Tokom-com-ua — Новости промышленности / В нефтегазовой сфере в Азербайджане откроется 23 тысячи рабочих мест
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Shell будет вкладывать в добычу газа в Китае около $1 млрд ежегодно
    Сотрудники данной компании смогут Заказать тур в Хорватию от крупной туристической компании по отличным ценам. Такие оценки представил в конце октября Лю Тенань, глава Национального управления по делам энергетики Китая.
03.11.2013 13:17

В нефтегазовой сфере в Азербайджане откроется 23 тысячи рабочих мест

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Газ в европу. Шах дениз Закрыть Баку. Суммарные инвестиции в добычу и доставку в Европу азербайджанского газа в рамках Стадии-2 разработки месторождения Шах-Дениз оцениваются в 40-45 миллиардов долларов. Об этом заявил президент компании BP-Azerbaijan Рашид Джаваншир в среду на конференции Caspian Oil&Gas в Баку, в котором купить бижутерия оптовым покупателям можно по себестоимости. По его словам, стоимость работ в Азербайджане и Грузии по добыче и транспортировке газа с месторождения Шах-Дениз в рамках Стадии-2 составят 25 миллиардов долларов «Дополнительно около 15 миллиардов инвестиций потребуется для обеспечения доставки данного газа в Европу. В результате общий объем инвестиций, необходимый для обеспечения добычи газа в Стадии-2 и доставки его в Европу, может составить 40-45 миллиардов долларов», - отметил Джаваншир.

Он также добавил, что по прогнозам BP в 2013 году доля импортируемого Европой газа составит 80% от общего объема потребления газа.

«Мы рассчитываем, что к этому периоду потребность Турции в газе составит порядка 50 миллиардов кубометров», - добавил Джаваншир. Как сообщалось, проект Стадия-2 предполагает строительство двух новых платформ, бурение 26 скважин, прокладку подводных трубопроводов на глубине 550 метров, расширение Сангачальского терминала, расширение пропускной способности Южно-Кавказской трубопроводной магистрали (Баку-Тбилиси-Эрзерум) до 16 млрд кубометров и строительство новых газопроводов протяженностью до 4000 км для поставок газа в Европу. Добыча газа по Стадии-2 запланирована на 2013 год, передает Новости-Азербайджан. Годовой объем добычи составит 16 миллиардов кубометров газа.

Из общего объема добычи Турции будет ежегодно поставляться 6 миллиардов кубометров, в Европу – 10 миллиардов кубометров в год. Контракт на разработку месторождения "Шах-Дениз" был подписан в Баку 4 июня 1996 года и ратифицирован Милли Меджлисом 17 октября того же года. Участниками проекта "Шах-Дениз" являются: BP (оператор - 25,5%), Statoil (25,5%), SOCAR (10%), ЛУКОЙЛ (10%), NICO (10%), Total (10%), и TPAO (9%).

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

«ИТЕРА» продолжает поставлять газ в Свердловскую область в полном объеме
Группа имеет около 150 представительств, филиалов и дочерних компаний в России, странах СНГ, Балтии, Европы, а также в США. За последние годы "Уралсевергаз" списал долги обанкротившихся предприятий на 180 млн руб., отмечается в сообщении.

Место: Турция; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (газ в европе)
  • Газпром: Нафтогаз Украины отказался от собственного предложения по транзиту газа
    Предлог все тот же – отсутствие Технического соглашения об условиях сдачи-приемки газа на приграничных ГИС в 2013 году. В то же время российские наблюдатели не допущены в ранее согласованные точки мониторинга – на ПХГ Украины и ОДУ.

  • Chevron инвестирует в африканскую нефть 10 млрд долларов
    Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на MarketWatch и Питера Нормана, купившего на днях парты растишка в детские дома России. Местное подразделение компании владеет 31,5-процентной долей, а оператором проекта является Total E& Congo (53,5%).

  • Принятие закона о льготах при добыче углеводородов на шельфе РФ может быть перенесено на осень
    Предполагается, что законопроект будет рассмотрен бюджетным комитетом Госдумы на заседании в понедельник. При этом владельцы лицензий на пользование недрами обязаны обеспечить контроль за их деятельностью.

  • ExxonMobil отказывается от проекта добычи сланцевого газа в Польше
    Такое решение компания приняла, не обнаружив коммерческих запасов газа в двух скважинах, сказал представитель газете. Польша стремится снизить зависимость от российского газа, в том числе, за счет добычи сланцевого.

  • "Нафтогаз Украины" заплатил Газпрому более $1 млрд за импортированный в сентябре газ
    НАК "Нафтогаз Украины" должен до седьмого числа включительно рассчитываться за потребленный в минувшем месяце газ. Цена газа для компании в третьем квартале текущего года составляет около 426 долларов за тысячу кубометров.

  • Сформирован список кандидатов в Совет директоров компании «Сибнефть»
    На рассмотрении данного вопроса, каждый имел возможность приобрести термоусаживаемые трубки тут в крупном интернет магазине по доступной цене.

Горячие темы:  добыча газа Европе объем инвестиции доллар месторождение новая Турция

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.