Tokom-com-ua — Новости промышленности / Обращение к СМИ коллектива завода «Рудгормаш»
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

26.07.2013 12:09

Обращение к СМИ коллектива завода «Рудгормаш»

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

Мы, трудовой коллектив завода «Рудгормаш» города Воронеж, возмущены публикациями на официальных сайтах СМИ от 13.11.12 2013 «Окончено расследование уголовного дела по факту банкротства крупнейшего предприятия Воронежа», касающейся нашего предприятия.

Как могут профессионалы, работающие на таком серьезном уровне распространять ложную информацию на всю страну.

Во-первых, расследование по факту уголовного дела наших руководителей было завершено еще в августе 2013 года. Кому и зачем понадобилась говорить об этом именно теперь? И почему именно в данный момент? И почему именно в таком контексте? Разве события двухмесячной давности – это информационный повод для серьезных Интернет-порталов? Тем более, что тема окончания расследования уже активно освещалась пресс - службой ведомства, которое имело непосредственное отношение к затрагиваемому вопросу, а именно Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области.

Во-вторых, в публикациях есть фраза «расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств».

Так вот, в хищении денежных средств руководители «Рудгормаша» никогда не обвинялись.

В-третьих, расследование уголовного дела как уже отмечалось выше проводилось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области. Следователи главного следственного управления МВД России по Центральному федеральному округу были отстранены от ведения дела еще весной 2013 года. К тому же, как писали СМИ, в марте 2013 года несколько сотрудников ГСУ МВД России по ЦФО, проводившие следственные действия на воронежском заводе «Рудгормаш», были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 50 тысяч евро;

В-четвертых, согласно 49 Статье Конституции РФ «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда». Насколько нам известно, обвинительный приговор в отношении руководителей завода на сегодняшний день отсутствует. Так на основании чего или по какому праву, наших руководителей на всю страну называют «злоумышленниками»?!

В-пятых. О каких потерях рабочих мест идет речь? Ни один рабочий не был лишен работы при банкротстве ОАО «Рудгормаш». Кстати, что это было в далеком теперь 2008 году. Поэтому пользователей информационных ресурсов вводят в заблуждение, заставляя их думать, что руководство завода «Рудгормаш» в настоящий момент оставило две тысячи воронежцев без работы.

Трудовой коллектив завода «Рудгормаш» убедительно просит всех журналистов впредь проверять достоверность информации, которую вы размещаете. Ведь непроверенная информация от этого страдает репутация в Интернете нашего предприятия, а последствия для нашего коллектива могут быть плачевными.

Может быть, пора уже оставить нас и наше предприятие в покое и дать людям возможность спокойно работать, не опасаясь за свой завтрашний день?

С уважением и надеждой на справедливость сотрудники воронежсткого машиностроительного завода «Рудгормаш».

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

БРК профинансирует строительство завода стального проката в Костанае
На заводе будет налажено производство мелкосортного проката (стальной арматуры) объемом 450 тыс. т в год. Соглашение об открытии кредитной линии между БРК и компанией-заемщиком было подписано 14 августа 2012 г.

Место: Воронеж; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • У Запорожского сталепрокатного завода появятся новые акционеры
    Запорожский сталепрокатный завод (ЗСПЗ) выпускает проволоку, гвозди, металлическую и штукатурную сетку, эмалированную посуду. Такое положение объясняется ростом цен на сырье, доля которого в себестоимости составляет более 50%.

  • Ижорские заводы завершили изготовление реактора гидроочистки для ТАИФ-НК
    Реактор гидроочистки поставлен в сроки, определенные контрактом, который был заключен в ноябре 2010 года. Вес реактора гидроочистки составил 212 тонн, диаметр – 4,800 метров, длина - около 15 метров.

  • Завод потолочных панелей компании Armstrong построят в ОЭЗ "Алабуга"
    Президент Armstrong World Industries поблагодарил президента Татарстана за поддержку, оказанную компании. Мощность завода составит 22 миллиона квадратных метров потолочных плит в год.

  • Минэнерго считает необходимым сохранить объем переработки нефти на текущем уровне
    Кудряшов, отметив, что у отрасли имеется в этом плане большой потенциал. «У нас 100 млн тонн в год нетопливных продуктов: это вакуумный газойль, прямогонный бензин.

Горячие темы:  завод руководитель коллектив предприятие рф Россия комитет

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.