Tokom-com-ua — Новости промышленности / У «Маминской горнорудной компании» появился стратегический инвестор
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Компания Orteastore рассматривает электронную коммерцию как основной канал продаж стабилизаторов напряжения
    Я думаю, с таким подходом нам на рынке электронной коммерции место точно найдется», — высказал свое мнение Вячеслав Пирогов. На своем сайте мы постараемся внедрить такой подход, который переведет процесс выбора стабилизаторов на новый уровень.
12.04.2013 16:29

У «Маминской горнорудной компании» появился стратегический инвестор

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

ЗАО «Маминская Горнорудная Компания» («МГК») Закрыть Бывший управляющий группы HighlandGold Mining Иван Кулаков намерен после получения всех необходимых согласований довести свою долю в компании, владеющей лицензией на разработку Маминского месторождения золота в Свердловской области, до 100%. Ранее актив принадлежал казахской инвестиционной компании Frontier Mining.
После проведения доразведки запасов месторождения планируется провести аудит по международному стандарту JORC (Joint Ore Reserves Committee). Капитальные затраты на доразведку месторождения оцениваются в сумму свыше $10 млн.
Маминское месторождение золота расположено в Каменском районе Свердловской области, в 70 км от Екатеринбурга и в 30 км от Каменск-Уральского. Маминское месторождение является качественным средним золотым месторождением с хорошей геологической перспективой.

В числе факторов, повлиявших на решение о приобретении доли и дальнейшей консолидации компании, Иван Кулаков назвал «выгодное географическое расположение месторождения в развитом индустриальном регионе, низкие операционные затраты и долгосрочный прогноз роста мировых цен на золото, обусловленный низкими процентными ставками, инфляцией основных валют и общей экономической нестабильностью на мировых рынках». Сейчас Иван Кулаков контролирует 25% Маминской горнорудной компании.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

На шахте «Осинниковская» компании «Южкузбассуголь» введена в эксплуатацию новая лава
Для удаления газовоздушной смеси из выработанного пространства на поверхности смонтирована новая вентиляционная установка. На шахте «Осинниковская» ОАО ОУК «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 1-1-5-7.

Место: Каменск-Уральский; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Сотрудник компании «Сайнер» — участник SAP Solution Sales and Partner Summit EMEA
    Примечательно, что в рамках мероприятия была организованна специализированная сессия для партнеров компании SAP в России. На сегодня Sciener обладает статусами: SAP Service Partner, SAP Partner Center of Expertise (PCoE), SAP Silver Partner.

  • В РФ может появиться некоммерческая система утилизации шин
    Соответствующее письмо с предложением отправлено в адрес премьер-министра Владимира Путина от представителей «Сибур-Русские шины». В настоящее время Aliapur утилизирует почти 93 % всех покрышек во Франции, а 7,1 процента выводит на экспорт.

  • Sandvik выпускает погружные пневмоударники серии RH460
    Инструмент новой серии позволяет снизить затраты на бурение с возможностью выполнения его необходимых функций в заданных условиях. Разработка, испытания и оценка Новая конструкция позволит продлить срок службы инструмента и повысить скорость бурения.

Горячие темы:  месторождение компания Свердловская область золото

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.