Tokom-com-ua — Новости промышленности / Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича в первом полугодие 2013 года получил почти пол миллиарда гривен убытка
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Российский газ обошелся Украине в первом полугодии 2013 года на $31,5 дороже европейского
    Так, за 6 месяцев 2013 г. из Российской Федерации было импортировано 9 млрд 668 млн куб. м газа общей стоимостью 4,1 млрд долл. В частности, газ из Германии в I полугодии 2013 г. стоил в среднем 388,9 долл./тыс. куб м, из Венгрии - 405 долл./тыс. куб м.
17.07.2013 15:24

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича в первом полугодие 2013 года получил почти пол миллиарда гривен убытка

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

ПАО Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича) в первом полугодие 2013 года отчиталось об убытках в размере 472 млн 881 тыс грн, что на 52 процента меньше, чем годом ранее. Убыткам поспособствовало то, что в этом году комбинат отправил часть своих работников на лечение в хмельнике цены на которое начали расти. Об этом говорится в отчете предприятия обнародованном в в системе раскрытия информации Национальной комиссии Украины по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно предоставленному отчету, отрицательный финансовый результат ММК имени Ильича уменьшился на 50 процентов - до 561 млн 519 тыс грн. Чистый доход металлургического завода снизился в первом полугодие еще на 8 процентов и составил 5 млрд 923 млн 514 тыс грн. При этом по состоянию на 31 июня 2013 года непогашенный убыток составил 5 млрд 198 млн 352 тыс грн. Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича с 2010 года входит в состав группы Метинвест, основными акционерами которой являются АО Систем Кэпитал Менеджмент (71,25 процентов) и группа компаний Смарт-холдинг (23,75 процентов). В числе основной производимой товарной продукции плоский прокат и трубы из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения: горячекатаные плиты и толстые листы, предназначенные для изготовления труб магистральных трубопроводов, морских судов, сосудов, работающих под давлением, мостовых конструкций, других металлоконструкций ответственного назначения; горячекатаные толстые и тонкие листы и полосы, в т.ч. травленые; холоднокатаные, в т.ч. оцинкованные тонкие ленты, листы и полосы, в т.ч. для холодной штамповки, изготовления профнастила и др. Комбинат является поставщиком для судостроения стального листа, сертифицированного авторитетными мировыми центрами.

Корпуса многих кораблей торгового, ледокольного и военного флота Украины и России изготовлены из ильичевского металла. Комбинат является крупнейшим в Украине производителем оцинкованного холоднокатаного проката.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича старается повысить качество своей продукции
Меткомбинат имени Ильича внедряет новейшие разработки украинских ученых на стане холодного проката. Такая сталь может использоваться для дальнейшего окрашивания специальными огнезащитными красками.

Место: Украина; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Металлургический комбинат имени Ильича завершил капремонт в фасонно-сталелитейном цехе
    За время проведения ремонтных работ, согласно плана, было заменено более 90% металлоконструкций конвейера. Инвестиции в капитальный ремонт составили более 1 млн 400 тыс грн.

  • Общий обзор рынка М&А в металлургической отрасли за I полугодие 2012 года
    По общей сумме сделок в первом полугодии 2012 года лидировала черная металлургия, где состоялось две транзакции на $114,9 млн. Средняя стоимость сделки в отрасли (за вычетом крупнейших) снизилась в 5,7 раза, до $50,2 млн. с $286,4 млн. годом ранее.

  • АрселорМиттал Кривой Рог нарастил производство стали на 9%
    Кроме того, производство металлопроката за этот период сократилось на 7% - до 710 тыс тонн и выплавка чугуна составила также 714 тонн, что на 12,8% меньше, чем в первые два месяца 2012 года.

  • Горячие испытания на Тюменском металлургическом заводе продлятся до конца 2013 года
    Если все пойдет как запланировано, то до 15 декабря будущий завод опробует электропечь и получит горячий металл. Сотрудники данного завода смогут приобрести авиабилеты геленджик москва цена которых приятно удивит каждого.

  • Украина сократила производство бензина в январе-августе 2013 года на 39,8%
    Дрогобычский НПЗ получил за 8 месяцев 2013 г. 236,9 тыс. т нефти, Надворнянский - 12,8 тыс. т, но сырье не перерабатывали. Объемы переработки и выпуска основной продукции немного снизились, но по дизелю остались на уровне 8 месяцев 2013 г.

  • Газпром в 2013 году увеличит добычу газа в Узбекистане в 1,4 раза
    Общий объем накопленной добычи газа на Шахпахты с 2004 г. составляет 2,1 млрд куб. м. Общий объем накопленной добычи к настоящему времени составил около 2 млрд куб. м.

  • РУСАЛ совместно с Роспотребнадзором, Минздравом РФ и РАМН проводит Всероссийскую конференцию по охране здоровья на алюминиевом производстве
    В рамках программы модернизации Aughinish в 2012 году было завершено расширение мощности завода до 1,99 млн тонн глинозема в год. Данный проект станет частью комплексной программы модернизации завода, являющегося крупнейшим производителем глинозема в Европе.

Горячие темы:  комбинат Илья листьев миллион первый Украина имена отчет система

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.