решение еще пока не принято, но промежуточное все-таки предполагает разработку нового закона. Предстоит создать единую информационную базу госконтрактов - планируемых, заключенных и действующих.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • «Украинскую сторону такая небольшая дотация не устроит»
    Ранее президент страны Виктор Янукович заявлял, что будет добиваться стоимости на газ в 250 долларов за тысячу кубометров. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишут 22 октября сразу несколько деловых изданий.

  • Фрадкову указали на тюменский опыт. В машиностроении
    Напомним, агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс» является информационным спонсором данного мероприятия. Правительство Тюменской области компенсирует нефтегазовым компаниям 8% стоимости закупаемого в области банковского оборудования .

  • Давутоглу: «Реализация TANAP совместно с Азербайджаном - важнейший шаг для Турции»
    По предварительным данным, одно из ответвлений TANAP должно будет дотянуться до Греции, а другое - до Болгарии. Проект TANAP предусматривает строительство газопровода от границы с Грузией до западной границы Турции.

  • Газета «Северсталь» стала победителем конкурса корпоративных СМИ металлургической отрасли
    Газета «Северсталь» стала победителем в номинации «Лучшее издание металлургических комбинатов». Она стала лауреатом в номинации «Лучшее электронное корпоративное СМИ».

Горячие темы:  Россия машины рубли автомобиль новая покупка правительство

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.