Tokom-com-ua — Новости промышленности / РУСАЛ проходит квалификацию сплавов у ведущих европейских автокомпаний
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Проходческая бригада Южкузбассугля признана лучшей в Кузбассе
    В этом году в рамках инвестиционного проекта на шахту поступил современный механизированный комплекс для второй лавы. Введена в эксплуатацию современная мощная конвейерная линия, которая позволяет принимать уголь сразу с двух пластов.
01.03.2013 17:43

РУСАЛ проходит квалификацию сплавов у ведущих европейских автокомпаний

Размер шрифта: Автор статьи Берта Владимировна Карпенцевa

РУСАЛ проходит квалификацию сплавов у ведущих европейских автокомпаний. Закрыть

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает, что прокатные слитки, выпускаемые предприятиями РУСАЛа, прошли квалификационный отбор компании Novelis, крупнейшего в мире производителя алюминиевого проката. Кроме того, РУСАЛ продолжает работу по прохождению квалификации своей продукции у Volkswagen (VW) и BMW. сайт донецкого автобазара autobazar.dn.ua/

Прошедшие квалификацию Novelis сплавы 5754 и 5182 используются для производства кузовных деталей легковых автомобилей. Опытная партия этих слитков была выпущена на Братском алюминиевом заводе.

Иркутский и Саяногорский алюминиевые заводы в настоящее время также проходят квалификацию производимых ими колесных сплавов.

Первая опытная партия литейного сплава AlSi7MgSr была успешно переработана на заводе VW. Сейчас немецкий автоконцерн заказал еще 175 тонн этого сплава для прохождения второго этапа квалификации. Также проверку проходит сплав AlSi11MgSr для VW и сплав AlSiCu для BMW.

"Ужесточение требований ЕС в области энергопотребления и охраны окружающей среды приводит к росту использования алюминия в производстве автомобилей. Применение алюминия позволяет снизить вес транспортного средства, что способствует снижению расхода топлива и уменьшению количества вредных выбросов.

В 2012 году РУСАЛ планирует реализовать на европейском рынке около 40% (более 500 тыс. тонн) произведенных на заводах алюминиевого дивизиона "Восток" сплавов", – сказал директор алюминиевого дивизиона "Восток" РУСАЛа Владимир Полин.

На страны Европы приходится 15% всего потребляемого в мире алюминия, существенная доля этого объема приходится на автомобильную промышленность. Автотранспорт, используемый в странах ЕС, в среднем содержит 8,6% алюминия – это один из самых высоких показателей в мире.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Могилевхимволокно вошло в европейскую семью
Европейская отрасль химволокон и настольных фрезерных станков по-прежнему остается одной из крупнейших в мире: в 2013 г. объем выпуска продукции достиг 3,3 млн. т.

Место: Братск; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • РУСАЛ совместно с Роспотребнадзором, Минздравом РФ и РАМН проводит Всероссийскую конференцию по охране здоровья на алюминиевом производстве
    В рамках программы модернизации Aughinish в 2012 году было завершено расширение мощности завода до 1,99 млн тонн глинозема в год. Данный проект станет частью комплексной программы модернизации завода, являющегося крупнейшим производителем глинозема в Европе.

  • Фондовая биржа ipo Украина. РУСАЛ увеличил свою долю в заводе Alpart на Ямайке до 100%
    Комплекс вошел в состав РУСАЛа в 2013 году в результате объединения активов компании с глиноземными активами швейцарской Glencore. Годовая производственная мощность комплекса составляет 1 673 тыс. тонн металлургического глинозема и 4,9 млн тонн бокситов.

  • «Газпром» подписал соглашение с европейским трейдером Vitol о хранении газа
    Долгосрочная стратегия развития компании подразумевает достижения мощности ПХГ за рубежом соответствующей 5% годового объема экспортных поставок до 2030 года», говорится в сообщении.

  • Российский газ обошелся Украине в первом полугодии 2013 года на $31,5 дороже европейского
    Так, за 6 месяцев 2013 г. из Российской Федерации было импортировано 9 млрд 668 млн куб. м газа общей стоимостью 4,1 млрд долл. В частности, газ из Германии в I полугодии 2013 г. стоил в среднем 388,9 долл./тыс. куб м, из Венгрии - 405 долл./тыс. куб м.

  • Промышленные металлы будут дорожать!
    Каждый автомобиль www.parts.autobazar.od.ua/ в Европе содержит в среднем 157 килограммов алюминия, отметил Браун. Стоимость палладия они прогнозируют на уровне соответственно 465 долларов и 510 долларов за тройскую унцию.

Горячие темы:  мир завод страны производители автомобили ЕС производство

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.