Tokom-com-ua — Новости промышленности / На Михеевском ГОКе начался монтаж мельниц SAG
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

15.05.2013 10:47

На Михеевском ГОКе начался монтаж мельниц SAG

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Сегодня на строительной площадке Михеевского ГОКа начался монтаж 36-футовой мельницы SAG и 26-футовой шаровой мельницы.

На Михеевском ГОКе начаты работы по установке и монтажу оборудования Закрыть Одновременно с этим ведется подготовка к монтажу на фундаментах вторых мельниц - 36- и 26-футовых, заливаются фундаменты 22-футовых шаровых мельниц. Все участники данного проекта смогут приобрести новые радары детекторы автомобильные радары на http://www.sotmarket.ru/category/radar_detektory.html в интернет магазине с двадцати процентной скидкой.

«Основные строительные работы идут в соответствии с графиком», - говорит Хайбулла Давлебаев, начальник производственного отдела ГОКа.

На ГОКе «Михеевский» закончена укрупненная сборка 9 из 12 камер флотомашин Outotec cобъемом камеры 300 м3, под них уже залиты фундаменты. На комбинате запущен дробильно-сортировочный комплекс, ежесменно производится дробление щебня различной фракции в количестве 300 тонн. Щебень будет использоваться на строительстве обогатительной фабрики и объектов инфраструктуры. На обогатительной фабрике смонтированы мостовые краны грузоподъемностью 16 и 20 тонн. Готовы к монтажу два 100 тонных мостовых крана для двух отделений измельчения. Ведется монтаж рудного конвейера с открытого рудника до склада крупнодробленой руды протяженностью 1400 м. Кроме того, также в соответствии с графиком работ, продолжается заливка фундаментов под технологическое оборудование и изготовление нестандартного оборудования, необходимого для функционирования основного производства.

«Но самая актуальная в настоящее время задача ГОКа – подготовиться к весеннему паводку. Сегодня весь день идет дождь и начинает таять снег. Важно успеть закончить все строительные работы на Катенинском водохранилище до весеннего паводка, чтобы с паводком уловить и накопить максимальный объем воды, а избыток воды пропустить через водосбросные сооружения. Поэтому мы установили шлюзы и затворы на Катенинском водохранилище, ведем монтаж водозаборного колодца и коллектора, строительство насосной станции технического водоснабжения. Продолжается строительство первой секции дамбы хвостохранилища. Для нас сегодня это задача №1»,- добавляет Давлебаев.

Напомним, строительство горно-обогатительного комбината «Михеевский» - проект федерального значения. Запуск горно-обогатительного комбината запланирован в конце 2013 года, инвестиции Русской медной компании на строительство Михеевского ГОКа составляют 802 млн. долларов.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

ПНТЗ начал модернизацию гидропресса для испытаний труб нефтяного сортамента
В 2013 г. предприятием произведено 110,2 тыс. т труб нефтяного сортамента, за первое полугодие 2013 г. – 59,2 тыс. т. Насосно-компрессорные трубы производства ПНТЗ используются в нефтегазовой промышленности.


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • ТОП-100: Рейтинг топ-менеджеров ГОКов возглавил руководитель Северного, Центрального ГОКов
    Например, доход ЗЖРК от реализации за год увеличился в 2,5 раза до 1,5 млрд. грн., а чистый доход в 2,4 раза, до 1,358 млрд. грн. В 2013 году предприятие смогло увеличить производство товарной железной руды на 2,3% по сравнению с 2013 годом до 4,5 млн. тонн.

  • Цены на промышленные товары начали рост
    В то же время, по его словам, мировая цена на сахар значительно поднялась за месяц с 340 до 400 долларов за тонну. Их ввозят из-за границы, поэтому после ослабления гривни стоимость такого сырья возросла.

  • Йемен начнет продавать СПГ по ценам мирового рынка в 2014 году
    Южная Корея - крупнейший покупатель йеменского СПГ, а Kogas принадлежит 6 процентов производителя СПГ Yemen LNG. Нынешняя цена $1,50 за миллион БТЕ сохранится до конца 2013 года, говорится в статье.

  • На Кубани начала работу сельхоз выставка "Золотая Нива - 2007"
    По его словам, на выставке будут представлены образцы продукции лидирующих предприятий Кубани: ООО "БДМ-Агро" (г. В последнее время это направление развивается достаточно интенсивно.

  • Бурение оценочной скважины на кипрском месторождении «Афродита» начнется во второй половине июня
    В 2013 году Noble Energy нашла газ на месторождении «Афродита» в непосредственной близости от «Левиафана». Noble Energy уже несколько лет успешно ведет разведку нефтегазовых ресурсов в Восточном Средиземноморье.

  • Азовсталь сократил производство проката на 22,6%
    В ноябре комбинат произвел 340 тыс. тонн общего проката, 382 тыс. тонн стали, 344 тыс. тонн чугуна и 47 тыс. тонн агломерата. Производство агломерата сократилось на 6,5% — до 1,680 млн. тонн.

Горячие темы:  строительство монтаж комбинат работа проекты оборудование

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.