Tokom-com-ua — Новости промышленности / Путин раскритиковал госзакупки
ТОКОМ
Электронный весовой дозатор ДВА-1

Продукция

Услуги

Информация

  • Материалы по теме
  • У Минпромторга России закончились утилизационные сертификаты
    В ее рамках было выдано 200 тысяч сертификатов, предоставляющие скидку на покупку нового автомобиля Subaru . Изначально планировалось выдать 200 тысяч скидочных сертификатов, которые разошлись за 3,5 месяца.
06.03.2013 13:00

Путин раскритиковал госзакупки

Размер шрифта: Автор статьи Аза Романовна Кузьминыхa

По сообщению пресс-секретаря премьер-министра, правительство России приняло подготовительное решение о разработке нового закона о госзакупках.

Новое в законе. Закрыть Окончательное решение еще пока не принято, но промежуточное все-таки предполагает разработку нового закона.

По словам российского премьера: настоящая система госзаказа требует серьезного реформирования.

Она создает благоприятную среду для коррупции, приводит к многократному завышению реальной стоимости контрактов, к необоснованным увеличениям сроков исполнения заказа и к погоне за освоением бюджетных ресурсов.

Первым делом нужна качественная нормативно-правовая и методологическая база, где были бы прописаны все стадии процесса - от планирования до исполнения.

Должен быть определен порядок ведения отчетов по реализации, библиотека www.rusk.com.ru типовых контрактов, порядок расчета максимальной цены и четко регламентированный механизм сквозного контроля и аудита на всех этапах. Предстоит создать единую информационную базу госконтрактов - планируемых, заключенных и действующих.


Запрещено для детей.
При использовании авторских материалов, опубликованных на сайте, ссылка на сайт обязательна.
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Рынок новых легковых автомобилей в России: рост или падение?
Окончание программы утилизации и исчерпание эффекта «низкой базы» ведут к ожидаемому замедлению роста авторынка. Несмотря на общую положительную динамику, последние три квартала 2012 года демонстрировали заметное снижение темпов роста.

Место: Россия; Новость предоставлена: Током


Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.

Обсуждение

Популярные комментарии
  • В украине полная ЖОПА - 2013-03-06 15:07

    12 лет сидел на посту президента и не знал что кругом воровство а ведь теперь есть на кого столкнуть все недостатки на Медведева ВОПутятич ведь так нельзя Медведев преданный друг а это получается что Медведев во всем виноват


  • petr stepannikov - 2013-03-06 16:45

    Угу закон об откатах.. Теперь их узаконят и все будет гладко.
    ОткатамНет



  • Заур Джарулаев - 2013-03-06 16:52

    неужели кто то верит в то, что изменив закон о закупках мы искореним коррупцию?=)
    это не поможет. в России у нее благодатная почва надо не закон менять, а..


Смотрите также (законы новые)
  • Президент России - Д.Медведев - подписал закон о создании ГИС ТЭК
    А. - подписал www.jaklin.com.ua Федеральный закон «О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса» (ГИС ТЭК).

  • "НОВАТЭК" станет поставщиком газа для "Э.ОН Россия" в 2013-2027 гг.
    Объем продаж электроэнергии компании на оптовом рынке в 2011 году составил 64,794 млрд кВт ч, теплоэнергии - 1758,04 тыс Гкал. Инвестиционная программа ОАО "Э.ОН Россия" предусматривает строительство 2400 МВт новых генерирующих мощностей.

  • Pramac разработал новую линейку электростанций с двигателями Cummins
    К основным преимуществам генераторов Pramac (http://www.allgen.ru/pramac/) с дизельными двигателями Cummins ... отнести из соотношений и в классе, их высочайшей надежности, и потреблением топлива.

  • Липецкие энергетики присоединяют новых потребителей
    За 9 месяцев этого года в филиал поступило 3667 заявок на технологическое присоединение, 2040 из них уже выполнены. А также заполненную заявку-намерение и отсканированные необходимые документы можно отправить по электронной почте.

  • Chevron обнаружила новое месторождение газа около Австралии
    Сотрудникам данной компании была представлена моршинская вода купить которую можно в крупной компании по доступным ценам. Подобные открытия – хорошая новость для Chevron, оператора проекта по добыче природного газа Gorgon.

  • ОАО «ФСК ЕЭС» оснащает воздушные линии новейшими опорами отечественного производства
    Также безусловным преимуществом является удобство транспортировки, сокращенное время монтажа, вандалостойкость и эстетичность. В соответствии с проектом, ВЛ Орбита Спутник оснащается многогранными опорами производства завода «Муромэнергомаш».

  • Модный лом
    Часть лома продается сторонним компаниям, подтверждает представитель «АвтоВАЗа» («Ростехнологии» контролируют 25% его акций). Холдинг будет заниматься ломозаготовительным бизнесом, одноименное ООО будет зарегистрировано в ближайшие дни.

Горячие темы:  новая Россия разработка порядок решения контракт

 
E-mail:


© 2012 "Током" Весовые дозаторы и упаковочное оборудование.