Tokom-com-ua — Новости промышленности / ТОП-100: Рейтинг топ-менеджеров ГОКов возглавил руководитель Северного, Центрального ГОКов
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Налоги и ТЭК-2013 Итоги 10-го Юбилейного Всероссийского семинара
    Все эти актуальные темы лягут в основу новых встреч в рамках практикумов, семинаров и круглых столов в течение 2013 года. У участников рынка накопились практические вопросы, которые были рассмотрены на заседании секции по данной теме.
06.12.2013 13:37

ТОП-100: Рейтинг топ-менеджеров ГОКов возглавил руководитель Северного, Центрального ГОКов

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa
топ 100 компаний

отечественных рудокопов и металлургов напоминают перетягивание каната.

Если собственники ГОКов пытаются держать цены максимально высокими, то сталевары, наоборот, считают «жадность» поставщиков сырья главной причиной своей низкой рентабельности. Это характерно не только для Украины, но именно в ней из-за значительной Александра Вилкула, генерального директора Запорожского железорудного комбината Виктора Лотоуса, который обожает играть в игровые автоматы. Именно эти менеджеры стали лучшими в 2013 году, а подконтрольные им предприятия сумели сохранить позитивный финансовый баланс. Например, доход ЗЖРК от реализации за год увеличился в 2,5 раза до 1,5 млрд.

грн., а чистый доход в 2,4 раза, до 1,358 млрд. грн. В 2013 году предприятие смогло увеличить производство товарной железной руды на 2,3% по сравнению с 2013 годом до 4,5 млн. тонн. СевГОК, наоборот, в прошлом году снизил производство товарных окатышей на 14,9%, концентрата на 5,9%.

Но, тем не менее, по итогам года смог увеличить чистую прибыль на 90,7% до 3 млрд. 504,367 млн. грн. Согласно результатам минувшего года, ПГОК также оказался в плюсе. Чистая прибыль комбината достигла 614,512 млн.

грн., что на 81% больше по сравнению с показателями 2013 года.

Будущее несет рудокопам новые вызовы. Если на мировых рынках ожидается обвал цен на железорудное сырье, что затрагивает интересы Полтавского ГОКа, то в Украине и без того сниженные еще осенью цены могут в очередной раз пойти вниз. Сейчас металлурги, особенно ММК им. Ильича, требуют от горнорудных компаний нового снижения цен на сырье, поскольку в настоящее время Пивень Владимир Александровичгенеральный директор ИНГУЛЕЦКИЙ ГОК 5 Витряк Виктор Алексеевичпредседатель правления СУХАЯ БАЛКА 6 Пономарев Андрей Викторовичгенеральный директор ДОКУЧАЕВСКИЙ ФЛЮСОДОЛОМИТНЫЙ КОМБИНАТ 7 Караманиц Федор Ивановичпредседатель правления КРИВОРОЖСКИЙ ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ КОМБИНАТ 8 Ивахненко Александр Владимировичи.о. генерального директора КРИВБАССВЗРЫВПРОМ 9 Барабанов Сергей Владимировичпредседатель правления ЮЖНЫЙ ГОК

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Autodesk вошел в топ-100 лучших работодателей США
В 2013 году наградами за это были отмечены представительства компании в Канаде, Китае, Германии, Швейцарии, Великобритании и США. Специалисты относятся друг к другу с уважением, и каждый имеет возможность принять участие в инновационных разработках».

Место: Владимир; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (топ рейтинг предприятий)
  • Менеджер "Северстали" продал коммерческую тайну
    В судебном заседании менеджер отрицал корыстную заинтересованность, ссылаясь на то, что деньги на покупку гаража одолжил. С учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства. www.regions.ru

  • Цены на промышленные товары начали рост
    В то же время, по его словам, мировая цена на сахар значительно поднялась за месяц с 340 до 400 долларов за тонну. Их ввозят из-за границы, поэтому после ослабления гривни стоимость такого сырья возросла.

Горячие темы:  директор чистая прибыль цены комбинат правление сырье доходы Виктор новая Украина

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.