Tokom-com-ua — Новости промышленности / Власти РФ выделят 5 млрд рублей для "Оборонпрома" и "ВСМПО-Ависма" - Путин
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Международная выставка-конференция «Биоиндустрия-2012» собрала большое число специалистов!
    В этом году выставка-конференция «Биоиндустрия» уделила особое внимание работе со студентами и школьниками. Информация предоставлена: департаментом PR ЗАО «ЭкспоФорум», www.expoforum.ru
05.02.2013 15:57

Власти РФ выделят 5 млрд рублей для "Оборонпрома" и "ВСМПО-Ависма" - Путин

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa
путину рф
Россия путину рф. 5 рублей состав Закрыть

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. http://1259.ru Правительство РФ выделяет около 2 миллиардов рублей Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром" и 3 миллиарда рублей - корпорации "ВСМПО-Ависма" на поддержку производства, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Подписано распоряжение о направлении бюджетных ассигнований в размере 1980 миллионов рублей на увеличение уставного капитала Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром". Второе решение - это распоряжение о предоставлении денег госкорпорации "ВСМПО-Ависма" по производству товаров с достаточно высоким уровнем передела", - сказал Путин в четверг на заседании президиума правительства.

Как пояснил глава Минпромторга Виктор Христенко, такая поддержка позволит предприятиям к 2012 году увеличить объем производства в полтора раза.

По его словам, принятые решения являются важным шагом в реализации национальной стратегии по развитию авиастроения.

Одно из них касается развития двигателестроения, а второе - производства титана, который является важнейшим элементом в самолетостроительной технике, и по которому Россия сохраняет лидирующие позиции в мире.

Министр напомнил, что в рамках реализации этой стратегии в последнее время шла консолидация в этих секторах экономики, и этот процесс на сегодня завершен. "Можно сказать, что этот год, непростой, кризисный для этих структур, тем не менее, будет позитивным - рост производства и модернизация производства", - сказал он.

Христенко добавил, что процесс консолидации производства потребовал привлечения кредитных ресурсов с тем, чтобы в последующем выйти на рынок и привлечь на нем инвесторов. По его словам, в связи с кризисом эта цель не отменяется, а откладывается по времени.

"На этот период те средства, которые сегодня подписаны, 3 миллиарда в рамках процессов по "ВСМПО-Ависма" и почти 2 миллиарда в части Объединенной двигателестроительной корпорации, позволит поддержать оба процесса развития и процессы консолидации деятельности этих секторов", - пояснил Христенко.

"ВСМПО-Ависма" является крупнейшим в мире производителем титана и титановых сплавов. Корпорация производит также прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Партнеры "ВСМПО-Ависма" - ведущие мировые авиастроительные и машиностроительные компании: Boeing, Airbus, Snecma, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney.

Госкорпорации "Ростехнологии" принадлежит 66% акций ВСМПО.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2012 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы.

Акционеры ОПК "Оборонпром": Российская Федерация - 69,5%, ОАО "РСК МиГ" - 12,74%, Республика Татарстан - 11,88%, ФГУП "Рособоронэкспорт" - 4,88%, ОАО "Роствертол" - 0,98%.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Место: РФ; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также (всмпо ависма корпорация)
  • Национальные объединения строителей не получат от Минрегиона контрольно-надзорных функций
    Контроль и надзор в этих сферах осуществляет Ростехнадзор», - пояснил И.Пономарев. Здесь нет необходимости принимать поспешные решения», - пояснил замминистра.

  • Новые технологии и проекты внедряются на ОАО «КАМАЗ»
    Успешно решена задача локализации механо- и термообработки деталей для СП «ЦФ КАМА» и «КАММИНЗ КАМА». В ОАО «КАМАЗ-Металлургия» постоянно ведется работа по улучшению качества с помощью новых технологий.

  • На ЧЭМК запустят новое производство
    В противном случае частицы диоксида кремния попадали бы в атмосферу, а потом оседали на стеклах домов близлежащих районов. Тогда на ЧЭМК решили женские сумки купить и стали упаковывать пыль в них, и реализовывать на рынке строительных изделий.

  • Выбираем модные сумки
    Если присмотреться к тенденциям нынешнего сезона, можно отметить, что женские сумки приобретают закругленные формы. В нынешнем сезоне очень модными становятся немного подзабытые хищные окрасы – леопардовые пятна, тигровые полосы.

  • В Магнитке стартовал фестиваль социальной рекламы
    Торжественное закрытие фестиваля с демонстрацией работ участников пройдет 19 декабря в киноконцертном зале «Партнер». До 16 декабря текущего года каждый желающий может подать заявку в оргкомитет и получить шанс стать победителем.

  • "КамАЗы" будут собирать из немецких комплектующих
    Как рассказали "Ведомостям" источники, близкие к российскому предприятию, на такой шаг Камский автозавод вынудил пойти "Даймлер". В 2014 году, после обновления модельного ряда "КамАЗа", у грузовиков появится новая кабина - от автомобилей Mercedes-Benz Axor.

  • ПАРК ДОПЕЧАТНЫХ МАШИН
    Половина действующего парка данного вида оборудования, имеет год выпуска раннее 1991 года, и в скором времени будет обновляться. Результаты опроса стали основой для подробного анализа многочисленных показателей рынка полиграфического оборудования в РФ.

  • Сервотехника на международной конференции ПТА-2013
    До конца 2013 года запланировано проведение еще конференций по промышленной автоматизации в различных городах России и Украины. Конечно, здесь можно было бы также упомянуть и о том, насколько запчасти даф 400 сегодня пользуются популярностью.

Горячие темы:  производство корпорация процесс рубль развитие .рф титан Россия стратегия

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.