Tokom-com-ua — Новости промышленности / Парламент Азербайджана ратифицировал соглашение по проекту TANAP
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • Будущие акционеры TANAP примут поставленные азербайджанской и турецкой сторонами условия
    Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, достигнет 16 миллиардов кубических метров в год. В настоящее время 20-процентная доля в TANAP принадлежит турецким BOTAS и TPAO, SOCAR владеет 80-процентной долей.
18.10.2013 17:11

Парламент Азербайджана ратифицировал соглашение по проекту TANAP

Размер шрифта: Автор статьи Адам Кириллович Михалёв

Азербайджан ратифицировал соглашение с Турцией по газопроводу TANAP. Закрыть

Баку. Парламент Азербайджана, члены которого знают на дизайн интерьера цены, во вторник ратифицировал соглашения о строительстве независимого газопровода для транспортировки газа в Турцию и через ее территорию, а также соглашение по системе Трансанатолийского газопровода (TANAP) между правительствами Азербайджана и Турции. Об этом передает Trend. Как сказал в ходе обсуждений вице-спикер Милли Меджлиса (парламент Азербайджана) Валех Алескеров, Азербайджан, который ранее не имел выхода за пределы страны, в настоящее время транспортирует свои углеводороды на мировой рынок посредством семи трубопроводов. "Для транспортировки азербайджанского газа на европейский рынок есть необходимость в новых проектах. На основе уже проведенных переговоров будет построен новый газопровод", - отметил он.

По словам Алескерова, есть необходимость в создании газопровода, который позволит обеспечить транспортировку в перспективе азербайджанского газа, объемы которой в перспективе будут увеличиваться в результате обнаружения новых запасов, а также газа других прикаспийских стран. "Обсуждалось много проектов, предусматривающих поставку газа в Европу. Но ни у кого не хватило смелости и храбрости претворить в жизнь какой-либо из этих проектов. Однако Азербайджан сделал это. Азербайджан начал реализацию проекта, который позволит обеспечить подключение к газопроводам Европы", - подчеркнул вице-спикер. Азербайджан и Турция подписали 26 июня межправительственное соглашение о реализации проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP). В декабре прошлого года Азербайджан и Турция подписали меморандум о взаимопонимании по созданию консорциума, который будет строить газопровод для поставки газа с месторождения "Шах Дениз" в Европу через территорию Турции.

В настоящее время 20-процентная доля в TANAP принадлежит турецкой BOTAS, 80 процентов - SOCAR. Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, составит 16 миллиардов кубометров в год. Около шести миллиардов кубических метров будут доставляться в Турцию, а остальное - в Европу.

Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель согласилось на добычу сланцевого газа
В то время как фракинг предлагает «значительные возможности, мы всегда должны иметь в виду возможное воздействие на окружающую среду».

Место: Турция; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение еще не начиналось

Смотрите также
  • Мариуполь подписал с Метинвестом новое соглашение
    В том, что город оказался на первом месте в этом престижном конкурсе, группа Метинвест видит свои скромные заслуги. В этом соглашении стороны договорились сохранить формат и финансирование социальных программ на прежнем уровне.

  • "Газпром" возобновил работу газопровода "Ямал-Европа"
    Газопровод Ямал-Европа проходит по территории России - страны, где выпускают металлические стулья, Белоруссии, Польши и Германии. Работы на газопроводе "Ямал-Европа" проводились с 10.00 28 августа синхронно на территориях России и Польши.

  • Компания Nord Stream досрочно завершила укладку второй нитки газопровода "Северный поток"
    Для строительства двух ниток газопровода потребовалось 199 755 12-метровых обетонированных труб весом около 24 тонн каждая. После окончания гидроиспытаний секции будут соединены под водой в мае и июне текущего года в водах Швеции и Финляндии.

  • Внесены изменения в бюджет Госнефтефонда Азербайджана на 2013 год
    Кроме этого, в бюджет добавлена статья доходов по линии экспортной цены на сырую нефть в размере 70 623,1 тыс. манатов. Расходная часть выполнена в размере 1 061 203,5 тыс. манатов или на 4,9% меньше прогноза, сообщает Day.Az.

  • Иностранные нефтяники согласились выплатить Казахстану миллиардный штраф
    В частности, долю "КазМунайГаза" планируется увеличить до уровня "крупного участника". Неофициально предполагалось, что она вырастет с 8,33% до 17%, передает РБК.

  • Роснефть будет готовить специалистов в МГИМО и Институте энергетической политики
    Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в управлении информации ОАО «НК «Роснефть».

Горячие темы:  Азербайджан газопровод поставки газа Турция проект соглашение Европе транспортировка новая

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.